c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
N° du club: 5037
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 661.
championnat - 2e ligue - 28.09.2019 18:00
FC Kerzers I
36' Marem Ajdaroski
90'+4' Kushtrim Azizi
2:0
(1:0)
FC Richemond I
    • But 2:0
      But   Kerzers
      Buteur Kushtrim Azizi (Penalty)
    • avertissement Kushtrim Azizi (Kerzers)
      avertissement Kushtrim Azizi (Kerzers)
    • Vasco Rafael Gonçalves Leite remplacé par Marc Schmidiger
      changement Kerzers
      Vasco Rafael Gonçalves Leite remplacé par Marc Schmidiger
    • Harrison Wildhaber remplacé par Aldrin Xhokli
      changement Richemond
      Harrison Wildhaber remplacé par Aldrin Xhokli
    • Fabio Tiago Da Silva Moreira remplacé par Ardian Hasani
      changement Richemond
      Fabio Tiago Da Silva Moreira remplacé par Ardian Hasani
    • Sven Anderegg remplacé par Patrick Machado Leite
      changement Kerzers
      Sven Anderegg remplacé par Patrick Machado Leite
    • Michael Fuchs remplacé par Kushtrim Azizi
      changement Kerzers
      Michael Fuchs remplacé par Kushtrim Azizi
    • Simon Guggisberg remplacé par Ben Schwab
      changement Kerzers
      Simon Guggisberg remplacé par Ben Schwab
    • Ernest Basse remplacé par Önden Akdag
      changement Richemond
      Ernest Basse remplacé par Önden Akdag
    • avertissement Ernest Basse (Richemond)
      avertissement Ernest Basse (Richemond)
    • avertissement Simon Guggisberg (Kerzers)
      avertissement Simon Guggisberg (Kerzers)
    • Jean-Daniel Weyermann remplacé par Almir Mujkanovic
      changement Richemond
      Jean-Daniel Weyermann remplacé par Almir Mujkanovic
    • But 1:0
      But   Kerzers
      Buteur Marem Ajdaroski
    • Sandro Stoll remplacé par Marem Ajdaroski
      changement Kerzers
      Sandro Stoll remplacé par Marem Ajdaroski

    FC Kerzers I

    1 Haas 4 Schulz 21 Deutsch 23 Etter 2 Schwander 11 Guggisberg 20 Anderegg 13 Stoll (C) 10 Gonçalves 15 Rostetter 19 Fuchs
     
    1
    Haas Nicolas
    Gardien
    4
    Schulz Maximilian
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Deutsch Maurice
    Arrière central droit (zone)
    23
    Etter Michael
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Schwander Milo
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Guggisberg Simon
    Demi droit extérieur (zone)
      
    20
    Anderegg Sven
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Stoll Sandro(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Gonçalves Leite Vasco Rafael
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Rostetter Enea
    Attaquant de soutien
    19
    Fuchs Michael
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    24
    Leuthold Jan
     
    16
    Schwab Ben
     
    22
    Azizi Kushtrim
        
    5
    Schmidiger Marc
     
    18
    Machado Leite Patrick
     
    9
    Ajdaroski Marem
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Flühmann Marc
     
    Seccabiani Nino

    FC Richemond I

    1 Jordan 14 Da Silva 19 Basse 4 Mara (C) 6 Sona 8 Lopes 3 Da Silva 17 Ntumba 13 Vazquez 10 Wildhaber 7 Weyermann
     
    1
    Jordan Guillaume
    Gardien
    14
    Da Silva Tavares Diogo Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Basse Ernest
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Mara Mamoudou(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Sona Kerem
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Lopes Varela Nuno Miguel
    Demi (défensif)
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Ntumba Jordy
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Wildhaber Harrison
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Weyermann Jean-Daniel
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Akdag Önden
     
    20
    Dombele André
     
    5
    Hasani Ardian
     
    16
    Xhokli Aldrin
     
    15
    Martins Fernandes Rui Miguel
     
    9
    Ayer Baptiste
     
    11
    Mujkanovic Almir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Schenevey Anthony
     
    Hasani Osman
     
    Dombele André
    Absents
    Kryeziu Hajrullah (pas qualifié)
    Mvondo Yvan Braend (blessé)
    Spina Alessandro (Privé)
    Faria Da Silva Michael (suspendu)
    Mbenza Leon (blessé)
    Mamusha Korab (blessé)
    Fres Brian Sebastien (blessé)
    Beka Arber (blessé)
    Claudel Mickaël (École/Formation)