championnat - 2e ligue - 08.09.2019 15:00
FC Schoenberg I
27' Ardit Bytyqi
80' Shqiprim Sefa
2:5
(1:3)
FC Châtel-St-Denis I
24' Paulo Jorge De Paiva
39' Karim Dafir
45'+1' Karim Dafir
74' Paulo Jorge De Paiva
82' Marceau Rapsode
    • avertissement Betim Islami (Schoenberg)
      avertissement Betim Islami (Schoenberg)
    • Simon Schinz remplacé par Andrea Raemy
      changement Schoenberg
      Simon Schinz remplacé par Andrea Raemy
    • But 2:5
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Marceau Rapsode
    • Karim Dafir remplacé par Marceau Rapsode
      changement Châtel-St-Denis
      Karim Dafir remplacé par Marceau Rapsode
    • But 2:4
      But   Schoenberg
      Buteur Shqiprim Sefa
    • avertissement Dylan Gerard (Châtel-St-Denis)
      avertissement Dylan Gerard (Châtel-St-Denis)
    • Kevin Braichet remplacé par Jonathan Teixeira Caeiro
      changement Châtel-St-Denis
      Kevin Braichet remplacé par Jonathan Teixeira Caeiro
    • Ndriqim Haziri remplacé par Dylan Gerard
      changement Châtel-St-Denis
      Ndriqim Haziri remplacé par Dylan Gerard
    • But 1:4
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Paulo Jorge De Paiva Antunes
    • Sayednawid Hashemy remplacé par Alban Ahmeti
      changement Schoenberg
      Sayednawid Hashemy remplacé par Alban Ahmeti
    • Mergim Maloku remplacé par Valon Sefa
      changement Schoenberg
      Mergim Maloku remplacé par Valon Sefa
    • Robyn Chirita remplacé par Adnan Rexhaj
      changement Schoenberg
      Robyn Chirita remplacé par Adnan Rexhaj
    • Ardit Bytyqi remplacé par Shqiprim Sefa
      changement Schoenberg
      Ardit Bytyqi remplacé par Shqiprim Sefa
    • Gaetan Schopfer remplacé par Florian Chaperon
      changement Châtel-St-Denis
      Gaetan Schopfer remplacé par Florian Chaperon
    • avertissement Durim Seipi (Schoenberg)
      avertissement Durim Seipi (Schoenberg)
    • But 1:3
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Karim Dafir
    • Liridon Asaj remplacé par Diego Cabero Colastra
      changement Châtel-St-Denis
      Liridon Asaj remplacé par Diego Cabero Colastra
    • But 1:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Karim Dafir (Penalty)
    • avertissement Agonis Ukehaxhaj (Châtel-St-Denis)
      avertissement Agonis Ukehaxhaj (Châtel-St-Denis)
    • But 1:1
      But   Schoenberg
      Buteur Ardit Bytyqi
    • But 0:1
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Paulo Jorge De Paiva Antunes

    FC Schoenberg I

    1 Morinaj 8 Ljamalari 23 Islami (C) 12 Hashemy 20 Chirita 6 Bytyqi 22 Maloku 11 Schinz 16 Sowah 27 Duka 14 Seipi
     
    1
    Morinaj Granit
    Gardien
    8
    Ljamalari Sabaudin
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Islami Betim(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    12
    Hashemy Sayednawid
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    20
    Chirita Robyn
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Bytyqi Ardit
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    22
    Maloku Mergim
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Schinz Simon
    Demi gauche (couloir)
     
    16
    Sowah Roy
    Attaquant de soutien
    27
    Duka Imri
    Centre avant
    14
    Seipi Durim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    57
    Sefa Blerton
     
    9
    Sefa Valon
     
    21
    Sefa Shqiprim
       
    10
    Rexhaj Adnan
     
    13
    Raemy Andrea
     
    15
    Ahmeti Alban
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sefa Valon
     
    Pelle Anthony
    Absents
    Sefa Ahmet (blessé)
    Isljami Luftim (blessé)
    Huber Vincent (blessé)
    Mbiya Pierre (pas qualifié)
    Dang Toan (blessé)
    Mbiya Gloire (travail)
    Uka Ermal (vacances)

    FC Châtel-St-Denis I

    1 Bouzoba 11 Dos Santos Fernandes 16 Asaj 5 Ukhadja 6 Schopfer 14 Braichet (C) 8 Haziri 22 Ukic 10 Dafir 23 Ukehaxhaj 13 De Paiva
     
    1
    Bouzoba Noha
    Gardien
    11
    Dos Santos Fernandes Sandro Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Asaj Liridon
    Arrière central
     
    5
    Ukhadja Taulant
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Schopfer Gaetan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Braichet Kevin(C)
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Haziri Ndriqim
    Demi (défensif)
     
    22
    Ukic Driton
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Dafir Karim
    Demi
       
    23
    Ukehaxhaj Agonis
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    De Paiva Antunes Paulo Jorge
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    24
    Raimondo Pierre Thomas
     
    2
    Chaperon Florian
     
    20
    Panxhaj Florent
     
    12
    Cabero Colastra Diego
     
    21
    Gerard Dylan
       
    9
    Teixeira Caeiro Jonathan
     
    7
    Rapsode Marceau
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Servadio Duillio
     
    Gaudard Bernard