championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 11.10.2019 20:00
FC Châtel-St-Denis II
3' Arnaud Seydoux
38' Silvio Filipe Vicente
59' Silvio Filipe Vicente
80' Leo Gigon
90'+2' Eric Schneuwly
5:2
(2:0)
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
47' René Pittet
55' Grégory Favre
    • But 5:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Eric Schneuwly
    • Silvio Filipe Vicente Teixeira remplacé par Bledar Shijaku
      changement Châtel-St-Denis
      Silvio Filipe Vicente Teixeira remplacé par Bledar Shijaku
    • Ivan Ristic remplacé par Xavier Büchler
      changement Châtel-St-Denis
      Ivan Ristic remplacé par Xavier Büchler
    • But 4:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Leo Gigon
    • avertissement Ilies Michel (Châtel-St-Denis)
      avertissement Ilies Michel (Châtel-St-Denis)
    • Sacha Nicole remplacé par Marc Vial
      changement Châtel-St-Denis
      Sacha Nicole remplacé par Marc Vial
    • Kévin Donzallaz remplacé par Leo Gigon
      changement Châtel-St-Denis
      Kévin Donzallaz remplacé par Leo Gigon
    • avertissement Eric Schneuwly (Châtel-St-Denis)
      avertissement Eric Schneuwly (Châtel-St-Denis)
    • But 3:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Silvio Filipe Vicente Teixeira
    • avertissement Bernard Manzone (Le Crêt/Porsel/St-Ma)
      avertissement Bernard Manzone (Le Crêt/Porsel/St-Ma)
    • Loïc Dunand remplacé par Grégory Vial
      changement Le Crêt/Porsel/St-Ma
      Loïc Dunand remplacé par Grégory Vial
    • But 2:2
      But   Le Crêt/Porsel/St-Ma
      Buteur Grégory Favre
    • But 2:1
      But   Le Crêt/Porsel/St-Ma
      Buteur René Pittet
    • Quentin Sonney remplacé par Dries Papaux
      changement Le Crêt/Porsel/St-Ma
      Quentin Sonney remplacé par Dries Papaux
    • Greg Ohrel remplacé par Johan Seydoux
      changement Châtel-St-Denis
      Greg Ohrel remplacé par Johan Seydoux
    • But 2:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Silvio Filipe Vicente Teixeira
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Arnaud Seydoux

    FC Châtel-St-Denis II

    1 Pache 5 Nicole 18 Saudan (C) 4 Ohrel 17 Michel 14 Schneuwly 8 Seydoux 2 Chaperon 16 Ristic 9 Vicente 11 Donzallaz
     
    1
    Pache Gilles
    Gardien
    5
    Nicole Sacha
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Saudan Loïc(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ohrel Greg
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Michel Ilies
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Schneuwly Eric
    Demi (défensif)
      
    8
    Seydoux Arnaud
    Demi
     
    2
    Chaperon Arnaud
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Ristic Ivan
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Vicente Teixeira Silvio Filipe
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Donzallaz Kévin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Vial Marc
     
    10
    Shijaku Bledar
     
    13
    Büchler Xavier
     
    12
    Seydoux Johan
     
    15
    Gigon Leo
       
    Entraîneur
     
    Pilloud Ronald
     
    Saudan Loïc
    Absents
    Almeida Paulo Sergio (travail)
    Charlier Gilles (suspendu)
    Vauthey Loic (blessé)
    Chaperon Robin (blessé)
    Vauthey Gilles (vacances)
    Pires Stive (travail)

    FC Le Crêt/Porsel/St-Martin

    19 Charrière 16 Favre 2 Sonney 4 Currat 5 Charrière 3 Manzone 15 Vial 10 Dunand (C) 11 Waridel 13 Pittet 17 Jaunin
     
    19
    Charrière Jérémy
    Gardien
    16
    Favre Grégory
    Arrière droit
     
    2
    Sonney Quentin
    Arrière gauche
     
    4
    Currat Julien
    Arrière central droit (zone)
    5
    Charrière Alain
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Manzone Bernard
    Demi gauche (défensiv)
     
    15
    Vial Robin
    Demi droit
    10
    Dunand Loïc(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Waridel Thibault
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Pittet René
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Jaunin Cléo
    Ailier droit
    Remplaçants
    7
    Stillavato Patrick
     
    14
    Vial Grégory
     
    8
    Rappaz Benjamin
     
    12
    Papaux Dries
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kohler Pascal
    Absents
    Pauli Arnaud (vacances)
    Michel Adrien (blessé)
    Deillon Thibault (blessé)
    Bossel Patrick (blessé)