3e ligue - Groupe 2

1.FC Schoenberg I111010(14)39:1331 
2.FC Plasselb I11605(16)19:2018 
3.FC Alterswil I11533(19)20:1918 
4.FC Bösingen I11605(23)17:1618 
5.FC Seisa 08 I11524(20)23:1217 
6.SC Düdingen II11524(27)18:1617 
7.FC Cressier I11434(29)13:1315 
8.FC Gurmels I11425(15)23:2514 
9.FC Schmitten I11416(12)16:2113 
10.FC Tafers I11326(22)18:2511 
11.FC Kerzers II11236(30)12:229 
12.FC Giffers-Tentlingen I11137(19)15:316 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I111010(14)37:831 
2.FC Ueberstorf II11713(11)32:1322 
3.FC Marly II11713(22)29:1922 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I11623(9)28:1820 
5.FC Giffers-Tentlingen II11623(13)30:1820 
6.FC Plaffeien II11533(10)32:2318 
7.FC Bösingen II11515(14)20:2516 
8.SC Düdingen III11425(17)21:2314 
9.FC Alterswil II11326(14)17:3511 
10.FC Seisa 08 II11137(19)12:286 
11.FC Tafers II11128(13)9:325 
12.FC Etoile-Sport I111010(19)12:373 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Riaz IIa10811(7)39:1025 
2.FC Brünisried10721(5)27:723 
3.FC Wünnewil-Flamatt IIb10712(6)17:1322 
4.FC Schmitten II10712(8)36:1222 
5.FC Ueberstorf III10514(5)20:2316 
6.FC Le Mouret II10433(19)28:1815 
7.FC Cressier IIb10325(7)13:2511 
8.FC Plasselb II10244(10)24:1910 
9.FC Seisa 08 III10127(3)16:375 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II10127(5)11:315 
11.FC Bösingen III10019(5)7:431 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Matran9621(12)28:1019 
2.Sense-Oberland (5075) a9612(2)30:1718 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion 9612(11)44:1518 
4.FC Villars-sur-Glâne9531(9)29:817 
5.Team Fribourg Ville (5035)9414(9)18:1512 
6.Team La Sonnaz (5041)9315(3)21:189 
7.Sense Mitte (5141) b9315(10)20:329 
8.FC Bösingen/FC Laupen9117(3)8:463 
9.Team Cousimbert (5029) GREEN9027(20)6:431 
10.Team See-Lac (5078) bRE 9090(0)0:00 

Juniors C promotion (tour automne)

1.US Basse-Broye a11821(2)50:1725 
2.FC Marly a11821(4)53:1725 
3.Team See-Lac (5060) a11821(4)42:1625 
4.FootVeveyse Att a11821(6)48:1625 
5.FC Bösingen11515(3)32:2915 
6.FC Villars-sur-Glâne11416(6)23:2712 
7.FC Fétigny/Ménières11326(0)21:3810 
8.FC Kerzers a11326(1)27:3110 
9.Sense Mitte (5141) a11227(1)14:407 
10.Team Fribourg Ville (5037)11137(5)20:485 
11.Team La Sonnaz (5101)11029(1)16:671 
12.Team La Gruyère (5011) bRE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Schmitten b8701(0)42:1021 
2.FC Richemond b8611(0)44:1019 
3.Sense Oberland (5111) b8602(0)35:1318 
4.FC Marly b8413(0)21:2313 
5.Sense Mitte (5080) b8404(0)24:1612 
6.Sense Mitte (5141) c8314(0)17:2410 
7.FC Wünnewil-Flamatt8314(0)11:2010 
8.SC Düdingen8017(0)6:411 
9.FC Schmitten c8017(0)8:511 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 27 (2ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Tafers Rangers
FC Seisa 08 a
0
0
N
FC Alterswil
FC Tafers Capitals
0
0
N
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 35 (3ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Plaffeien b
SC Düdingen c
0
0
N
SC Düdingen d
FC Wünnewil-Flamatt c
0
0
N
FC Ueberstorf b
FC Seisa 08 b
0
0
N
FC Giffers-Tentlingen b
FC Plaffeien c
0
0
N

Seniors 30+ - Groupe 3

1.Sense-Oberland (5075)8701(0)38:1221 
2.SC Düdingen 8611(3)24:1119 
3.FC Ueberstorf SCT8611(3)21:819 
4.FC Seisa 088413(1)22:2013 
5.VfL Sense-Saane (5142)8224(6)12:288 
6.FC Richemond8224(8)16:188 
7.FC GGPS (5101)8215(4)18:287 
8.FC Schmitten8125(4)17:235 
9.FC Tafers8107(6)15:353 

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241