3e ligue - Groupe 2

1.FC Schoenberg I111010(14)39:1331 
2.FC Plasselb I11605(16)19:2018 
3.FC Alterswil I11533(19)20:1918 
4.FC Bösingen I11605(23)17:1618 
5.FC Seisa 08 I11524(20)23:1217 
6.SC Düdingen II11524(27)18:1617 
7.FC Cressier I11434(29)13:1315 
8.FC Gurmels I11425(15)23:2514 
9.FC Schmitten I11416(12)16:2113 
10.FC Tafers I11326(22)18:2511 
11.FC Kerzers II11236(30)12:229 
12.FC Giffers-Tentlingen I11137(19)15:316 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Kerzers III10802(13)35:2124 
2.FC Central FR II10721(4)29:1123 
3.FC Cressier IIa10703(20)41:2821 
4.FC Villarepos10532(10)21:1218 
5.FC Gurmels II10523(16)36:2417 
6.FC Wünnewil-Flamatt IIa10514(18)32:2116 
7.FC Sarine-Ouest IIIa10415(16)21:2713 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion III10316(11)13:1710 
9.FC Grolley II10316(12)22:4010 
10.FC Courgevaux II10118(10)21:434 
11.FC Etoile-Sport II10028(12)18:452 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Riaz IIa10811(7)39:1025 
2.FC Brünisried10721(5)27:723 
3.FC Wünnewil-Flamatt IIb10712(6)17:1322 
4.FC Schmitten II10712(8)36:1222 
5.FC Ueberstorf III10514(5)20:2316 
6.FC Le Mouret II10433(19)28:1815 
7.FC Cressier IIb10325(7)13:2511 
8.FC Plasselb II10244(10)24:1910 
9.FC Seisa 08 III10127(3)16:375 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II10127(5)11:315 
11.FC Bösingen III10019(5)7:431 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Team Glâne FCS (5077)101000(1)54:1030 
2.Team Gibloux (5031) a10811(0)54:825 
3.FC Ursy - US Rue10811(0)46:1425 
4.FC Sarine-Ouest b10613(3)35:2019 
5.FC Matran10523(4)32:1417 
6.FC Estavayer-le-Lac10406(19)39:4412 
7.FC Montagny10316(1)33:3010 
8.FC Villaz/Villarimboud10307(1)16:449 
9.Team La Sonnaz (5122)10217(2)24:507 
10.FC Schoenberg10208(4)34:586 
11.Team See-Lac (5023) c10019(2)9:841 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a8710(0)61:522 
2.FC Cressier a8602(0)46:1518 
3.FC Villars-sur-Glâne a8521(1)57:1717 
4.FC Central FR8512(0)45:1816 
5.Team La Sonnaz (5101)8404(0)18:4012 
6.FC Schoenberg8314(0)34:4710 
7.FC Marly a8206(0)27:476 
8.FC Fribourg8116(1)19:854 
9.FC Corminboeuf8008(0)13:460 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Murten b8701(0)53:1421 
2.FC Vully-Sport8521(0)45:1217 
3.FC Domdidier8521(0)40:2417 
4.FC Avenches8512(0)46:1916 
5.FC Kerzers b8404(0)28:4212 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion b8314(0)23:3310 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion c8125(0)16:605 
8.FC Courgevaux a8116(0)25:344 
9.FC Cressier b8017(0)16:541 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 34 (3ème degré - tour automne)