Club
FC Béroche-Gorgier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
4e ligue II
5e ligue III
Juniors A | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniores féminines FF-15 | Team Béroche-Bevaix I
Juniores féminines FF-15 | Team Béroche-Bevaix II
Juniors C | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniors D | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniores féminines FF-12 | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniors E | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniors F | Team Béroche-Bevaix (Béroche) Loups
Juniors G | Team Bevaix-Béroche (Béroche)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bord du Lac St Aubin
Les Murdines
En Seraize
Case postale 108
2024 Saint-Aubin-Sauges NE
Tél
+41 (79) 5154302
http://www.fc-beroche.ch
N° du club: 7034
Equipes: 12
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1922
Date d'entrée: 01.07.1922
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 620.) Quotient: 1.5730
Matches actuels
Sa 27.04.2024
11:59
FC Marin-Sports
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
2
:
11
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217885
La Têne - Marin - A,
13:30
FC Val-de-Ruz
-
Team Béroche-Bevaix II
4
:
0
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218336
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
14:00
FC Les Bois
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
renvoyé
N° match 217706
La Fongière - A, Les Bois
17:00
FC Marin-Sports
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
3
:
4
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217475
La Têne - Marin - A,
Di 28.04.2024
10:00
FC Béroche-Gorgier II
-
FC Couvet II
7
:
1
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145888
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
15:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC La Chaux-de-Fonds II
1
:
2
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145493
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
Je 02.05.2024
20:15
Grpm des Marais (FC Les Ponts)
-
FC Béroche-Gorgier III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146143
Les Biolles - A, Les Ponts-de-Martel
Ve 03.05.2024
20:30
FC Boudry II
-
FC Béroche-Gorgier II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145893
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles, Plaine de Perreux
Sa 04.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Béroche-Gorgier
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Cornaux
Terrain de sports - B, Cornaux
13:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
-
FC Saint-Blaise
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
N° match 217711
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
14:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
-
FC Saint-Blaise II
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217892
En Seraize - B, Gorgier
15:30
FC Saint-Blaise
-
Team Béroche-Bevaix I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218341
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
15:30
FC Val-de-Ruz
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217476
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
17:30
FC Le Locle I
-
FC Béroche-Gorgier I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145496
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
Me 08.05.2024
20:15
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Le Parc I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145506
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
20:15
FC Béroche-Gorgier III
-
FC Cornaux
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146144
En Seraize - B, Gorgier
R = renvoyé