championnat - 2e ligue - 04.09.2019 20:00
FC Châtel-St-Denis I
14' Jonathan Teixeira
33' Paulo Jorge De Paiva
86' Florian Chaperon
3:0
(2:0)
FC La Roche/Pont-la-Ville I
    • Samuel Brodard remplacé par Josselin Rossier
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Samuel Brodard remplacé par Josselin Rossier
    • Maxime Richoz remplacé par Nicolas Kolly
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Maxime Richoz remplacé par Nicolas Kolly
    • But 3:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Florian Chaperon
    • expulsion Maxime Bourquenoud (Roche/Pont-la-Ville)
      expulsion Maxime Bourquenoud (Roche/Pont-la-Ville)
      Double avertissement
    • Jonathan Teixeira Caeiro remplacé par Marceau Rapsode
      changement Châtel-St-Denis
      Jonathan Teixeira Caeiro remplacé par Marceau Rapsode
    • avertissement Liridon Asaj (Châtel-St-Denis)
      avertissement Liridon Asaj (Châtel-St-Denis)
    • Quentin Brodard remplacé par Vincent Rausis
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Quentin Brodard remplacé par Vincent Rausis
    • Léo Zambelli remplacé par Ricardo Eurico De Pinho Neves
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Léo Zambelli remplacé par Ricardo Eurico De Pinho Neves
    • Agonis Ukehaxhaj remplacé par Florian Chaperon
      changement Châtel-St-Denis
      Agonis Ukehaxhaj remplacé par Florian Chaperon
    • avertissement Maxime Richoz (Roche/Pont-la-Ville)
      avertissement Maxime Richoz (Roche/Pont-la-Ville)
    • Paulo Jorge De Paiva Antunes remplacé par Karim Dafir
      changement Châtel-St-Denis
      Paulo Jorge De Paiva Antunes remplacé par Karim Dafir
    • Julien Rigolet remplacé par Fredy Ndey Tchinda
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Julien Rigolet remplacé par Fredy Ndey Tchinda
    • Florent Panxhaj remplacé par Moustapha Dabo
      changement Châtel-St-Denis
      Florent Panxhaj remplacé par Moustapha Dabo
    • Kevin Braichet remplacé par Ndriqim Haziri
      changement Châtel-St-Denis
      Kevin Braichet remplacé par Ndriqim Haziri
    • avertissement Maxime Bourquenoud (Roche/Pont-la-Ville)
      avertissement Maxime Bourquenoud (Roche/Pont-la-Ville)
    • But 2:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Paulo Jorge De Paiva Antunes
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Jonathan Teixeira Caeiro

    FC Châtel-St-Denis I

    1 Bouzoba 11 Dos Santos Fernandes 16 Asaj 5 Ukhadja 6 Schopfer 14 Braichet (C) 22 Ukic 20 Panxhaj 23 Ukehaxhaj 9 Teixeira 13 De Paiva
     
    1
    Bouzoba Noha
    Gardien
    11
    Dos Santos Fernandes Sandro Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Asaj Liridon
    Arrière central
     
    5
    Ukhadja Taulant
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Schopfer Gaetan
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Braichet Kevin(C)
    Demi droit (défensif)
     
    22
    Ukic Driton
    Demi gauche (défensiv)
    20
    Panxhaj Florent
    Demi
     
    23
    Ukehaxhaj Agonis
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Teixeira Caeiro Jonathan
    Centre avant
      
    13
    De Paiva Antunes Paulo Jorge
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    24
    Raimondo Pierre Thomas
     
    2
    Chaperon Florian
       
    8
    Haziri Ndriqim
     
    10
    Dafir Karim
     
    21
    Gerard Dylan
     
    18
    Dabo Moustapha
     
    7
    Rapsode Marceau
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Servadio Duillio
     
    Gaudard Bernard

    FC La Roche/Pont-la-Ville I

    30 Zimmermann 15 Richard 4 Kubecek 7 Bourquenoud 6 Marthe 11 Brodard 16 Brodard 23 Zambelli (C) 21 Waeber 14 Rigolet 18 Richoz
     
    30
    Zimmermann Joël
    Gardien
    15
    Richard Noé
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kubecek David
    Arrière central droit (zone)
    7
    Bourquenoud Maxime
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Marthe Steve
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Brodard Quentin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Brodard Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    23
    Zambelli Léo(C)
    Attaquant de soutien
     
    21
    Waeber Yohann
    Ailier droit
    14
    Rigolet Julien
    Ailier gauche
     
    18
    Richoz Maxime
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    8
    Rossier Josselin
     
    5
    Kolly Nicolas
     
    22
    Moullet Maxime
     
    12
    Rausis Vincent
     
    17
    Gremaud Yannick
     
    19
    De Pinho Neves Ricardo Eurico
     
    9
    Ndey Tchinda Fredy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chassot Guillaume
     
    Marchon Yannick
    Absents
    Kolly Baptiste (blessé)
    Clément Arnaud (blessé)
    Brodard Julien (Armée)
    Chardonnens Arno Célestin (Convocation autre équipe)
    Dey Hervé (blessé)
    Descloux Célien (blessé)
    Gendre Fabrice (vacances)
    Duplain Arnaud (suspendu)
    Tornare Benjamin (blessé)