Calendrier club

Ve 23.08.2019
18:30
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 705581
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 24.08.2019
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157396
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
20:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101445
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 27.08.2019
20:00
FC Ueberstorf II (4e)
coupe 4ème ligue / Tour préliminaire
N° match 512059
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 28.08.2019
20:00
FC Ueberstorf III (5e)
coupe 5ème ligue / Tour préliminaire
N° match 511674
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 30.08.2019
18:15
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177588
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 158020
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156100
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 31.08.2019
14:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175413
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
14:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183437
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
14:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175170
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183434
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174637
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174360
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
18:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157908
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Di 01.09.2019
10:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131575
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157399
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101458
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 03.09.2019
18:30
FC Ueberstorf b (J D/9 3/3)
coupe des juniors D/9 / 1er tour préliminaire
N° match 512586
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
Me 04.09.2019
20:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101460
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Ve 06.09.2019
20:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157409
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 158024
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
20:15
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156110
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Sa 07.09.2019
13:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183438
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177589
Birch, Wünnewil - Birch I
14:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183441
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175418
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174647
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174365
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 08.09.2019
10:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157909
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
13:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131579
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101471
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 10.09.2019
19:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175180
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 11.09.2019
18:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183445
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157410
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Je 12.09.2019
18:15
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183443
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
Ve 13.09.2019
18:15
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175424
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
18:15
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177597
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 158027
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156115
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 14.09.2019
12:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183447
Birch, Wünnewil - Birch I
12:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183448
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174648
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 15.09.2019
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131586
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
10:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101475
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
14:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157918
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174373
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Me 18.09.2019
18:15
FC Ueberstorf a
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183452
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101484
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 20.09.2019
18:30
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175181
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
coupe seniors 30+ / 1er tour préliminaire
N° match 512403
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
20:15
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156123
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Sa 21.09.2019
13:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177600
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175427
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174659
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174376
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101490
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157920
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Di 22.09.2019
13:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131588
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157421
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 25.09.2019
18:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183456
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183455
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 27.09.2019
20:15
FC Ueberstorf (Sen.40+)
coupe seniors 40+ / 1er tour préliminaire
N° match 512329
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 158033
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 28.09.2019
12:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183459
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
12:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183461
Birch, Wünnewil - Birch I
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177606
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175435
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175189
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
17:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174661
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174386
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157423
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131597
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Di 29.09.2019
13:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157927
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101497
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 04.10.2019
19:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177611
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 158034
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156130
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 05.10.2019
12:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183462
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
14:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183465
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175192
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
14:15
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175436
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174670
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174387
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101505
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157931
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Di 06.10.2019
14:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157432
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Je 10.10.2019
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156136
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Ve 11.10.2019
18:15
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183466
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157936
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 158041
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Sa 12.10.2019
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177615
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175445
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183469
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175198
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131607
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157436
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Di 13.10.2019
11:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174674
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174398
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101510
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 16.10.2019
18:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Je 17.10.2019
18:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175454
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183476
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Ve 18.10.2019
20:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101520
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
20:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174400
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156145
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 19.10.2019
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183471
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 175447
Birch, Wünnewil - Birch I
14:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177622
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
15:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 183473
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174681
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175203
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157443
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:30
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157942
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
Di 20.10.2019
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131608
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Je 24.10.2019
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156150
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Ve 25.10.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 158043
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Sa 26.10.2019
13:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177624
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175207
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157449
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174409
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131616
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 27.10.2019
13:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157945
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174687
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101523
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 30.10.2019
20:15
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131619
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 02.11.2019
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 177633
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
16:00
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175214
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174692
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174413
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101535
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Di 03.11.2019
14:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157454
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 09.11.2019
15:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 174700
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
15:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 175216
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 10.11.2019
13:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131625
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 174420
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 21.03.2020
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101536
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 22.03.2020
13:30
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157462
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131630
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 28.03.2020
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157465
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101549
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Di 29.03.2020
13:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131634
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 05.04.2020
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101551
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131641
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157953
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 08.04.2020
20:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157476
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101562
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157954
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 17.04.2020
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156160
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 19.04.2020
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101566
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131643
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
10:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157487
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
15:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157963
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Ve 24.04.2020
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156162
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Sa 25.04.2020
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101575
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Di 26.04.2020
13:30
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157965
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131652
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157489
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 01.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157972
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Di 03.05.2020
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157498
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101581
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 08.05.2020
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156175
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 09.05.2020
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101588
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131662
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Di 10.05.2020
13:30
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157976
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157502
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 16.05.2020
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157509
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Di 17.05.2020
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101596
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131663
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157981
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Ve 22.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157987
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156189
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Sa 23.05.2020
20:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157515
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 24.05.2020
15:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101601
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Ve 29.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 157990
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156190
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 30.05.2020
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157520
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131671
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Di 31.05.2020
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101611
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 05.06.2020
20:00
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 156202
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101614
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Di 07.06.2020
13:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131674
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 12.06.2020
20:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 101626
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 13.06.2020
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131680
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1