c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
N° du club: 5037
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 661.
championnat - 2e ligue - 08.09.2019 10:00
FC Richemond I
6' Mamoudou Mara
9' Mamoudou Mara
2:3
(2:2)
FC Sarine-Ouest I
18' Ludovic Schmid
19' Ludovic Schmid
48' Ludovic Schmid
    • avertissement Christophe Jendly (Sarine-Ouest)
      avertissement Christophe Jendly (Sarine-Ouest)
    • Julien Bovet remplacé par Christophe Richard Hirt
      changement Sarine-Ouest
      Julien Bovet remplacé par Christophe Richard Hirt
    • Francois Villoz remplacé par Christophe Jendly
      changement Sarine-Ouest
      Francois Villoz remplacé par Christophe Jendly
    • expulsion Ernest Basse (Richemond)
      expulsion Ernest Basse (Richemond)
      Double avertissement
    • Ludovic Schmid remplacé par Bastien Pierret
      changement Sarine-Ouest
      Ludovic Schmid remplacé par Bastien Pierret
    • avertissement Laurent Fasel (Sarine-Ouest)
      avertissement Laurent Fasel (Sarine-Ouest)
    • avertissement Georges Bula (Richemond)
      avertissement Georges Bula (Richemond)
    • avertissement Mamoudou Mara (Richemond)
      avertissement Mamoudou Mara (Richemond)
    • avertissement Damien Jaquet (Sarine-Ouest)
      avertissement Damien Jaquet (Sarine-Ouest)
    • avertissement Ernest Basse (Richemond)
      avertissement Ernest Basse (Richemond)
    • Quentin Burrus remplacé par Nicolas Crausaz
      changement Sarine-Ouest
      Quentin Burrus remplacé par Nicolas Crausaz
    • Kerem Sona remplacé par Arber Beka
      changement Richemond
      Kerem Sona remplacé par Arber Beka
    • Rui Miguel Martins Fernandes remplacé par Jean-Daniel Weyermann
      changement Richemond
      Rui Miguel Martins Fernandes remplacé par Jean-Daniel Weyermann
    • Michael Faria Da Silva remplacé par Jordy Ntumba
      changement Richemond
      Michael Faria Da Silva remplacé par Jordy Ntumba
    • But 2:3
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Ludovic Schmid
    • Jérémy Mettraux remplacé par Guillaume Berset
      changement Sarine-Ouest
      Jérémy Mettraux remplacé par Guillaume Berset
    • avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
      avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
    • avertissement Rui Miguel Martins Fernandes (Richemond)
      avertissement Rui Miguel Martins Fernandes (Richemond)
    • But 2:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Ludovic Schmid
    • But 2:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Ludovic Schmid
    • But 2:0
      But   Richemond
      Buteur Mamoudou Mara (Penalty)
    • But 1:0
      But   Richemond
      Buteur Mamoudou Mara

    FC Richemond I

    1 Jordan 6 Sona 3 Da Silva 4 Mara 5 Claudel 19 Basse 8 Lopes 21 Akdag (C) 15 Martins 18 Mbenza 20 Faria Da Silva
     
    1
    Jordan Guillaume
    Gardien
    6
    Sona Kerem
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mara Mamoudou
    Arrière central droit (zone)
       
    5
    Claudel Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Basse Ernest
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    8
    Lopes Varela Nuno Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Akdag Önden(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Martins Fernandes Rui Miguel
    Ailier gauche
      
    18
    Mbenza Leon
    Attaquant de pointe droit
    20
    Faria Da Silva Michael
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Spina Alessandro
     
    17
    Ntumba Jordy
     
    2
    Beka Arber
     
    16
    Xhokli Aldrin
     
    10
    Wildhaber Harrison
     
    7
    Weyermann Jean-Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Hasani Osman
     
    Dombele André
    Absents
    Oeuvray Thomas (blessé)
    Da Silva Diogo Rafael (travail)
    Mamusha Korab (pas qualifié)
    Mvondo Yvan Braend (pas qualifié)
    Vazquez Pablo (blessé)

    FC Sarine-Ouest I

    1 Clément 22 Mettraux 14 Jaquet 4 Yerly 23 Perroud 10 Bovet 7 Villoz 8 Burrus 20 Carrel (C) 6 Fasel 9 Schmid
     
    1
    Clément Eric
    Gardien
    22
    Mettraux Jérémy
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Jaquet Damien
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Yerly Colin
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Perroud Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bovet Julien
    Demi (défensif)
     
    7
    Villoz Francois
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Burrus Quentin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Carrel Christophe(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Fasel Robin
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Schmid Ludovic
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    25
    Dafflon Arnaud
     
    16
    Jendly Christophe
       
    5
    Berset Guillaume
     
    21
    Hirt Christophe Richard
     
    17
    Dafflon Gaetan
     
    11
    Crausaz Nicolas
     
    15
    Pierret Bastien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Delacrétaz Sébastien
     
    Fasel Laurent
    Absents
    Angéloz Grégory (Convocation autre équipe)
    Bondallaz Yoann (blessé)
    Buchs Maxime (blessé)
    Schmid Bryan (blessé)
    Villoz Cédric (Convocation autre équipe)
    Gysler Samuel (blessé)
    Telley Julien (Privé)
    Berset Romain (vacances)