c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
N° du club: 5037
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 660.
championnat - 2e ligue - 26.10.2019 18:00
FC Haute-Gruyère I
0:0
FC Richemond I
    • Arber Beka remplacé par Noa Cantin
      changement Richemond
      Arber Beka remplacé par Noa Cantin
    • avertissement Diogo Rafael Da Silva Tavares (Richemond)
      avertissement Diogo Rafael Da Silva Tavares (Richemond)
    • avertissement Henry Saker Mbida Eballe (Haute-Gruyère)
      avertissement Henry Saker Mbida Eballe (Haute-Gruyère)
    • Aldrin Xhokli remplacé par Alexandre Da Costa Andrade
      changement Richemond
      Aldrin Xhokli remplacé par Alexandre Da Costa Andrade
    • Jean-Daniel Weyermann remplacé par Hajrullah Kryeziu
      changement Richemond
      Jean-Daniel Weyermann remplacé par Hajrullah Kryeziu
    • Karim Benslimane remplacé par Burim Fazlija
      changement Haute-Gruyère
      Karim Benslimane remplacé par Burim Fazlija
    • avertissement Aldrin Xhokli (Richemond)
      avertissement Aldrin Xhokli (Richemond)
    • Ernest Basse remplacé par Pablo Vazquez Gerpe
      changement Richemond
      Ernest Basse remplacé par Pablo Vazquez Gerpe
    • avertissement Kerem Sona (Richemond)
      avertissement Kerem Sona (Richemond)

    FC Haute-Gruyère I

    1 Portas 12 Waeber 5 Savoy (C) 4 Iyongo 3 Geiger 6 Kastrati 21 Mbida 14 Xhemajli 23 Oliva 20 Beaud 13 Benslimane
     
    1
    Portas Mauro
    Gardien
    12
    Waeber Quantin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Savoy Louis(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Iyongo Yohan Isac
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Geiger Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Kastrati Albion
    Demi (défensif)
    21
    Mbida Eballe Henry Saker
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Xhemajli Agon
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Oliva Cid Camilo Ignacio
    Demi droit (couloir)
    20
    Beaud Victor
    Demi gauche (couloir)
    13
    Benslimane Karim
    Centre avant
     
    Remplaçants
    24
    De Oliveira Bessa Daniel
     
    19
    Jaquet Colin
     
    7
    Valenzuela Sebastian
     
    9
    Jones Nicolas
     
    17
    Carvalho Pereira Adilson
     
    15
    Fazlija Burim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Galhardo Marco
     
    Broch Claude

    FC Richemond I

    1 Jordan 14 Da Silva 4 Mara (C) 5 Claudel 6 Sona 10 Wildhaber 12 Beka 13 Vazquez 3 Da Silva 16 Xhokli 7 Weyermann
     
    1
    Jordan Guillaume
    Gardien
    14
    Da Silva Tavares Diogo Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Mara Mamoudou(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Claudel Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Sona Kerem
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Wildhaber Harrison
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Beka Arber
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Xhokli Aldrin
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Weyermann Jean-Daniel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Spina Alessandro
     
    19
    Basse Ernest
     
    11
    Cantin Noa
     
    8
    Da Costa Andrade Alexandre
     
    2
    Kryeziu Hajrullah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Schenevey Anthony
     
    Hasani Osman
    Absents
    Lopes Nuno Miguel (Famille)
    Mvondo Yvan Braend (blessé)
    Mbenza Leon (blessé)
    Ntumba Jordy (blessé)
    Martins Rui Miguel (Famille)
    Mamusha Korab (blessé)
    Faria Michael (blessé)
    Fres Brian Sebastien (blessé)