c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
N° du club: 5037
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 661.
championnat - 2e ligue - 18.09.2019 20:00
FC Richemond I
13' Michael Faria Da Silva
27' Jean-Daniel Weyermann
88' Mickaël Claudel
89' Aldrin Xhokli
90'+4' Michael Faria Da Silva
5:3
(2:1)
FC La Roche/Pont-la-Ville I
23' Léo Zambelli
68' Samuel Brodard
73' Julien Rigolet
    • But 5:3
      But   Richemond
      Buteur Michael Faria Da Silva
    • avertissement Daniel Ferreira Amorim (Richemond)
      avertissement Daniel Ferreira Amorim (Richemond)
    • David Kubecek remplacé par Vincent Rausis
      changement Roche/Pont-la-Ville
      David Kubecek remplacé par Vincent Rausis
    • But 4:3
      But   Richemond
      Buteur Aldrin Xhokli
    • But 3:3
      But   Richemond
      Buteur Mickaël Claudel
    • Fabio Tiago Da Silva Moreira remplacé par Yvan Braend Mvondo Akoutou
      changement Richemond
      Fabio Tiago Da Silva Moreira remplacé par Yvan Braend Mvondo Akoutou
    • Léo Zambelli remplacé par Steve Marthe
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Léo Zambelli remplacé par Steve Marthe
    • expulsion Arnaud Clément (Roche/Pont-la-Ville)
      expulsion Arnaud Clément (Roche/Pont-la-Ville)
      Double avertissement
    • avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
      avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
    • avertissement Michael Faria Da Silva (Richemond)
      avertissement Michael Faria Da Silva (Richemond)
    • avertissement Aldrin Xhokli (Richemond)
      avertissement Aldrin Xhokli (Richemond)
    • But 2:3
      But   Roche/Pont-la-Ville
      Buteur Julien Rigolet
    • Önden Akdag remplacé par Diogo Rafael Da Silva Tavares
      changement Richemond
      Önden Akdag remplacé par Diogo Rafael Da Silva Tavares
    • But 2:2
      But   Roche/Pont-la-Ville
      Buteur Samuel Brodard
    • Pablo Vazquez Gerpe remplacé par Aldrin Xhokli
      changement Richemond
      Pablo Vazquez Gerpe remplacé par Aldrin Xhokli
    • Ernest Basse remplacé par Daniel Ferreira Amorim
      changement Richemond
      Ernest Basse remplacé par Daniel Ferreira Amorim
    • Julien Brodard remplacé par Maxime Bourquenoud
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Julien Brodard remplacé par Maxime Bourquenoud
    • avertissement Pablo Vazquez Gerpe (Richemond)
      avertissement Pablo Vazquez Gerpe (Richemond)
    • avertissement Arnaud Duplain (Roche/Pont-la-Ville)
      avertissement Arnaud Duplain (Roche/Pont-la-Ville)
    • avertissement Arnaud Clément (Roche/Pont-la-Ville)
      avertissement Arnaud Clément (Roche/Pont-la-Ville)
    • But 2:1
      But   Richemond
      Buteur Jean-Daniel Weyermann
    • Leon Mbenza remplacé par Jean-Daniel Weyermann
      changement Richemond
      Leon Mbenza remplacé par Jean-Daniel Weyermann
    • But 1:1
      But   Roche/Pont-la-Ville
      Buteur Léo Zambelli
    • But 1:0
      But   Richemond
      Buteur Michael Faria Da Silva

    FC Richemond I

    1 Jordan 6 Sona 21 Akdag (C) 5 Claudel 2 Basse 3 Da Silva 8 Lopes 13 Vazquez 10 Wildhaber 20 Faria Da Silva 18 Mbenza
     
    1
    Jordan Guillaume
    Gardien
    6
    Sona Kerem
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Akdag Önden(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Claudel Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Basse Ernest
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Lopes Varela Nuno Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Wildhaber Harrison
    Demi gauche extérieur (zone)
    20
    Faria Da Silva Michael
    Attaquant de pointe droit
       
    18
    Mbenza Leon
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Da Silva Tavares Diogo Rafael
     
    12
    Mvondo Akoutou Yvan Braend
     
    16
    Xhokli Aldrin
        
    7
    Weyermann Jean-Daniel
       
    4
    Ferreira Amorim Daniel
       
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Schenevey Anthony
     
    Hasani Osman
     
    Dombele André
    Absents
    Martins Rui Miguel (travail)
    Beka Arber (blessé)
    Fres Brian Sebastien (blessé)
    Ntumba Jordy (blessé)
    Mara Mamoudou (blessé)
    Spina Alessandro (École/Formation)
    Mamusha Korab (blessé)

    FC La Roche/Pont-la-Ville I

    30 Zimmermann 5 Duplain 4 Kubecek 3 Clément 22 Moullet 10 Brodard (C) 16 Brodard 14 Rigolet 8 Kolly 23 Zambelli 18 Richoz
     
    30
    Zimmermann Joël
    Gardien
    5
    Duplain Arnaud
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Kubecek David
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Clément Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
      
    22
    Moullet Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Brodard Julien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Brodard Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Rigolet Julien
    Attaquant de soutien
     
    8
    Kolly Baptiste
    Ailier droit
    23
    Zambelli Léo
    Ailier gauche
      
    18
    Richoz Maxime
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Gendre Fabrice
     
    19
    Descloux Célien
     
    7
    Bourquenoud Maxime
     
    6
    Marthe Steve
     
    12
    Rausis Vincent
     
    17
    Gremaud Yannick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chassot Guillaume
     
    Marchon Yannick
    Absents
    Waeber Yohann (blessé)
    Brodard Quentin (blessé)
    Ndey Fredy (Privé)
    Tornare Benjamin (blessé)
    Richard Noé (Armée)
    Chardonnens Arno Célestin (Convocation autre équipe)
    Dey Hervé (blessé)