DE
FR
Club
FC Richemond
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
Youth League C | Team Fribourg Ville (5037) a
4e ligue II
Seniors 40+
Juniors A | Team Fribourg Ville (5037) a
Juniors B | Team Fribourg Ville (5037) a
Juniors C | Team Fribourg Ville (5037) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors F c/1
Juniors F c/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Youth League Futsal Cup C
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Guintzet - Fribourg
c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
www.fcrichemond.ch
N° du club: 5037
Equipes: 23
Couleurs: rouge/vert
Fondation: 01.07.1918
Date d'entrée: 01.07.1918
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 549.) Quotient: 1.4535
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 1
Ve 19.08.2022
20:00
FC Semsales
-
FC Bas-Gibloux I
0
:
2
N° match 161452
20:15
Haute-Sarine FC I
-
FC Marly I
4
:
2
N° match 161453
Sa 20.08.2022
18:00
FC Corminboeuf I
-
CS Romontois II
6
:
1
N° match 161454
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC La Sionge I
2
:
2
N° match 161457
Di 21.08.2022
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Richemond I
1
:
4
N° match 161455
14:00
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Vuisternens/Mézières I
5
:
3
N° match 161456
Ve 26.08.2022
20:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC La Sionge I
1
:
0
N° match 161458
20:15
CS Romontois II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
2
N° match 161461
Di 28.08.2022
14:00
FC Semsales
-
Haute-Sarine FC I
1
:
2
N° match 161463
14:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Farvagny/Ogoz II
1
:
2
N° match 161459
15:00
FC Marly I
-
FC Corminboeuf I
3
:
0
N° match 161462
15:00
FC Richemond I
-
FC Châtel-St-Denis II
1
:
3
N° match 161460
Ve 02.09.2022
20:00
FC Châtel-St-Denis II
-
CS Romontois II
4
:
4
N° match 161467
20:15
FC Corminboeuf I
-
FC Semsales
9
:
2
N° match 161465
Sa 03.09.2022
18:00
Haute-Sarine FC I
-
FC Bas-Gibloux I
4
:
2
N° match 161464
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Marly I
2
:
4
N° match 161466
19:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC La Sionge I
4
:
3
N° match 161469
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Richemond I
1
:
2
N° match 161468
Ve 09.09.2022
20:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Vuisternens/Mézières I
4
:
2
N° match 161470
Sa 10.09.2022
18:00
Haute-Sarine FC I
-
FC Corminboeuf I
0
:
5
N° match 161475
18:00
FC Semsales
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
0
N° match 161474
18:00
FC Marly I
-
FC Châtel-St-Denis II
5
:
0
N° match 161473
18:00
FC Richemond I
-
FC La Sionge I
3
:
2
N° match 161471
19:15
CS Romontois II
-
FC Farvagny/Ogoz II
0
:
1
N° match 161472
Je 15.09.2022
20:00
CS Romontois II
-
FC La Sionge I
2
:
1
N° match 161480
Ve 16.09.2022
20:00
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Semsales
0
:
1
N° match 161478
Di 18.09.2022
14:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Richemond I
0
:
2
N° match 161481
14:30
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Marly I
0
:
0
N° match 161479
15:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
Haute-Sarine FC I
1
:
1
N° match 161477
15:00
FC Corminboeuf I
-
FC Bas-Gibloux I
7
:
1
N° match 161476
Je 22.09.2022
20:15
FC Marly I
-
FC La Sionge I
3
:
2
N° match 161484
Sa 24.09.2022
17:00
CS Romontois II
-
FC Vuisternens/Mézières I
1
:
4
N° match 161483
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
3
:
0
N° match 161487
18:00
FC Semsales
-
FC Farvagny/Ogoz II
1
:
4
N° match 161485
18:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Richemond I
1
:
3
N° match 161482
Ma 27.09.2022
20:30
Haute-Sarine FC I
-
FC Châtel-St-Denis II
1
:
3
N° match 161486
Ve 30.09.2022
20:00
