4e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge I11821(19)33:1126 
2.FC Charmey I11812(20)55:1425 
3.FC Gruyère-Lac I11803(16)24:524 
4.FC Bossonnens11803(17)31:1424 
5.FC Châtel-St-Denis II11803(20)35:1624 
6.FC Semsales11713(21)26:2122 
7.FC Haute-Gruyère II11326(23)22:2611 
8.FC Château-d'Oex11317(15)27:4410 
9.FC La Roche/Pont-la-Ville II11317(28)19:2610 
10.FC Broc I11236(36)23:329 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11218(21)13:277 
12.Continental Club Corbières110011(31)9:810 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Granges-Paccot II101000(12)46:1230 
2.FC Châtonnaye/Middes II10901(17)42:1327 
3.FC Givisiez III10703(19)33:1521 
4.FC Richemond II10604(14)24:2618 
5.FC Chénens/Autigny10523(26)34:2617 
6.FC Sarine-Ouest IIIb10334(7)19:1712 
7.FC Gruyère-Lac II10334(17)21:2512 
8.FC Vuisternens/Mézières II10325(5)25:3011 
9.FC Estavayer-le-Gibloux II10208(3)16:386 
10.FC Villaz/Villarimboud II10208(10)14:296 
11.FC Billens ll100010(14)7:500 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Riaz0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
US Rue - FC Ursy0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
Team Glâne FCVM (5087)0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) RED0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
Team Glâne FCB0000(0)0:00 
FootVeveyse Att b0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Fribourg0000(0)0:00 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Vully-Sport0000(0)0:00 
FC Massonnens0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 

1ère ligue (Futsal)

1.Ajax Fribourg Futsal 24400(0)45:2012 
2.Gruyère-Lac Gold Lions Futsal4400(0)32:1612 
3.FC Le Mouret Futsal4301(0)30:269 
4.Old Fox College4202(0)26:216 
5.Uni Futsal Team Bulle 34202(0)25:356 
6.Futsal Team Fribourg Old Fox 23102(0)19:243 
7.Union Futsal Sion (8040)4103(0)21:203 
8.FC Farvagny/Ogoz Futsal4103(0)21:313 
9.Tomislavgrad Futsal4103(0)21:393 
10.FC Riaz Black Cats3003(0)16:240