championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 21.09.2019 18:00
FC Gruyère-Lac I
54' David Silva
1:2
(0:1)
FC Châtel-St-Denis II
41' Silvio Filipe Vicente
75' Silvio Filipe Vicente
    • avertissement Eric Schneuwly (Châtel-St-Denis)
      avertissement Eric Schneuwly (Châtel-St-Denis)
    • avertissement Julien Riedo (Gruyère-Lac)
      avertissement Julien Riedo (Gruyère-Lac)
    • But 1:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Silvio Filipe Vicente Teixeira
    • But 1:1
      But   Gruyère-Lac
      Buteur David Silva Pinto
    • But 0:1
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Silvio Filipe Vicente Teixeira
    • avertissement Gaëtan Pillonel (Gruyère-Lac)
      avertissement Gaëtan Pillonel (Gruyère-Lac)

    FC Gruyère-Lac I

    31 Morand 2 Duplain 19 Ecoffey (C) 20 Berset 10 Sampedro 15 Riedo 18 Gapany 22 Leu 8 Andrey 17 Pürro 7 Silva
     
    31
    Morand Arthur
    Gardien
    2
    Duplain Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Ecoffey Yvan(C)
    Arrière central
    20
    Berset Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Sampedro Hugo
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Riedo Julien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Gapany Clément
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Leu Frédéric
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Andrey Loïc
    Attaquant de soutien
    17
    Pürro Romain
    Attaquant de pointe droit
    7
    Silva Pinto David
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Mooser Jérôme
     
    13
    Kolly Valentin
    21
    Pillonel Gaëtan
     
    4
    Gremaud Maxime
    12
    Bapst Romain
    16
    Brodbek Alexander
    11
    Gapany Maxime
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ayer Frédéric
    Absents
    Gapany Martin (travail)
    Ebiner Justin (pas convoqué)
    Barbey Axel (travail)
    Puerro Jérémy (travail)

    FC Châtel-St-Denis II

    1 Pache 7 Vauthey (C) 18 Saudan 4 Ohrel 17 Michel 14 Schneuwly 6 Charlier 8 Seydoux 16 Ristic 9 Vicente 11 Donzallaz
     
    1
    Pache Gilles
    Gardien
    7
    Vauthey Loic(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Saudan Loïc
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ohrel Greg
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Michel Ilies
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Schneuwly Eric
    Demi (défensif)
     
    6
    Charlier Gilles
    Demi
    8
    Seydoux Arnaud
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Ristic Ivan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Vicente Teixeira Silvio Filipe
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Donzallaz Kévin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Almeida Pinheiro Paulo Sergio
     
    2
    Ebener Yann
     
    15
    Vauthey Gilles
     
    5
    Nicole Sacha
    19
    Vial Marc
     
    12
    Perroud Marc
    10
    Pires Nogueira Stive
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pilloud Ronald
     
    Saudan Loïc
    Absents
    Büchler Xavier (blessé)
    Shijaku Bledar (blessé)
    Chaperon Robin (vacances)
    Seydoux Johan (blessé)