2e ligue

1.FC Piamont I13832(45)26:1827 
2.FC Plaffeien I13823(28)37:1726 
3.FC Gumefens/Sorens I13733(40)29:1924 
4.FC Sarine-Ouest I13724(37)23:1323 
5.FC Kerzers I13643(29)25:2322 
6.FC Richemond I13715(55)30:2922 
7.FC Siviriez I13634(47)24:2021 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I13625(116)26:2820 
9.FC Ursy I13607(30)37:3318 
10.FC Haute-Gruyère I13436(32)26:2615 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville I13436(32)25:2915 
12.ES Belfaux I13427(33)25:3214 
13.FC Avenches I132110(29)21:337 
14.FC Murten I131111(56)11:454 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I111010(14)37:831 
2.FC Ueberstorf II11713(11)32:1322 
3.FC Marly II11713(22)29:1922 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I11623(9)28:1820 
5.FC Giffers-Tentlingen II11623(13)30:1820 
6.FC Plaffeien II11533(10)32:2318 
7.FC Bösingen II11515(14)20:2516 
8.SC Düdingen III11425(17)21:2314 
9.FC Alterswil II11326(14)17:3511 
10.FC Seisa 08 II11137(19)12:286 
11.FC Tafers II11128(13)9:325 
12.FC Etoile-Sport I111010(19)12:373 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Schmitten b8701(0)42:1021 
2.FC Richemond b8611(0)44:1019 
3.Sense Oberland (5111) b8602(0)35:1318 
4.FC Marly b8413(0)21:2313 
5.Sense Mitte (5080) b8404(0)24:1612 
6.Sense Mitte (5141) c8314(0)17:2410 
7.FC Wünnewil-Flamatt8314(0)11:2010 
8.SC Düdingen8017(0)6:411 
9.FC Schmitten c8017(0)8:511 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd b8602(0)36:1918 
2.FC Richemond c8602(0)43:3118 
3.FC Bulle b8512(0)36:1916 
4.FC Ueberstorf b8413(0)27:2913 
5.Sense-Oberland (5111) c8404(0)29:2212 
6.FootVeveyse Rem8323(0)28:2711 
7.FootVeveyse Cps b8314(0)28:2710 
8.FC Sarine-Ouest c8116(0)15:324 
9.FC Murten c8107(0)18:543 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 14 (1er degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
SC Düdingen b
FC Ueberstorf a
0
0
N
FC Schmitten a
FC Plaffeien a
0
0
N
FC Wünnewil-Flamatt a
SC Düdingen a
0
0
N
Alterswil / Tafers (5080)
FC Bösingen a
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 35 (3ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Plaffeien b
SC Düdingen c
0
0
N
SC Düdingen d
FC Wünnewil-Flamatt c
0
0
N
FC Ueberstorf b
FC Seisa 08 b
0
0
N
FC Giffers-Tentlingen b
FC Plaffeien c
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 35 (3ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Plaffeien b
SC Düdingen c
0
0
N
SC Düdingen d
FC Wünnewil-Flamatt c
0
0
N
FC Ueberstorf b
FC Seisa 08 b
0
0
N
FC Giffers-Tentlingen b
FC Plaffeien c
0
0
N

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Courgevaux II10820(0)40:526 
2.FCFF Piamont10820(0)35:926 
3.FC Alterswil10703(4)24:1321 
4.FC Plaffeien10613(4)25:1219 
5.FC Cugy/Montet10442(1)28:2016 
6.FC Kerzers/FC Laupen II10235(1)20:259 
7.FC Ueberstorf10235(6)11:239 
8.FCFF Villars-sur-Glâne10226(2)20:318 
9.FC Etoile-Sporting10226(2)12:318 
10.FC Val-de-Ruz I10217(6)12:327 
11.Neuchâtel Xamax FCS I10127(11)7:335