DE
FR
Club
FC Ueberstorf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale I
3e ligue II
Féminine 3ème ligue
5e ligue III
Seniors 30+ | FC Ueberstorf SCT
Seniors 40+ | FC Ueberstorf SCT
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors G /1
Juniors G /2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportanlage Ueberstorf
Stucki
Postfach
3182 Ueberstorf
Tél
+41 (79) 7198224
www.fcueberstorf.ch
N° du club: 5097
Equipes: 17
Couleurs: bleu/rouge/blanc
Fondation: 13.05.1966
Date d'entrée: 01.07.1966
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
106. (Tous les clubs 345.) Quotient: 1.2553
Matches actuels
Je 25.04.2024
20:15
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Ueberstorf II
5
:
0
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157909
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
20:15
FC Ueberstorf SCT
-
FC Schmitten
6
:
0
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2
N° match 187913
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Ve 26.04.2024
18:30
FC Ueberstorf
-
SC Düdingen
4
:
0
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 196229
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 2, Ueberstorf
20:00
FC Vuadens
-
FC Ueberstorf
2
:
1
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159292
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
20:15
FC Ueberstorf SCT
-
VfL Sense-Saane (5007)
0
:
2
championnat Seniors 40+
N° match 162217
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 27.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
16:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111608
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
17:30
FC Schoenberg
-
FC Ueberstorf
championnat Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 191611
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
Di 28.04.2024
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Ueberstorf
championnat Juniors A - Promotion - tour printemps
N° match 191368
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
15:30
FC Ueberstorf III
-
FC Kerzers III
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 159167
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Me 01.05.2024
20:15
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
-
FC Beauregard (Sen.30+)
coupe seniors 30+ - 1/2 de finale
N° match 515935
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Je 02.05.2024
19:00
Sense-Oberland (5075) a
-
FC Ueberstorf
championnat Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196267
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
20:00
Villars-Matran
-
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 40+
N° match 162225
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
Ve 03.05.2024
20:00
Sense Mitte (5141)
-
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2
N° match 187917
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 04.05.2024
08:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:00
FC Central FR
-
FC Ueberstorf
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 196236
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
14:45
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
FC Ueberstorf
-
Team Fribourg Ville (5037) c
championnat Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196270
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
16:00
FC Ueberstorf
-
FC Wünnewil-Flamatt b
0
:
0
championnat Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 191617
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:00
FC Ueberstorf
-
Team Gibloux (5096)
championnat Juniors A - Promotion - tour printemps
N° match 191374
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Plaffeien I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157913
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Di 05.05.2024
11:00
FC Cressier II
-
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 159171
Les trois Chênes - Cressier - Les trois chênes, Cressier
13:00
FC Ueberstorf
-
FC Plaffeien
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159302
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
15:30
FC Ueberstorf I
-
SC Dornach
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111612
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
N = non-comptabilisé