3e ligue - Groupe 3

1.FC Cugy/Montet I11713(17)33:1322 
2.FC Granges-Paccot I11713(24)27:2422 
3.FC Corminboeuf I11632(14)30:1321 
4.FC Estavayer-le-Lac I11632(20)27:1621 
5.FC Fétigny/Ménières I11632(21)24:1321 
6.FC Châtonnaye/Middes I11623(14)35:2320 
7.FC Vully-Sport I11524(37)19:1517 
8.FC Domdidier I11515(19)27:3516 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I11407(27)28:3312 
10.FC Cudrefin I11308(30)16:349 
11.FC Courgevaux I11128(26)11:305 
12.FC Villaz/Villarimboud I111010(37)8:363 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Fribourg II11911(27)34:928 
2.FC Villars-sur-Glâne II11821(19)36:2226 
3.FC Vully-Sport II11623(22)26:2220 
4.FC Grolley I11623(44)33:3020 
5.ES Belfaux II11524(18)28:2017 
6.FC Le Mouret I11434(10)17:2315 
7.FC Givisiez II11434(22)26:2715 
8.FC Beauregard11506(31)24:2415 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion II11344(27)26:2913 
10.FC Schoenberg II11416(53)31:2913 
11.FC Central FR Ia11209(13)17:276 
12.FC Murten II110011(37)10:460 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Kerzers III10802(13)35:2124 
2.FC Central FR II10721(4)29:1123 
3.FC Cressier IIa10703(20)41:2821 
4.FC Villarepos10532(10)21:1218 
5.FC Gurmels II10523(16)36:2417 
6.FC Wünnewil-Flamatt IIa10514(18)32:2116 
7.FC Sarine-Ouest IIIa10415(16)21:2713 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion III10316(11)13:1710 
9.FC Grolley II10316(12)22:4010 
10.FC Courgevaux II10118(10)21:434 
11.FC Etoile-Sport II10028(12)18:452 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Matran9621(12)28:1019 
2.Sense-Oberland (5075) a9612(2)30:1718 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion 9612(11)44:1518 
4.FC Villars-sur-Glâne9531(9)29:817 
5.Team Fribourg Ville (5035)9414(9)18:1512 
6.Team La Sonnaz (5041)9315(3)21:189 
7.Sense Mitte (5141) b9315(10)20:329 
8.FC Bösingen/FC Laupen9117(3)8:463 
9.Team Cousimbert (5029) GREEN9027(20)6:431 
10.Team See-Lac (5078) bRE 9090(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Marly a11911(3)44:1427 
2.FC Corminboeuf11812(16)81:2024 
3.FC Kerzers a11731(12)44:923 
4.Sense-Oberland (5010) a11713(8)41:1821 
5.Sense Mitte (5001)11533(2)33:2517 
6.US Basse-Broye b11443(2)21:3415 
7.FC Estavayer-le-Lac11416(8)19:3612 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 11236(11)18:408 
9.FC Aumont/Murist11218(6)18:356 
10.FC Sarine-Ouest b11128(20)12:694 
11.Team Cousimbert (5030) GREEN11119(3)11:423 
12.Team Fribourg Ville (5035)RE 110110(46)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC La Sionge101000(1)52:730 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 10811(5)40:625 
3.FC La Tour/Le Pâquier10613(2)38:2019 
4.US Basse-Broye b10514(0)37:2716 
5.Sense-Oberland (5063)10433(1)27:2715 
6.Team AFF / FFV Féminin10505(2)23:1915 
7.FC Ueberstorf10415(4)21:2413 
8.Team Fribourg Ville (5035)10316(5)26:4410 
9.Team See-Lac (5020) b10226(3)21:398 
10.SC Düdingen b10208(3)9:316 
11.Team Cousimbert (5110) RED10109(3)9:593 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.US Basse-Broye 8701(0)51:1421 
2.FC Sarine-Ouest a8701(0)36:1021 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion a8611(0)58:2219 
4.FC Estavayer-le-Lac a8413(0)41:3913 
5.FC Richemond a8404(0)44:2412 
6.FC Nuvilly8404(0)47:4612 
7.Team La Sonnaz (5005) a8116(0)22:524 
8.FC Matran8107(0)19:743 
9.FC Montagny8017(0)23:601 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Murten b8701(0)53:1421 
2.FC Vully-Sport8521(0)45:1217 
3.FC Domdidier8521(0)40:2417 
4.FC Avenches8512(0)46:1916 
5.FC Kerzers b8404(0)28:4212 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion b8314(0)23:3310 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion c8125(0)16:605 
8.FC Courgevaux a8116(0)25:344 
9.FC Cressier b8017(0)16:541 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Murten b8701(0)53:1421 
2.FC Vully-Sport8521(0)45:1217 
3.FC Domdidier8521(0)40:2417 
4.FC Avenches8512(0)46:1916 
5.FC Kerzers b8404(0)28:4212 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion b8314(0)23:3310 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion c8125(0)16:605 
8.FC Courgevaux a8116(0)25:344 
9.FC Cressier b8017(0)16:541 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (1er degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 21 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Domdidier9621(4)24:618 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 9531(0)24:816 
3.FC Estavayer-le-Lac9522(16)17:1415 
4.FC Courgevaux9324(4)11:199 
5.FC Sarine-Ouest9324(5)22:169 
6.ES Belfaux9234(7)13:187 
7.FC Murten9234(7)10:207 
8.FC Grolley9036(4)16:361 
9.FC PiamontRE 160160(0)0:00 

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241