3e ligue - Groupe 2

1.FC Schoenberg I111010(14)39:1331 
2.FC Plasselb I11605(16)19:2018 
3.FC Alterswil I11533(19)20:1918 
4.FC Bösingen I11605(23)17:1618 
5.FC Seisa 08 I11524(20)23:1217 
6.SC Düdingen II11524(27)18:1617 
7.FC Cressier I11434(29)13:1315 
8.FC Gurmels I11425(15)23:2514 
9.FC Schmitten I11416(12)16:2113 
10.FC Tafers I11326(22)18:2511 
11.FC Kerzers II11236(30)12:229 
12.FC Giffers-Tentlingen I11137(19)15:316 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I111010(14)37:831 
2.FC Ueberstorf II11713(11)32:1322 
3.FC Marly II11713(22)29:1922 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I11623(9)28:1820 
5.FC Giffers-Tentlingen II11623(13)30:1820 
6.FC Plaffeien II11533(10)32:2318 
7.FC Bösingen II11515(14)20:2516 
8.SC Düdingen III11425(17)21:2314 
9.FC Alterswil II11326(14)17:3511 
10.FC Seisa 08 II11137(19)12:286 
11.FC Tafers II11128(13)9:325 
12.FC Etoile-Sport I111010(19)12:373 

Football sur terrain réduit (tour automne)

Football sur terrain réduit (tour automne)

1.FC La Tour/Le Pâquier5410(0)39:1213 
2.FC Vuadens5410(0)31:1013 
3.FC Château-d'Oex6303(0)34:319 
4.FC Rechthalten-St.Ursen6231(0)37:369 
5.FC Bossonnens6213(0)26:357 
6.FC Riaz6105(0)23:343 
7.FC Alterswil KIFeld6105(0)23:553 

Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5036)11731(12)33:1324 
2.Team La Sonnaz (5005)11722(10)47:1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier11632(14)24:1621 
4.FC Schmitten11542(16)21:1319 
5.FootVeveyse Csd a11443(11)23:2016 
6.Sense Mitte (5001) a11515(20)30:3416 
7.FC Ueberstorf11506(5)28:3015 
8.FC Marly11344(7)26:3713 
9.US Basse-Broye 11416(9)22:2913 
10.FC La Sionge11317(9)18:2410 
11.FC Kerzers11227(11)21:318 
12.Team Glâne CSR (5069)11218(15)20:487 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Marly a11911(3)44:1427 
2.FC Corminboeuf11812(16)81:2024 
3.FC Kerzers a11731(12)44:923 
4.Sense-Oberland (5010) a11713(8)41:1821 
5.Sense Mitte (5001)11533(2)33:2517 
6.US Basse-Broye b11443(2)21:3415 
7.FC Estavayer-le-Lac11416(8)19:3612 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 11236(11)18:408 
9.FC Aumont/Murist11218(6)18:356 
10.FC Sarine-Ouest b11128(20)12:694 
11.Team Cousimbert (5030) GREEN11119(3)11:423 
12.Team Fribourg Ville (5035)RE 110110(46)0:00 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 27 (2ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Tafers Rangers
FC Seisa 08 a
0
0
N
FC Alterswil
FC Tafers Capitals
0
0
N
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
0
0
N

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Courgevaux II10820(0)40:526 
2.FCFF Piamont10820(0)35:926 
3.FC Alterswil10703(4)24:1321 
4.FC Plaffeien10613(4)25:1219 
5.FC Cugy/Montet10442(1)28:2016 
6.FC Kerzers/FC Laupen II10235(1)20:259 
7.FC Ueberstorf10235(6)11:239 
8.FCFF Villars-sur-Glâne10226(2)20:318 
9.FC Etoile-Sporting10226(2)12:318 
10.FC Val-de-Ruz I10217(6)12:327 
11.Neuchâtel Xamax FCS I10127(11)7:335