championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 30.08.2019 20:15
FC Châtel-St-Denis II
59' Loïc Saudan
1:6
(0:4)
FC La Sionge I
15' Paul Meyer
21' Paul Meyer
27' Paul Meyer
38' Matthieu Maillard
52' Samuel Vauthey
63' Nicolas Oberson
    • Ivan Ristic remplacé par Xavier Büchler
      changement Châtel-St-Denis
      Ivan Ristic remplacé par Xavier Büchler
    • avertissement Yoann Grivet (La Sionge)
      avertissement Yoann Grivet (La Sionge)
    • avertissement Leo Gigon (Châtel-St-Denis)
      avertissement Leo Gigon (Châtel-St-Denis)
    • Andre Guerra remplacé par Lionel Leva
      changement La Sionge
      Andre Guerra remplacé par Lionel Leva
    • Jeremy Olofsson remplacé par Yoann Grivet
      changement La Sionge
      Jeremy Olofsson remplacé par Yoann Grivet
    • avertissement Matthieu Menoud (La Sionge)
      avertissement Matthieu Menoud (La Sionge)
    • Loic Vauthey remplacé par Leo Gigon
      changement Châtel-St-Denis
      Loic Vauthey remplacé par Leo Gigon
    • avertissement Gilles Charlier (Châtel-St-Denis)
      avertissement Gilles Charlier (Châtel-St-Denis)
    • Silvio Filipe Vicente Teixeira remplacé par Kévin Donzallaz
      changement Châtel-St-Denis
      Silvio Filipe Vicente Teixeira remplacé par Kévin Donzallaz
    • Ilies Michel remplacé par Robin Chaperon
      changement Châtel-St-Denis
      Ilies Michel remplacé par Robin Chaperon
    • But 1:6
      But   La Sionge
      Buteur Nicolas Oberson
    • Pedro Gabriel De Jesus Almeida remplacé par Lionel Pittet
      changement La Sionge
      Pedro Gabriel De Jesus Almeida remplacé par Lionel Pittet
    • But 1:5
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Loïc Saudan
    • Matthew Currat remplacé par Michael Fahrni
      changement La Sionge
      Matthew Currat remplacé par Michael Fahrni
    • But 0:5
      But   La Sionge
      Buteur Samuel Vauthey
    • Damien Oberson remplacé par Nicolas Oberson
      changement La Sionge
      Damien Oberson remplacé par Nicolas Oberson
    • Liridon Bytyqi remplacé par Arnaud Chaperon
      changement Châtel-St-Denis
      Liridon Bytyqi remplacé par Arnaud Chaperon
    • Johan Seydoux remplacé par Astrit Bytyqi
      changement Châtel-St-Denis
      Johan Seydoux remplacé par Astrit Bytyqi
    • Sacha Nicole remplacé par Greg Ohrel
      changement Châtel-St-Denis
      Sacha Nicole remplacé par Greg Ohrel
    • But 0:4
      But   La Sionge
      Buteur Matthieu Maillard
    • But 0:3
      But   La Sionge
      Buteur Paul Meyer
    • But 0:2
      But   La Sionge
      Buteur Paul Meyer
    • But 0:1
      But   La Sionge
      Buteur Paul Meyer

    FC Châtel-St-Denis II

    1 Angéloz 7 Vauthey (C) 18 Saudan 5 Nicole 17 Michel 10 Seydoux 6 Charlier 8 Seydoux 9 Vicente 15 Bytyqi 16 Ristic
     
    1
    Angéloz Jonas
    Gardien
    7
    Vauthey Loic(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Saudan Loïc
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Nicole Sacha
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Michel Ilies
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Seydoux Arnaud
    Demi droit (défensif)
    6
    Charlier Gilles
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Seydoux Johan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Vicente Teixeira Silvio Filipe
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Bytyqi Liridon
    Attaquant de soutien
     
    16
    Ristic Ivan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Ohrel Greg
     
    3
    Chaperon Robin
     
    2
    Chaperon Arnaud
     
    13
    Büchler Xavier
     
    11
    Bytyqi Astrit
     
    19
    Gigon Leo
       
    12
    Donzallaz Kévin
     
    Entraîneur
     
    Pilloud Ronald
     
    Saudan Loïc
    Absents
    Bouzoba Noha (travail)
    Ebener Yann (travail)
    Schneuwly Eric (blessé)
    Shijaku Bledar (blessé)
    Vauthey Gilles (pas convoqué)
    Kabongi Justin (pas convoqué)

    FC La Sionge I

    20 Werro 14 Olofsson 18 Gobet (C) 5 Maillard 7 Menoud 6 Vauthey 17 Currat 12 Guerra 10 De Jesus 9 Oberson 4 Meyer
     
    20
    Werro Matthieu
    Gardien
    14
    Olofsson Jeremy
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Gobet Serge(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Maillard Matthieu
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Menoud Matthieu
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Vauthey Samuel
    Demi (défensif)
     
    17
    Currat Matthew
    Demi droit (couloir)
     
    12
    Guerra Andre
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    De Jesus Almeida Pedro Gabriel
    Attaquant de soutien
     
    9
    Oberson Damien
    Attaquant de pointe droit
     
    4
    Meyer Paul
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    1
    Huber Dominic
    2
    Grivet Yoann
       
    16
    Leva Lionel
     
    11
    Fahrni Michael
     
    13
    Dafflon Hugo
    8
    Pittet Lionel
     
    19
    Oberson Nicolas
       
    Entraîneur
     
    Pereira Ruben
     
    Monney Maurice
    Absents
    Meyer Antoine (Convocation autre équipe)
    Dévaud Julien (Privé)
    Pasquier Josse (blessé)
    Gimenez Arnaud (blessé)
    Oberson Cyril (Convocation autre équipe)
    Pinto Hugo Rafael (Famille)