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Corminboeuf I
3
:
3
N° match 161489
20:15
FC Farvagny/Ogoz II
-
Haute-Sarine FC I
2
:
2
N° match 161490
Sa 01.10.2022
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Marly I
0
:
3
N° match 161492
18:00
FC Richemond I
-
CS Romontois II
5
:
2
N° match 161493
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Bas-Gibloux I
4
:
0
N° match 161488
Je 06.10.2022
20:00
FC La Sionge I
-
FC Semsales
4
:
1
N° match 161491
Ve 07.10.2022
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Châtel-St-Denis II
6
:
1
N° match 161499
Di 09.10.2022
10:00
FC Semsales
-
FC Vuisternens/Mézières I
1
:
3
N° match 161496
10:00
Haute-Sarine FC I
-
FC La Sionge I
4
:
1
N° match 161497
14:30
FC Bas-Gibloux I
-
CS Romontois II
0
:
1
N° match 161494
15:00
FC Corminboeuf I
-
FC Farvagny/Ogoz II
3
:
2
N° match 161498
15:00
FC Marly I
-
FC Richemond I
2
:
3
N° match 161495
Ve 14.10.2022
20:00
FC Richemond I
-
FC Semsales
6
:
3
N° match 161504
20:00
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Bas-Gibloux I
2
:
1
N° match 161500
Sa 15.10.2022
18:00
CS Romontois II
-
FC Marly I
1
:
3
N° match 161505
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
Haute-Sarine FC I
6
:
0
N° match 161503
19:00
FC La Sionge I
-
FC Corminboeuf I
1
:
3
N° match 161502
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
4
N° match 161501
Me 19.10.2022
20:00
FC Corminboeuf I
-
FC Vuisternens/Mézières I
5
:
1
N° match 161509
Sa 22.10.2022
18:00
Haute-Sarine FC I
-
FC Richemond I
0
:
3
N° match 161508
18:00
FC Semsales
-
CS Romontois II
0
:
4
N° match 161507
18:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Marly I
2
:
4
N° match 161506
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC La Sionge I
5
:
1
N° match 161510
20:15
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Farvagny/Ogoz II
2
:
2
N° match 161511
Ve 28.10.2022
20:00
CS Romontois II
-
Haute-Sarine FC I
2
:
0
N° match 161516
20:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
3
N° match 161514
Di 30.10.2022
10:00
FC La Sionge I
-
FC Châtel-St-Denis II
1
:
1
N° match 161513
10:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
1
N° match 161512
15:00
FC Marly I
-
FC Semsales
4
:
0
N° match 161517
15:00
FC Richemond I
-
FC Corminboeuf I
1
:
2
N° match 161515
Sa 25.03.2023
18:00
FC Richemond I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
0
N° match 161521
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Châtel-St-Denis II
3
:
7
N° match 161522
18:00
FC Marly I
-
Haute-Sarine FC I
0
:
0
N° match 161519
18:30
FC Bas-Gibloux I
-
FC Semsales
2
:
5
N° match 161518
19:15
CS Romontois II
-
FC Corminboeuf I
3
:
3
N° match 161520
Je 30.03.2023
20:15
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Vuisternens/Mézières I
3
:
2
N° match 161525
Di 02.04.2023
16:30
FC La Sionge I
-
FC Bas-Gibloux I
2
:
4
N° match 161524
Me 05.04.2023
20:00
FC Semsales
-
FC Corminboeuf I
1
:
4
N° match 161531
20:00
FC Marly I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
2
N° match 161532
20:00
FC Richemond I
-
FC Farvagny/Ogoz II
2
:
1
N° match 161534
20:15
CS Romontois II
-
FC Châtel-St-Denis II
2
:
6
N° match 161533
Je 06.04.2023
20:00
FC Bas-Gibloux I
-
Haute-Sarine FC I
1
:
0
N° match 161530
20:00
FC La Sionge I
-
FC Vuisternens/Mézières I
3
:
2
N° match 161535
Ma 11.04.2023
20:00
FC La Sionge I
-
FC Farvagny/Ogoz II
2
:
4
N° match 161523
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
CS Romontois II
0
:
0
N° match 161527
20:00
FC Corminboeuf I
-
FC Marly I
1
:
3
N° match 161528
20:15
Haute-Sarine FC I
-
FC Semsales
1
:
3
N° match 161529
Je 13.04.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Richemond I
1
:
3
N° match 161526
Ve 14.04.2023
20:15
FC Farvagny/Ogoz II
-
CS Romontois II
1
:
1
