DE
FR
Club
FC Brünisried
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
Football sur terrain réduit
Juniors C | Sense-Oberland (5010) b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Fussballplatz - Brünisried
Brügi - Rechthalten
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Oberlandstrasse 25
1719 Brünisried
www.fcbruenisried.ch
N° du club: 5010
Equipes: 3
Couleurs: jaune/vert
Fondation: 01.06.1958
Date d'entrée: 01.07.1958
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 35.) Quotient: 0.6154
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 5
Je 19.08.2021
20:00
FC Tafers II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
2
:
2
N° match 144300
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Schmitten I
1
:
2
N° match 144301
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Seisa 08 II
2
:
1
N° match 144302
Sa 21.08.2021
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Central FR Ib
2
:
1
N° match 144303
Di 22.08.2021
10:30
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Ueberstorf II
0
:
0
N° match 144298
10:30
FC Plaffeien II
-
FC Brünisried
3
:
2
N° match 144299
Ve 27.08.2021
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Plaffeien II
3
:
1
N° match 144309
20:00
FC Brünisried
-
FC Tafers II
2
:
1
N° match 144308
Sa 28.08.2021
18:00
FC Schmitten I
-
FC Alterswil Ib
10
:
1
N° match 144306
18:00
FC Seisa 08 II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
2
:
2
N° match 144305
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Giffers-Tentlingen II
2
:
1
N° match 144307
Di 29.08.2021
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Central FR Ib
1
:
1
N° match 144304
Ma 31.08.2021
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Rechthalten-St.Ursen
2
:
5
N° match 144313
Me 01.09.2021
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Brünisried
4
:
1
N° match 144312
Je 02.09.2021
20:00
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
2
:
2
N° match 144311
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Ueberstorf II
1
:
1
N° match 144310
Sa 04.09.2021
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Schmitten I
2
:
2
N° match 144314
20:00
FC Central FR Ib
-
FC Seisa 08 II
1
:
3
N° match 144315
Je 09.09.2021
20:00
FC Brünisried
-
FC Alterswil Ib
6
:
0
N° match 144319
Sa 11.09.2021
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Tafers II
3
:
2
N° match 144321
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Giffers-Tentlingen II
0
:
0
N° match 144320
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Wünnewil-Flamatt II
5
:
4
N° match 144318
18:00
FC Schmitten I
-
FC Central FR Ib
3
:
1
N° match 144317
Di 12.09.2021
13:30
FC Ueberstorf II
-
FC Seisa 08 II
3
:
0
N° match 144316
Je 16.09.2021
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Brünisried
2
:
1
N° match 144325
Ve 17.09.2021
20:00
FC Central FR Ib
-
FC Rechthalten-St.Ursen
3
:
2
N° match 144326
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Plaffeien II
4
:
1
N° match 144323
Di 19.09.2021
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
3
N° match 144324
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Schmitten I
0
:
3
N° match 144327
15:00
FC Tafers II
-
FC Ueberstorf II
0
:
3
N° match 144322
Je 23.09.2021
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Alterswil Ib
1
:
3
N° match 144332
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Wünnewil-Flamatt II
2
:
2
N° match 144331
Ve 24.09.2021
20:00
FC Brünisried
-
FC Central FR Ib
3
:
2
N° match 144330
Sa 25.09.2021
18:00
FC Tafers II
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
0
N° match 144333
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Seisa 08 II
5
:
2
N° match 144329
Di 26.09.2021
11:00
FC Ueberstorf II
-
FC Schmitten I
1
:
2
N° match 144328
Ve 01.10.2021
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Ueberstorf II
2
:
3
N° match 144334
20:00
FC Central FR Ib
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
5
N° match 144337
Sa 02.10.2021
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Plaffeien II
