DE
FR
Club
FC Seisa 08
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
5e ligue III
Seniors 30+ | Sense Mitte (5141)
Juniors A | Sense Mitte (5141) a
Juniors A | Sense Mitte (5141) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Sense Mitte (5141) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
1713 St. Antoni
www.fcseisa08.ch
N° du club: 5141
Equipes: 14
Couleurs: blanc/bleu
Fondation: 01.07.2008
Date d'entrée: 01.07.2008
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 286.) Quotient: 1.1389
Matches actuels
Ma 26.03.2024
20:00
US Basse-Broye (Jun.A)
-
Sense Mitte (5141) a (Jun.A)
4
:
2
coupe des juniors A - 1/4 de finale
N° match 515593
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
20:00
FC Plaffeien I
-
FC Seisa 08 I
0
:
4
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157882
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Me 27.03.2024
18:15
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg (Jun.D/9)
6
:
1
matchs d'entraînement
N° match 725387
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
20:00
FC Schmitten II
-
FC Seisa 08 II
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 158677
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
20:00
FC Seisa 08 III
-
FC Etoile-Sport II
championnat 5e ligue - Groupe 4
renvoyé
N° match 159147
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Je 04.04.2024
20:00
FC Seisa 08 II
-
FC Bösingen-Laupen II
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 158681
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Sa 06.04.2024
14:00
FC Ueberstorf (J D/9 3/3)
-
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 723248
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 2, Ueberstorf
18:00
FC Seisa 08 I
-
SC Düdingen II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157892
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
20:00
FC Givisiez III
-
FC Seisa 08 III
0
:
0
championnat 5e ligue - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 159151
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
Sa 13.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 20.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Bösingen
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Plaffeien
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Rechthalten-St. Ursen
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 04.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Tafers
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Düdingen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Seisa 08
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 18.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ueberstorf
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 25.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Giffers-Tentlingen
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Alterswil
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 01.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wünnewil-Flamatt
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Remarque: Jun F 2SK
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Seisa 08
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
N = non-comptabilisé
R = renvoyé