2e ligue

Ve 05.06.2020
ES Belfaux I
FC Kerzers I
AS
FC Siviriez I
FC Ueberstorf I
AS
FC Richemond I
FC Haute-Gruyère I
AS
FC Schoenberg I
FC Plaffeien I
AS
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Gumefens/Sorens I
AS
FC Châtel-St-Denis I
FC Ursy I
AS
FC Sarine-Ouest I
FC Saint-Aubin/Vallon I
AS

2e ligue

1.FC Châtel-St-Denis I13841(30)42:21+2128 
2.FC Schoenberg I13814(34)29:22+725 
3.FC Ursy I12804(33)29:20+924 
4.FC Saint-Aubin/Vallon I13733(35)26:24+224 
5.FC Ueberstorf I13643(23)31:24+722 
6.FC Plaffeien I13715(27)28:18+1022 
7.FC Sarine-Ouest I13634(37)23:19+421 
8.FC Haute-Gruyère I13553(51)28:22+620 
9.FC Richemond I13436(39)20:31-1115 
10.FC Siviriez I13337(36)23:31-812 
11.FC Gumefens/Sorens I13337(38)19:24-512 
12.FC La Roche/Pont-la-Ville I12309(41)17:28-119 
13.FC Kerzers I13238(31)17:33-169 
14.ES Belfaux I13238(57)27:42-159 

4e ligue - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Châtel-St-Denis II
FC Remaufens I
AS
FC Treyvaux I
FC La Sionge I
AS
FC Attalens
FC Broc I
AS
FC Gruyère-Lac I
FC Bossonnens
AS
FC Semsales
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
AS
FC Château-d'Oex
FC Haute-Gruyère II
AS

4e ligue - Groupe 1

1.FC Treyvaux I11821(15)45:23+2226 
2.FC Bossonnens11722(23)26:12+1423 
3.FC La Sionge I11641(20)32:12+2022 
4.FC Châtel-St-Denis II11632(26)28:21+721 
5.FC Gruyère-Lac I11614(27)25:25019 
6.FC Semsales 11533(24)40:27+1318 
7.FC Remaufens I11542(35)26:19+716*
8.FC Broc I11254(26)28:32-411 
9.FC Château-d'Oex11317(11)20:40-2010 
10.FC Haute-Gruyère II11317(24)16:29-1310 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 11119(18)20:35-154 
12.FC Attalens110110(28)9:40-311 

Juniors A - Promotion - tour printemps

Ve 05.06.2020
Team Gibloux (5096)
FC Petite-Glâne
AS
Sa 06.06.2020
US Basse-Broye
FootVeveyse Csd (5014) a
AS
Team Glâne CSR (5069)
FC Ueberstorf
AS
FC Corminboeuf
FC Schmitten
AS
FC Marly
Team La Sonnaz (5005)
AS
FC Villars-sur-Glâne
Team See-Lac (5044)
AS

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Petite-Glâne0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FootVeveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
US Basse-Broye0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:000 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Avenches
FC Central FR
AS
FootVeveyse Cps (5047)
Team La Sonnaz (5041)
AS
FootVeveyse Csd (5014) a
FC Domdidier a
AS
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC Corminboeuf
AS
FC Estavayer-le-Lac a
FC Aumont/Murist
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FootVeveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
FootVeveyse Cps (5047)0000(0)0:000 
FC Aumont/Murist0000(0)0:000 
FC Avenches0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac a0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
FC Domdidier a0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 30.05.2020
FC La Sionge
Team Cousimbert (5119) RED
AS
Team Glâne FCB (5006)
FootVeveyse Att a
AS
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Gruyère-Lac
AS
US Rue - FC Ursy a
FC Marly a
AS
FootVeveyse Csd (5014) b
Team La Gruyère (5011) b
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FootVeveyse Att a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
FootVeveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5119) RED0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy a0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 13

Sa 30.05.2020
FC Bulle Jaguars
FC Ursy a
AS
FC Châtonnaye/Middes a
FC Bulle Guépards
AS
FC La Tour/Le Pâquier a
CS Romontois a
AS
FC Massonnens a
FC Châtel-St-Denis a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 35

Sa 30.05.2020
FC Massonnens b
FC Villaz/Villarimboud b
AS
FC Châtel-St-Denis c
FC Semsales b
AS
FC Châtel-St-Denis b
FC Châtonnaye/Middes b
AS
FC Ursy b
FC Siviriez
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 35

Sa 30.05.2020
FC Massonnens b
FC Villaz/Villarimboud b
AS
FC Châtel-St-Denis c
FC Semsales b
AS
FC Châtel-St-Denis b
FC Châtonnaye/Middes b
AS
FC Ursy b
FC Siviriez
AS

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

Ve 29.05.2020
FC Châtel/Semsales (5014)
FC Haute-Gruyère
AS
FC Ursy
FC Gumefens/Sorens
AS
FC Sarine-Ouest
FC Estavayer-le-Lac
AS

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
FC Ursy 0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Châtel/Semsales (5014)0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère 0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Sarine-Ouest
FC Renens
AS
FC Savièse
FC Châtel-St-Denis I
AS
Di 07.06.2020
FC Lausanne-Sport 1
FCFF Piamont
AS
FC Onex - Féminine 1
FC Concordia I
AS
FC Murten
FC Brig-Glis
AS
FC Aïre-le-Lignon
Lausanne Nord Academy
AS

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens 111100(5)50:11+3933 
2.Lausanne Nord Academy11911(4)52:16+3628 
3.FC Concordia I11902(5)27:10+1727 
4.FC Onex - Féminine 111623(13)30:20+1020 
5.FC Brig-Glis11614(25)33:21+1219 
6.FC Châtel-St-Denis I11524(3)34:18+1617 
7.FC Murten 11515(7)22:28-616 
8.FC Savièse11416(2)14:27-1313 
9.FC Sarine-Ouest11218(1)19:34-157 
10.FC Aïre-le-Lignon11209(9)12:47-356 
11.FC Lausanne-Sport 110118(25)9:25-164 
12.FCFF Piamont100010(21)4:49-450 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Montagny
FC Vuadens
AS
FC Petite-Glâne
FC Villaz/Villarimboud
AS
FC Wünnewil-Flamatt
FC Châtel-St-Denis II
AS
FCFF Central FR
FC Haute-Gruyère
AS

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Wünnewil-Flamatt 8710(0)46:6+4022 
2.FC Montagny8611(0)37:9+2819 
3.FC Vuadens8602(6)50:8+4218 
4.FC Châtel-St-Denis II8413(0)14:14013 
5.FC Vuisternens/Mézières II8413(5)19:26-713 
6.FC Haute-Gruyère8305(1)14:33-199 
7.FC Petite-Glâne8215(0)13:22-97 
8.FCFF Central FR8107(16)6:43-373 
9.FC Villaz/Villarimboud 8017(0)5:43-381 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

Ve 05.06.2020
FC Murten
FC Châtel-St-Denis
AS
Sa 06.06.2020
FCFF Central FR
FCFF Villars-sur-Glâne
AS
FC Villaz/Villarimboud
FC Montagny
AS

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

1.FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Murten 0000(0)0:000 
FC Châtel-St-Denis0000(0)0:000 
FCFF Central FR0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
FCFF Villars-sur-Glâne0000(0)0:000