4e ligue - Groupe 2

1.FC Treyvaux I11902(13)34:1827 
2.FC Central FR Ib11812(26)35:1825 
3.FC Ursy II11722(27)45:2123 
4.FC Vuisternens/Mézières I11713(11)46:2422 
5.FC Sarine-Ouest II11614(10)32:2319 
6.FC Billens l11614(25)38:2419 
7.FC Riaz I11515(15)17:1716 
8.FC Corminboeuf II11317(14)26:4610 
9.FC St. Silvester11317(16)20:3510 
10.FC Matran II11227(32)32:408 
11.FC Bas-Gibloux II11218(15)21:347 
12.FC Siviriez II11209(31)19:656 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Riaz IIa10811(7)39:1025 
2.FC Brünisried10721(5)27:723 
3.FC Wünnewil-Flamatt IIb10712(6)17:1322 
4.FC Schmitten II10712(8)36:1222 
5.FC Ueberstorf III10514(5)20:2316 
6.FC Le Mouret II10433(19)28:1815 
7.FC Cressier IIb10325(7)13:2511 
8.FC Plasselb II10244(10)24:1910 
9.FC Seisa 08 III10127(3)16:375 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II10127(5)11:315 
11.FC Bösingen III10019(5)7:431 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Riaz IIb9810(15)28:925 
2.FC Attalens9702(15)41:1421 
3.FC Remaufens9612(18)33:1319 
4.FC Charmey II9513(10)28:2316 
5.FC Vuadens II9432(9)20:1515 
6.US Rue9414(9)30:2513 
7.FC La Sionge II9306(19)15:259 
8.FC Massonnens9225(5)21:358 
9.FC Farvagny/Ogoz III9117(7)14:234 
10.FC Treyvaux II9009(2)6:540 

Football sur terrain réduit (tour automne)

Football sur terrain réduit (tour automne)

1.FC La Tour/Le Pâquier5410(0)39:1213 
2.FC Vuadens5410(0)31:1013 
3.FC Château-d'Oex6303(0)34:319 
4.FC Rechthalten-St.Ursen6231(0)37:369 
5.FC Bossonnens6213(0)26:357 
6.FC Riaz6105(0)23:343 
7.FC Alterswil KIFeld6105(0)23:553 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Riaz0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
US Rue - FC Ursy0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Richemond a0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac a0000(0)0:00 
FC Nuvilly0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC Murten a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Schoenberg a0000(0)0:00 

1ère ligue (Futsal)

1.Ajax Fribourg Futsal 24400(0)45:2012 
2.Gruyère-Lac Gold Lions Futsal4400(0)32:1612 
3.FC Le Mouret Futsal4301(0)30:269 
4.Old Fox College4202(0)26:216 
5.Uni Futsal Team Bulle 34202(0)25:356 
6.Futsal Team Fribourg Old Fox 23102(0)19:243 
7.Union Futsal Sion (8040)4103(0)21:203 
8.FC Farvagny/Ogoz Futsal4103(0)21:313 
9.Tomislavgrad Futsal4103(0)21:393 
10.FC Riaz Black Cats3003(0)16:240