3e ligue - Groupe 3

1.FC Cugy/Montet I11821(27)40:13+2726 
2.FC Fétigny/Ménières I11731(19)34:18+1624 
3.FC Granges-Paccot I11614(21)33:26+719 
4.FC Avenches I11605(31)31:27+418 
5.FC Domdidier I11524(17)28:19+917 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion I11443(25)29:32-316 
7.FC Vully-Sport I11434(27)18:19-115 
8.US Cheyres-Châbles-Font I11425(41)36:34+214 
9.FC Montagny I11344(33)19:21-213 
10.FC Ressudens I11308(27)27:40-139 
11.FC Estavayer-le-Lac I11236(32)17:29-129 
12.FC Cudrefin I11209(22)11:45-346 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Givisiez I11920(26)40:20+2029 
2.FC Schoenberg II11812(17)36:17+1925 
3.FC Central FR Ic11623(6)37:26+1120 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion II11623(23)26:18+820 
5.FC Piamont II11434(22)27:19+815 
6.FC Matran II11425(29)29:36-714 
7.FC Granges-Paccot II11416(30)24:30-613 
8.FC Marly II11335(29)33:34-112 
9.FC Villars-sur-Glâne II11317(19)21:37-1610 
10.ES Belfaux II11317(21)26:39-1310 
11.FC Riaz Ib11236(11)16:27-119 
12.FC Corminboeuf II11236(23)22:34-129 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.FC Cugy/Montet0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:000 
FootVeveyse Sem a0000(0)0:000 
Team Glâne FCVM (5087)0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 16

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 16

1.ES Belfaux a00000:000 
FC Schoenberg b00000:000 
FC Villars-sur-Glâne b00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 25

1.FC Central FR00000:000 
FC Estavayer-le-Gibloux a00000:000 
FC Corminboeuf a00000:000 
FC Villars-sur-Glâne c00000:000 
FC Richemond b00000:000 
FC Bas-Gibloux b00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot b00000:000 
Team Cousimbert (5153) GREEN00000:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 26

1.FC Grolley00000:000 
ES Belfaux b00000:000 
FC Marly b00000:000 
FC Villars-sur-Glâne d00000:000 
FC Sarine-Ouest b00000:000 
FC Sarine-Ouest c00000:000 
FC Bas-Gibloux c00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot c00000:000 
FC Sarine-Ouest d00000:000 
FC Matran b00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 33

1.FC Farvagny/Ogoz b00000:000 
Team Cousimbert (5110) RED00000:000 
Team Cousimbert (5110) YELLOW00000:000 
FC Etoile-Sport Tigers00000:000 
FC Schoenberg c00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot d00000:000 
FC Marly c00000:000 
FC Piamont b00000:000 
FC Richemond c00000:000 
FC Estavayer-le-Gibloux b00000:000