DE
FR
Club
FC Brünisried
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
Football sur terrain réduit
Juniors C | Sense-Oberland (5010) b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Fussballplatz - Brünisried
Brügi - Rechthalten
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Oberlandstrasse 25
1719 Brünisried
www.fcbruenisried.ch
N° du club: 5010
Equipes: 3
Couleurs: jaune/vert
Fondation: 01.06.1958
Date d'entrée: 01.07.1958
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 35.) Quotient: 0.6154
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 5
Je 20.08.2020
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Bösingen-Laupen II
1
:
2
N° match 152045
Ve 21.08.2020
20:00
FC Brünisried
-
FC Rechthalten-St.Ursen
4
:
2
N° match 152047
Sa 22.08.2020
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Alterswil Ib
7
:
0
N° match 152050
18:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers II
3
:
0
N° match 152046
Di 23.08.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Seisa 08 II
1
:
0
N° match 152049
13:15
FC Ueberstorf II
-
FC St. Silvester-Plasselb
3
:
3
N° match 152048
Sa 29.08.2020
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Ueberstorf II
5
:
3
N° match 152054
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Schmitten I
2
:
5
N° match 152056
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
SC Düdingen III
4
:
0
N° match 152053
18:00
FC Seisa 08 II
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
9
N° match 152052
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Alterswil Ib
1
:
3
N° match 152051
20:00
FC Tafers II
-
FC Brünisried
4
:
0
N° match 152055
Ve 04.09.2020
20:00
FC Brünisried
-
FC Plaffeien II
2
:
2
N° match 152058
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Tafers II
2
:
0
N° match 152059
Sa 05.09.2020
16:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC St. Silvester-Plasselb
5
:
2
N° match 152061
Di 06.09.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Rechthalten-St.Ursen
1
:
0
N° match 152060
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Seisa 08 II
1
:
2
N° match 152062
10:30
FC Schmitten I
-
FC Bösingen-Laupen II
3
:
0
N° match 152057
Je 10.09.2020
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Ueberstorf II
2
:
4
N° match 152067
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Giffers-Tentlingen I
2
:
3
N° match 152065
Ve 11.09.2020
20:00
FC Schmitten I
-
FC Brünisried
7
:
1
N° match 152068
Sa 12.09.2020
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Seisa 08 II
2
:
1
N° match 152063
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Alterswil Ib
2
:
1
N° match 152064
18:00
FC Tafers II
-
SC Düdingen III
2
:
2
N° match 152066
Ve 18.09.2020
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Rechthalten-St.Ursen
1
:
1
N° match 152073
Sa 19.09.2020
20:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen-Laupen II
1
:
1
N° match 152069
Di 20.09.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Plaffeien II
1
:
0
N° match 152071
11:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Tafers II
4
:
0
N° match 152072
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Schmitten I
4
:
2
N° match 152070
Ma 22.09.2020
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
1
N° match 152074
Sa 26.09.2020
18:00
FC Schmitten I
-
SC Düdingen III
2
:
0
N° match 152079
Ma 29.09.2020
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Seisa 08 II
6
:
2
N° match 152076
20:00
FC Brünisried
-
FC Ueberstorf II
1
:
9
N° match 152080
Me 30.09.2020
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Plaffeien II
4
:
2
N° match 152084
Je 01.10.2020
20:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC St. Silvester-Plasselb
2
:
2
N° match 152075
Di 04.10.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Brünisried
0
:
0
N° match 152082
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Tafers II
1
:
2
N° match 152085
10:30
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Rechthalten-St.Ursen
4
:
0
N° match 152086
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schmitten I
3
:
1
N° match 152083
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Bösingen-Laupen II
2
:
0
N° match 152081
Ma 06.10.2020
20:00
FC Tafers II
-
FC Alterswil Ib
2
:
2
N° match 152077
Je 08.10.2020
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Giffers-Tentlingen I
3
:
0
N° match 152078
20:00
FC Schmitten I
-
FC Alterswil Ib
5
:
2
N° match 152090
Sa 10.10.2020
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
1
:
3
N° match 152087
18:00
FC Ueberstorf II
-
SC Düdingen III
3
:
1
N° match 152092
Di 11.10.2020
10:30
FC Brünisried
-
FC Giffers-Tentlingen I
3
:
6
N° match 152091
13:30
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
4
:
2
N° match 152088
Sa 17.10.2020
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Tafers II
4
:
0
N° match 152098
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Plaffeien II
1
:
5
N° match 152097
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Ueberstorf II
5
:
1
N° match 152094
Di 18.10.2020
10:00
SC Düdingen III
-
FC Bösingen-Laupen II
4
:
2
N° match 152093
14:00
FC Seisa 08 II
-
FC Schmitten I
0
:
4
N° match 152096
Lu 19.10.2020
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Brünisried
5
:
1
N° match 152095
Ma 20.10.2020
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Seisa 08 II
0
:
3
N° match 152089
Je 22.10.2020
20:15
SC Düdingen III
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
3
N° match 152104
Sa 19.06.2021
18:00
FC Bösingen-Laupen II
-
FC Tafers II
1
:
2
N° match 152099
20:00
FC Brünisried
-
FC Seisa 08 II
0
:
1
N° match 152102
20:00
FC Schmitten I
-
FC St. Silvester-Plasselb
3
:
1
N° match 152101
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Alterswil Ib
7
:
0
N° match 152103
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
3
:
3
N° match 152100
Sa 26.06.2021
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Bösingen-Laupen II
0
:
3
N° match 152105
20:00
FC Alterswil Ib
-
SC Düdingen III
1
:
3
N° match 152106
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Ueberstorf II
1
:
5
N° match 152107
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Brünisried
3
:
3
N° match 152108
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Schmitten I
4
:
4
N° match 152109
20:00
FC Tafers II
-
FC Plaffeien II
0
:
2
N° match 152110