coupe - coupe des actifs - 2e tour préliminaire - 10.09.2019 20:00
FC Châtonnaye/Middes I
25' Florian Remy
37' Valentin Rossier
52' Florian Remy
3:5
(2:0)
FC Cugy/Montet I
46' Kevin Roulin
57' Diogo Paulo
63' Diogo Paulo
75' Maringlon Pelaj
90'+2' Ardian Tusa
    • But 3:5
      But   Cugy/Montet
      Buteur Ardian Tusa
    • Diogo Paulo Simal remplacé par Stéphane Tortorella
      changement Cugy/Montet
      Diogo Paulo Simal remplacé par Stéphane Tortorella
    • Gregoire Chassot remplacé par Vincent Dousse
      changement Châtonnaye/Middes
      Gregoire Chassot remplacé par Vincent Dousse
    • Kevin Roulin remplacé par Ardian Tusa
      changement Cugy/Montet
      Kevin Roulin remplacé par Ardian Tusa
    • Florian Remy remplacé par Loïc Barbey
      changement Châtonnaye/Middes
      Florian Remy remplacé par Loïc Barbey
    • But 3:4
      But   Cugy/Montet
      Buteur Maringlon Pelaj
    • Roberto Rodrigues Da Silva remplacé par Maringlon Pelaj
      changement Cugy/Montet
      Roberto Rodrigues Da Silva remplacé par Maringlon Pelaj
    • avertissement Florian Savary (Cugy/Montet)
      avertissement Florian Savary (Cugy/Montet)
    • Yannick Page remplacé par Victor Meier
      changement Châtonnaye/Middes
      Yannick Page remplacé par Victor Meier
    • avertissement Julien Bersier (Cugy/Montet)
      avertissement Julien Bersier (Cugy/Montet)
    • But 3:3
      But   Cugy/Montet
      Buteur Diogo Paulo Simal
    • avertissement Florian Remy (Châtonnaye/Middes)
      avertissement Florian Remy (Châtonnaye/Middes)
    • Mael Quillet remplacé par Fabrice Cotting
      changement Châtonnaye/Middes
      Mael Quillet remplacé par Fabrice Cotting
    • But 3:2
      But   Cugy/Montet
      Buteur Diogo Paulo Simal
    • But 3:1
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Florian Remy
    • Sven Waeber remplacé par Granit Rexhaj
      changement Cugy/Montet
      Sven Waeber remplacé par Granit Rexhaj
    • Alex Vaz Mendes Semedo remplacé par Sébastien Bonfils
      changement Cugy/Montet
      Alex Vaz Mendes Semedo remplacé par Sébastien Bonfils
    • But 2:1
      But   Cugy/Montet
      Buteur Kevin Roulin
    • Cristofe Mota Freire remplacé par Julian Steiner
      changement Cugy/Montet
      Cristofe Mota Freire remplacé par Julian Steiner
    • But 2:0
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Valentin Rossier
    • But 1:0
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Florian Remy
    • Arben Zulfaj remplacé par Julien Bersier
      changement Cugy/Montet
      Arben Zulfaj remplacé par Julien Bersier

    FC Châtonnaye/Middes I

    99 Jemmely 3 Quillet 26 Santos 21 Rey 5 Raemy (C) 14 Gavillet 20 Glauser 8 Chassot 18 Remy 2 Page 9 Rossier
     
    99
    Jemmely Dorian
    Gardien
    3
    Quillet Mael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    26
    Santos Michael
    Arrière central droit (zone)
    21
    Rey Damien
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Raemy Baptiste(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Gavillet Baptiste
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Glauser Andreas
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Chassot Gregoire
    Attaquant droit de soutien
     
    18
    Remy Florian
    Attaquant de soutien
        
    2
    Page Yannick
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Rossier Valentin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    69
    Conus Alexandre
     
    15
    Bach Guillaume
     
    4
    Rhême Sylvain
     
    16
    Dousse Vincent
     
    11
    Cotting Fabrice
     
    7
    Meier Victor
     
    22
    Barbey Loïc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jemmely Olivier
     
    Dubois Daniel
    Absents
    Le Borgne Glenn (pas convoqué)
    Vicencio Ricardo Manuel (pas convoqué)
    Berger Benoît (blessé)
    Cotting Jean Philippe (pas convoqué)
    Selimovic Samir (blessé)
    Brülhart Simon (pas convoqué)

    FC Cugy/Montet I

    1 Pillonel 90 Matusadila 18 Zulfaj 8 Lukoki 10 Paulo 22 Vaz 6 Waeber 5 Savary (C) 2 Mota Freire 11 Roulin 7 Rodrigues
     
    1
    Pillonel Alan
    Gardien
    90
    Matusadila Dylan
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Zulfaj Arben
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Lukoki Joao
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Paulo Simal Diogo
    Arrière latéral gauche (zone)
       
    22
    Vaz Mendes Semedo Alex
    Demi gauche
     
    6
    Waeber Sven
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Savary Florian(C)
    Attaquant de soutien
     
    2
    Mota Freire Cristofe
    Ailier droit
     
    11
    Roulin Kevin
    Ailier gauche
      
    7
    Rodrigues Da Silva Roberto
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Bersier Julien
       
    4
    Bonfils Sébastien
     
    21
    Rexhaj Granit
     
    19
    Tusa Ardian
       
    17
    Pelaj Maringlon
       
    9
    Tortorella Stéphane
     
    20
    Steiner Julian
     
    Entraîneur
     
    Mehmetaj Liridon
     
    Mehmetaj Xhevat