Calendrier club

Sa 28.03.2020
09:45
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204747
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
10:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204700
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
10:00
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205976
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
10:00
FC Châtel-St-Denis c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205977
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
10:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205718
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
14:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206035
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156936
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
19:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 131725
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
20:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153487
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Di 29.03.2020
15:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
renvoyé
N° match 101543
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Me 01.04.2020
20:00
FC Châtel-St-Denis I (2e)
coupe des actifs / 1/4 de finale
renvoyé
N° match 515955
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Ve 03.04.2020
19:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204709
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 131728
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156942
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Sa 04.04.2020
10:00
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205983
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FC Châtel-St-Denis c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205982
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
11:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206040
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
15:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204753
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
renvoyé
N° match 101556
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203669
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 153493
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Me 08.04.2020
20:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101558
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
coupe féminine / 1/4 de finale
renvoyé
N° match 515629
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156948
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Ve 17.04.2020
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156954
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101569
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 131732
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
championnat Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2
N° match 197880
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Sa 18.04.2020
10:00
FC Châtel-St-Denis c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205984
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
10:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205726
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
11:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206042
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
13:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204711
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
14:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204756
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203670
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Di 19.04.2020
16:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153498
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Me 22.04.2020
18:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205727
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
Ve 24.04.2020
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 131737
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
championnat Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2
N° match 197882
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
20:15
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156960
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Sa 25.04.2020
10:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204718
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
10:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205733
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
10:00
FC Châtel-St-Denis c
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205991
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
11:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206045
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
15:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204764
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101573
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203681
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153506
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Ve 01.05.2020
18:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206049
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
championnat Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2
N° match 197887
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Sa 02.05.2020
10:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205736
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205992
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204765
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
13:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204722
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 131739
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101582
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203683
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
19:30
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153509
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Di 03.05.2020
15:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156966
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Je 07.05.2020
20:15
FC Châtel/Semsales (5014)
championnat Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2
N° match 197891
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Ve 08.05.2020
18:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206050
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
19:00
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205998
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 131746
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203692
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Sa 09.05.2020
10:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204727
Zone sportive Grolley, - Stade 1
10:00
FC Châtel-St-Denis c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 205999
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
10:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205740
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
14:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204774
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101588
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156972
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153519
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Ve 15.05.2020
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156978
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
championnat Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2
N° match 197894
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Sa 16.05.2020
10:00
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 206001
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FC Châtel-St-Denis c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 206000
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205745
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
13:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204733
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
15:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204776
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
16:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206055
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203696
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101595
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Di 17.05.2020
13:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153520
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Je 21.05.2020
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
championnat Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2
N° match 197900
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Sa 23.05.2020
10:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204783
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
10:00
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 206005
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
10:00
FC Châtel-St-Denis c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 206006
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
14:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204736
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101603
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156984
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203703
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Di 24.05.2020
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153531
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Ve 29.05.2020
18:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206057
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
championnat Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 2
N° match 197901
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Sa 30.05.2020
10:00
FC Châtel-St-Denis b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 206010
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FC Châtel-St-Denis a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 205747
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
10:00
FC Châtel-St-Denis c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
N° match 206009
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
13:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 204744
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
15:00
FootVeveyse Csd (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 204787
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 131754
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101608
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 156990
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203709
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153533
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Ve 05.06.2020
19:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / -
N° match 206060
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
20:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101618
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Sa 06.06.2020
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps / -
N° match 203714
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153542
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Ve 12.06.2020
20:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101621
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Sa 13.06.2020
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153546
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1