4
:
1
N° match 144336
Di 03.10.2021
10:00
FC Schmitten I
-
FC Rechthalten-St.Ursen
5
:
0
N° match 144339
11:00
FC Seisa 08 II
-
FC Brünisried
1
:
2
N° match 144338
Je 07.10.2021
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Seisa 08 II
1
:
0
N° match 144342
Ve 08.10.2021
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Alterswil Ib
5
:
2
N° match 144345
Sa 09.10.2021
18:00
FC Brünisried
-
FC Schmitten I
3
:
6
N° match 144341
18:00
FC Tafers II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
1
:
1
N° match 144344
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
3
:
2
N° match 144340
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Central FR Ib
3
:
0
N° match 144343
Ma 12.10.2021
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Tafers II
1
:
0
N° match 144335
Je 14.10.2021
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Brünisried
3
:
2
N° match 144351
Sa 16.10.2021
18:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Giffers-Tentlingen II
0
:
3
N° match 144347
18:00
FC Schmitten I
-
FC St. Silvester-Plasselb
8
:
0
N° match 144350
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Plaffeien II
3
:
0
N° match 144349
20:00
FC Central FR Ib
-
FC Tafers II
7
:
1
F
N° match 144348
Di 17.10.2021
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Ueberstorf II
0
:
4
N° match 144346
Ve 22.10.2021
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Wünnewil-Flamatt II
2
:
2
N° match 144357
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Central FR Ib
3
:
0
N° match 144356
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Schmitten I
1
:
4
N° match 144354
Sa 23.10.2021
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Rechthalten-St.Ursen
1
:
1
N° match 144353
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Brünisried
1
:
1
N° match 144352
Di 24.10.2021
14:00
FC Tafers II
-
FC Seisa 08 II
2
:
3
N° match 144355
Me 27.10.2021
20:00
FC Central FR Ib
-
FC Alterswil Ib
2
:
0
N° match 144359
Ve 29.10.2021
20:00
FC Brünisried
-
FC St. Silvester-Plasselb
2
:
2
N° match 144363
Di 31.10.2021
10:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Plaffeien II
1
:
0
N° match 144362
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
1
N° match 144360
14:00
FC Tafers II
-
FC Schmitten I
3
:
6
N° match 144361
15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Ueberstorf II
1
:
2
N° match 144358
Ve 18.03.2022
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC St. Silvester-Plasselb
3
:
1
N° match 144364
Sa 19.03.2022
18:00
FC Brünisried
-
FC Plaffeien II
1
:
3
N° match 144365
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Tafers II
1
:
1
N° match 144366
18:00
FC Schmitten I
-
FC Giffers-Tentlingen II
0
:
2
N° match 144367
Di 20.03.2022
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Alterswil Ib
2
:
1
N° match 144368
15:00
FC Central FR Ib
-
FC Wünnewil-Flamatt II
5
:
0
N° match 144369
Ve 25.03.2022
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
3
:
0
N° match 144373
Sa 26.03.2022
18:00
FC Central FR Ib
-
FC Ueberstorf II
0
:
3
N° match 144370
18:00
FC Tafers II
-
FC Brünisried
0
:
3
N° match 144374
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Seisa 08 II
1
:
1
N° match 144371
Di 27.03.2022
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Schmitten I
0
:
3
N° match 144372
10:30
FC Plaffeien II
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
1
N° match 144375
Me 06.04.2022
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Brünisried
3
:
1
N° match 144385
Je 07.04.2022
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Plaffeien II
2
:
0
N° match 144376
Sa 09.04.2022
18:00
FC Central FR Ib
-
FC Schmitten I
1
:
2
N° match 144383
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC St. Silvester-Plasselb
3
:
2
N° match 144386
18:00
FC Tafers II
-
FC Plaffeien II
2
:
1
N° match 144387
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Ueberstorf II
4
:
0
N° match 144382
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
3
:
3
