3e ligue - Groupe 3

Ve 18.10.2019
FC Avenches I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
2
5
Sa 19.10.2019
18:00
FC Montagny I
FC Cudrefin I
FC Ressudens I
FC Domdidier I
R
Di 20.10.2019
FC Fétigny/Ménières I
FC Cugy/Montet I
1
1
FC Vully-Sport I
FC Granges-Paccot I
R

3e ligue - Groupe 3

1.FC Cugy/Montet I9720(22)37:10+2723 
2.FC Fétigny/Ménières I9531(14)22:15+718 
3.FC Domdidier I8512(12)24:11+1316 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion I9423(12)26:29-314 
5.FC Vully-Sport I8413(20)14:14013 
6.FC Granges-Paccot I8404(14)20:22-212 
7.FC Avenches I9405(18)27:27012 
8.US Cheyres-Châbles-Font I9324(32)27:25+211 
9.FC Estavayer-le-Lac I9234(18)17:23-69 
10.FC Montagny I8224(17)11:17-68 
11.FC Ressudens I8206(20)19:28-96 
12.FC Cudrefin I8107(18)10:33-233 

5e ligue - Groupe 3

Ve 18.10.2019
US Cheyres-Châbles-Font II
FC Châtonnaye/Middes II
2
4
U.S.C.V.
FC Montbrelloz II
1
6
Sa 19.10.2019
FC Nuvilly
FC Fétigny/Ménières II
R
FC Cugy/Montet II
FC Ressudens II
1
0
FC Montagny II
FC Dompierre
R

5e ligue - Groupe 3

1.FC Châtonnaye/Middes II9810(7)42:19+2325 
2.FC Cugy/Montet II8602(9)17:5+1218 
3.FC Montbrelloz II8440(6)30:17+1316 
4.FC Petite-Glâne8422(7)18:21-314 
5.FC Ressudens II8413(6)16:14+213 
6.FC Montagny II8413(7)18:13+513 
7.US Cheyres-Châbles-Font II8413(13)25:16+913 
8.FC Dompierre7205(16)18:22-46 
9.FC Nuvilly7106(3)10:28-183 
10.FC Fétigny/Ménières II7106(16)13:26-133 
11.U.S.C.V.8008(7)8:34-260 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 18.10.2019
FC Cugy/Montet
Sense-Oberland (5038) a
4
1
Sa 19.10.2019
FC Central FR
FC Murten a
R
FC Sarine-Ouest b
Team Cousimbert (5153) GOLD
R
FC Estavayer-le-Lac
Sense Mitte (5141) a
R

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Cugy/Montet7601(1)58:5+5318 
2.US Basse-Broye c6510(2)37:11+2616 
3.FC Murten a6510(3)35:7+2816 
4.Sense Mitte (5141) a7502(0)30:11+1915 
5.Team Cousimbert (5153) GOLD6402(2)24:22+212 
6.Sense-Oberland (5038) a8404(5)38:26+1212 
7.FC Central FR6204(2)23:20+36 
8.FC Estavayer-le-Lac6204(2)15:42-276 
9.FC Schmitten7106(1)9:53-443 
10.FC Schoenberg7106(3)18:40-223 
11.FC Sarine-Ouest b6006(0)3:53-500 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Villars-sur-Glâne a8710(0)30:5+2522 
2.FC Cugy/Montet9612(0)41:17+2419 
3.US Basse-Broye8602(0)28:16+1218 
4.FC Sarine-Ouest a7520(0)52:11+4117 
5.FootVeveyse Csd (5014) a7313(0)22:14+810 
6.FC Estavayer-le-Lac a8305(0)23:20+39 
7.Team La Sonnaz (5041)8305(0)24:38-149 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion a8215(0)33:28+57 
9.FC Schoenberg a8107(0)23:57-343 
10.FC Cudrefin7007(0)6:76-700 

Féminine 3ème ligue

Féminine 3ème ligue

1.FC Courgevaux II7610(0)35:8+2719 
2.FC Le Parc8521(0)41:14+2717 
3.FCFF Villars-sur-Glâne7511(1)29:11+1816 
4.FC Plaffeien7502(0)32:28+415 
5.Haute-Sarine FC7331(1)19:13+612 
6.FC Alterswil6303(1)15:18-39 
7.FC Etoile-Sporting7304(0)32:29+39 
8.FC Kerzers7214(1)14:21-77 
9.FC Ueberstorf7034(3)8:17-93 
10.FC Cugy/Montet8107(0)5:51-463 
11.FC La Sionge7016(3)6:26-201 

Juniores féminines FF-19

Sa 19.10.2019
FCFF Central FR
FC Cugy/Montet
R
FC Montagny
FC Bulle
6
1

Juniores féminines FF-19

1.FC Montagny6510(0)30:10+2016 
2.FC Bulle6411(1)21:11+1013 
3.FCFF Central FR5104(2)8:18-103 
4.FC Cugy/Montet5005(1)2:22-200