N° match 161538
Di 16.04.2023
15:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
0
N° match 161536
Me 19.04.2023
20:00
FC La Sionge I
-
FC Richemond I
1
:
0
N° match 161537
Sa 22.04.2023
18:00
FC Semsales
-
FC Châtel-St-Denis II
2
:
4
N° match 161544
18:00
FC Richemond I
-
FC Vuisternens/Mézières I
2
:
5
N° match 161547
18:00
Haute-Sarine FC I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
4
N° match 161543
18:00
FC Marly I
-
FC Farvagny/Ogoz II
2
:
0
N° match 161545
18:00
FC La Sionge I
-
CS Romontois II
2
:
4
N° match 161546
18:30
FC Bas-Gibloux I
-
FC Corminboeuf I
1
:
2
N° match 161542
Me 26.04.2023
20:00
FC Corminboeuf I
-
Haute-Sarine FC I
3
:
0
F
N° match 161541
Ve 28.04.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis II
-
Haute-Sarine FC I
3
:
1
N° match 161552
Sa 29.04.2023
18:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Semsales
3
:
0
N° match 161551
18:00
FC La Sionge I
-
FC Marly I
1
:
4
N° match 161550
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
CS Romontois II
0
:
1
N° match 161549
18:00
FC Richemond I
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
1
N° match 161548
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Corminboeuf I
1
:
4
N° match 161553
Ma 02.05.2023
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Semsales
1
:
3
N° match 161540
20:15
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Marly I
4
:
0
N° match 161539
Ve 05.05.2023
20:00
CS Romontois II
-
FC Richemond I
1
:
1
N° match 161559
Di 07.05.2023
10:00
Haute-Sarine FC I
-
FC Farvagny/Ogoz II
2
:
2
N° match 161556
15:00
FC Semsales
-
FC La Sionge I
1
:
0
N° match 161557
15:00
FC Corminboeuf I
-
FC Châtel-St-Denis II
3
:
1
N° match 161555
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
3
:
1
N° match 161554
Je 11.05.2023
20:00
FC La Sionge I
-
Haute-Sarine FC I
3
:
5
N° match 161563
Ve 12.05.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
3
:
1
N° match 161565
Sa 13.05.2023
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Semsales
3
:
1
N° match 161562
18:00
FC Richemond I
-
FC Marly I
2
:
3
N° match 161561
18:00
CS Romontois II
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
2
N° match 161560
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Corminboeuf I
3
:
1
N° match 161564
Me 17.05.2023
20:15
FC Marly I
-
FC Vuisternens/Mézières I
1
:
1
N° match 161558
Sa 20.05.2023
18:00
FC Marly I
-
CS Romontois II
1
:
2
N° match 161571
18:00
FC Semsales
-
FC Richemond I
5
:
5
N° match 161570
18:00
Haute-Sarine FC I
-
FC Vuisternens/Mézières I
1
:
2
N° match 161569
18:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Châtel-St-Denis II
0
:
4
N° match 161566
18:30
FC Corminboeuf I
-
FC La Sionge I
3
:
2
N° match 161568
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Farvagny/Ogoz II
3
:
0
N° match 161567
Ve 26.05.2023
20:15
FC Farvagny/Ogoz II
-
FC Châtel-St-Denis II
2
:
1
N° match 161577
Di 28.05.2023
15:00
FC Richemond I
-
Haute-Sarine FC I
3
:
1
N° match 161574
15:00
CS Romontois II
-
FC Semsales
4
:
1
N° match 161573
15:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Corminboeuf I
3
:
0
F
N° match 161575
15:00
FC Marly I
-
FC Bas-Gibloux I
4
:
1
N° match 161572
15:00
FC La Sionge I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
1
:
3
N° match 161576
Sa 03.06.2023
18:00
Haute-Sarine FC I
-
CS Romontois II
2
:
4
N° match 161582
18:00
FC Semsales
-
FC Marly I
3
:
8
N° match 161583
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Richemond I
1
:
3
N° match 161581
18:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Vuisternens/Mézières I
2
:
2
N° match 161580
18:00
FC Châtel-St-Denis II
-
FC La Sionge I
1
:
0
N° match 161579
18:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Farvagny/Ogoz II
1
:
2
N° match 161578
F
= Forfait