N° match 144384
Me 13.04.2022
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Tafers II
3
:
1
N° match 144388
20:00
FC Plaffeien II
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
1
N° match 144389
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Alterswil Ib
2
:
2
N° match 144390
20:00
FC Brünisried
-
FC Wünnewil-Flamatt II
2
:
2
N° match 144391
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Central FR Ib
2
:
4
N° match 144392
20:00
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 II
0
:
0
N° match 144393
Ma 19.04.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Alterswil Ib
2
:
0
N° match 144379
Je 21.04.2022
20:00
FC Central FR Ib
-
FC Brünisried
0
:
1
N° match 144396
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC St. Silvester-Plasselb
1
:
2
N° match 144397
Ve 22.04.2022
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Tafers II
3
:
1
N° match 144399
Di 24.04.2022
10:00
FC Alterswil Ib
-
FC Plaffeien II
2
:
2
N° match 144398
10:30
FC Seisa 08 II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
2
:
1
N° match 144395
11:00
FC Schmitten I
-
FC Ueberstorf II
2
:
4
N° match 144394
Ma 26.04.2022
20:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Tafers II
3
:
0
N° match 144377
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Central FR Ib
1
:
2
N° match 144381
Me 27.04.2022
20:00
FC Brünisried
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
1
N° match 144378
Je 28.04.2022
20:00
FC Schmitten I
-
FC Wünnewil-Flamatt II
3
:
0
N° match 144380
Sa 30.04.2022
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Schmitten I
1
:
3
N° match 144405
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Central FR Ib
4
:
2
N° match 144403
18:00
FC Tafers II
-
FC Alterswil Ib
1
:
3
N° match 144401
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Giffers-Tentlingen II
3
:
0
N° match 144400
20:15
FC Plaffeien II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
1
:
3
N° match 144402
Di 01.05.2022
10:30
FC Brünisried
-
FC Seisa 08 II
0
:
1
N° match 144404
Me 04.05.2022
20:00
FC Alterswil Ib
-
FC Giffers-Tentlingen II
3
:
2
N° match 144411
Je 05.05.2022
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Tafers II
0
:
5
N° match 144410
Sa 07.05.2022
18:00
FC Seisa 08 II
-
FC St. Silvester-Plasselb
0
:
1
N° match 144408
18:00
FC Schmitten I
-
FC Brünisried
2
:
0
N° match 144407
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Ueberstorf II
1
:
2
N° match 144406
Ma 10.05.2022
20:00
FC Central FR Ib
-
FC Plaffeien II
3
:
3
N° match 144409
Ve 13.05.2022
20:00
FC Brünisried
-
FC Rechthalten-St.Ursen
0
:
5
N° match 144417
Sa 14.05.2022
18:00
FC Ueberstorf II
-
FC Alterswil Ib
5
:
2
N° match 144412
18:00
FC Tafers II
-
FC Central FR Ib
1
:
1
N° match 144414
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Seisa 08 II
3
:
0
N° match 144415
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Schmitten I
2
:
5
N° match 144416
20:15
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
1
N° match 144413
Ve 20.05.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC St. Silvester-Plasselb
2
:
0
N° match 144419
Di 22.05.2022
15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Alterswil Ib
0
:
0
N° match 144423
15:00
FC Brünisried
-
FC Ueberstorf II
0
:
3
N° match 144418
15:00
FC Schmitten I
-
FC Plaffeien II
2
:
0
N° match 144420
15:00
FC Seisa 08 II
-
FC Tafers II
4
:
3
N° match 144421
15:00
FC Central FR Ib
-
FC Giffers-Tentlingen II
1
:
1
N° match 144422
Me 25.05.2022
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
-
FC Seisa 08 II
1
:
1
N° match 144426
Je 26.05.2022
20:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers II
4
:
0
N° match 144427
Sa 28.05.2022
18:00
FC Ueberstorf II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
4
:
2
N° match 144424
18:00
FC Alterswil Ib
-
FC Central FR Ib
3
:
3
N° match 144425
18:00
FC Plaffeien II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
3
:
3
N° match 144428
18:00
FC St. Silvester-Plasselb
-
FC Brünisried
0
:
0
N° match 144429
F
= Forfait