Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Ma 27.08.2019
20:00
FC Billens l (4e)
FC Semsales (4e)
ARB
coupe coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 512029
Terrain: Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Vestiaire: Place de sport - Billens, Billens
20:00
FC Grolley I (4e)
FC Chénens/Autigny (5e)
ARB
coupe coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 512037
Terrain: Zone sportive Grolley, - Stade 1
Vestiaire: Zone sportive Grolley,
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia (4e)
FC Villars-sur-Glâne I (3e)
ARB
coupe coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 512038
Terrain: Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Vestiaire: Sporthalle Giffers
Me 28.08.2019
18:00
Team Gibloux (5133) B-G (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) GREEN (Jun.B 2/D)
ARB
matchs d'entraînement 
N° match 709167
Terrain: Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Vestiaire: Arbitres et équipes : Halle polyvalente - Rossens
Sa 31.08.2019
14:00
FC Ursy - US Rue
Team La Gruyère (5011) a
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 175102
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
14:00
FC Broc
FC Charmey
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 175267
Terrain: Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Vestiaire: Stade des Marches - Broc, Broc
14:00
FootVeveyse Att
FC Château-d'Oex
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 175269
Terrain: Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Vestiaire: Condémine - Attalens, Attalens
14:30
Team See-Lac (5078) c
FC Etoile-Sport
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 175169
Terrain: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
Vestiaire: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
15:00
Team Gibloux (5031) a
FC Châtonnaye/Middes
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 175105
Terrain: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Vestiaire: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux
16:00
FCFF Central FR
FC Montagny
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / -
N° match 157994
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Murten
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour automne
N° match 174706
Terrain: Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Vestiaire: Stade Communal - Courtepin, Courtepin
16:00
FC Vuadens
FC Riaz
ARB
championnat Juniors B 2e degré / tour automne
N° match 174817
Terrain: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Vestiaire: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens
16:00
FC Villaz/Villarimboud
Team Fribourg Ville (5036)
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 175104
Terrain: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Vestiaire: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud
16:00
FC Fétigny/Ménières
FC Piamont
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 175224
Terrain: Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Vestiaire: Ecole
16:00
Team La Gruyère (5011) b
FC Gruyère-Lac
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 175268
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
16:30
FC Wünnewil-Flamatt
FC Kerzers b
ARB
championnat Juniors B 2e degré / tour automne
N° match 174787
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
16:30
FC Piamont
US Basse-Broye b
ARB
championnat Juniors B 2e degré / tour automne
N° match 174789
Terrain: Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Vestiaire: Terrain de football
18:00
FC Bösingen
FC Estavayer-le-Lac b
ARB
championnat Juniors A 1er degré / -
N° match 174423
Terrain: Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Vestiaire: Sportplatz Bösingen, Bösingen
Beleuchtung provisorisch i.O.
18:00
Sense Mitte (5141)
FC Sarine-Ouest b
ARB
championnat Juniors A 1er degré / -
N° match 174425
Terrain: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Vestiaire: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried
18:00
FC Central FR
FC Château-d'Oex
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour automne
N° match 174758
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Gruyère-Lac
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour automne
N° match 174759
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
18:00
Team AFF / FFV Féminin
FC Haute-Gruyère
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 175100
Terrain: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Vestiaire: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg
Terrain synthétique (Type Fieldturf-Tarkett Prestige XM60): seulement avec Multicrampons / Kunstrasen: Nur Nockenschuhe erlaubt.
18:30
FC Bulle
FC Cugy/Montet
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / -
N° match 157995
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
19:00
FC Ressudens II
FC Fétigny/Ménières II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157713
Terrain: Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
Vestiaire: Au Terrain
20:00
FC Kerzers II
FC Gurmels I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155842
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Val-de-Ruz
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 163331
Terrain: Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Vestiaire: Stade - Sorens, Sorens
20:00
FC Corminboeuf
Team Gibloux (5096)
ARB
championnat Juniors A 1er degré / -
N° match 174426
Terrain: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Vestiaire: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Sarine-Ouest b
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour automne
N° match 174757
Terrain: Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
Vestiaire: Vestiaires joueurs et arbitres au stade
Di 01.09.2019
15:00
FC Avenches I
FC Fétigny/Ménières I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155974
Terrain: Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Vestiaire: Stade Communale Avenches, Avenches
Ma 03.09.2019
20:00
FC Sarine-Ouest I
FC Schoenberg I
AA1
championnat 2e ligue / -
N° match 101464
Terrain: Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Vestiaire: Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny
20:00
FC Semsales (4e)
FC Brünisried (4e)
ARB
coupe coupe 4ème ligue / Tour préliminaire
N° match 512052
Terrain: Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Vestiaire: Le Nazot - Semsales, Semsales
20:15
FC Matran I (3e)
FC Piamont I (2e Int.)
ARB/AA1/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 709112
Terrain: Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Vestiaire: Terrain de Football - Matran, Matran
Je 05.09.2019
19:00
FootVeveyse Sem a
Team See-Lac (5020) a
ARB
championnat Juniors C promotion / tour automne
N° match 174989
Terrain: Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Vestiaire: Le Nazot - Semsales, Semsales

Annonce

La liste ci-contre contient les matches pour lesquels aucun arbitre n'est désigné. Les arbitres intéressés par un match peuvent s'annoncer par mail à l'adresse convocation-aff@football.ch

  1. Les demandes d'arbitres ayant déjà un engagement durant la semaine sont mises en attente et traitées définitivement le jeudi matin précédent le match.
  2. Cette procédure permet aux arbitres n'ayant pas encore d'engagement de s'annoncer.
  3. Tous les mails reçoivent une réponse positive ou négative.

 

Permanence – Tél. 026 466 40 34

Lundi de 13h30 à 15h00
Mercredi de 13h30 à 15h00
Jeudi de 14h00 à 16h00

 

Permanence – Tél. 079 449 41 58

Samedi de 11h30 à 12h00