Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Ve 23.08.2019
18:30
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
Sense Mitte (5080) (J D/9 3/3)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
matchs d'entraînement
18:30
FC La Sionge (J D/9 3/3)
FC Bulle a (J D/9 3/3)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
matchs d'entraînement
19:00
FC Kerzers
SV Lyss
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
19:00
FC Sarine-Ouest a (Jun.C P)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.C P)
0
0
N
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
zéro/zéro zéro points
matchs d'entraînement
19:00
FC Marly a (Jun.C P)
Team La Sonnaz (5122) (Jun.C P)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
matchs d'entraînement
19:30
FC Courtepin-Misery-Courtion a (Jun.C P)
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.C P)
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
matchs d'entraînement
20:00
Team La Sonnaz (5005) (Jun.A P)
Team Gibloux (5096) (Jun.A 1/D)
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
matchs d'entraînement
20:00
FC Brünisried
SC Düdingen III
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Petite-Glâne
FC Nuvilly
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Châtel/Semsales
FC La Tour/Le Pâquier
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Dompierre
FC Cugy/Montet II
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Domdidier
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Central FR Ib
FC Sarine-Ouest II
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Matran
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Montbrelloz II
US Cheyres-Châbles-Font II
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Murten
FC GGPS (5101)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Gumefens/Sorens
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Villaz/Villarimboud II (5e)
FC Vuisternens/Mézières II (5e)
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
matchs d'entraînement
20:00
US Basse-Broye b (Jun.B 2/D)
Team Glâne FCS (5077) (Jun.B 2/D)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
matchs d'entraînement
20:00
FC Château-d'Oex
FC Châtel-St-Denis II
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Gruyère-Lac (Jun.B 1/D)
FC Nuvilly (Jun.B 1/D)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
matchs d'entraînement
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa (5e)
FC Richemond II (5e)
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Centre-Broye
FC Courgevaux I
Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion I
FC Cudrefin I
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FootVeveyse Bos (Jun.A 1/D)
FC Vevey United (Jun.A 1/D)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
matchs d'entraînement
20:15
FC Remaufens I
FC La Sionge I
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:30
FC Kerzers III
FC Grolley I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
Sa 24.08.2019
09:30
FootVeveyse Att (Jun.C.2/D)
FC Ursy - US Rue (Jun.C.2/D)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
10:00
Team AFF-FFV Adao
Team Köniz
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
10:00
FC Richemond a (Jun.E 3/3)
FC Schoenberg a (Jun.E 3/3)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
10:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080) (FRI-T-AFF)
Fri-Talents Düdingen (5027) (FRI-T-AFF)
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
matchs d'entraînement
10:00
FC Villaz/Villarimboud b (Jun.E 3/3)
FC Billens b (Jun.E 3/3)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
matchs d'entraînement
10:00
FC Vuisternens/Mézières b (Jun.E 3/3)
FC Sarine-Ouest f (Jun.E)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
matchs d'entraînement
10:00
US Basse-Broye (J D/9 3/3)
FC Cudrefin (J D/9 3/3)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
matchs d'entraînement
10:00
FC Cudrefin a (Jun.E 3/3)
FC Kerzers b (Jun.E 3/3)
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:00
FC Cugy/Montet (Jun.C 1/D)
FC Granges Marnand (Jun.C.2/D)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
matchs d'entraînement
10:30
FC Murten b (Jun.C.2/D)
SC Düdingen b (Jun.C.2/D)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
matchs d'entraînement
10:30
FC Murten b (Jun.E 3/3)
ES Belfaux b (Jun.E 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
matchs d'entraînement
11:00
FC Richemond c (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5101) (J D/9 3/3)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
matchs d'entraînement
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
Team Basel FCB
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
13:00
FC Wünnewil-Flamatt (Jun.B 2/D)
Sense Mitte (5080) b (Jun.B 2/D)
Birch, Wünnewil - Birch I
matchs d'entraînement
13:30
FC Murten a (Jun.E 3/3)
SC Düdingen a (Jun.E 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
matchs d'entraînement
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
Team Basel Concordia
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Coupe Suisse M-16 / Tour préliminaire / Groupe 1
14:00
Fri-Talents Ville (5037) (FRI-T-AFF)
Fri-Talents Agglo (5101) (FRI-T-AFF)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
14:00
Team La Sonnaz (5041) (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5005) (J D/9 3/3)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Murten c (J D/9 3/3)
FC Cressier (J D/9 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
matchs d'entraînement
14:00
FC Murten a (Jun.C 1/D)
FC Kerzers b (Jun.B 2/D)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
matchs d'entraînement
15:00
FC Wünnewil-Flamatt b (Jun.E 3/3)
FC Gurmels a (Jun.E 3/3)
Birch, Wünnewil - Birch I
matchs d'entraînement
15:00
FootVeveyse Att (Jun.B P)
CS Chavannes Epenex (Jun.B P)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
15:30
FC Matran (Jun.C P)
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.C 1/D)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
matchs d'entraînement
16:00
Team See-Lac (5044) (Jun.A P)
FC Petite-Glâne (Jun.A P)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
matchs d'entraînement
16:00
FC Kerzers (Jun.C P)
FC Wünnewil-Flamatt (Jun.C P)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs d'entraînement
16:00
FC Sarine-Ouest b (Jun.A 1/D)
FC Sarine-Ouest a (Jun.B P)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
matchs d'entraînement
16:00
FC Marly b (Jun.B 2/D)
FC Etoile-Sport (Jun.B 1/D)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
matchs d'entraînement
16:00
FC Montagny (Jun.C.2/D)
FC Corminboeuf (Jun.C.2/D)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
matchs d'entraînement
16:00
FC Murten a (J D/9 3/3)
FC Courtepin-Misery-Courtion a (J D/9 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
matchs d'entraînement
16:00
FC Villars-sur-Glâne (Jun.C P)
FC Châtonnaye/Middes (Jun.C 1/D)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
matchs d'entraînement
16:00
FC Schmitten (Jun.A P)
Sense Mitte (5141) (Jun.A 1/D)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
matchs d'entraînement
16:00
Team La Sonnaz (5101) (Jun.B P)
US Basse-Broye b (Jun.B 1/D)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
16:00
Team Cousimbert (5153) GOLD (Jun.C 1/D)
Team AFF / FFV Féminin (Jun.C 1/D)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
matchs d'entraînement
16:30
Team AFF-FFV Fribourg
FC Rapperswil-Jona/GC
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / Groupe 2
17:00
FC Bulle
US Terre Sainte
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
Team Glâne FCB (Jun.C.2/D)
Team Glâne FCS (5077) (Jun.C.2/D)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
matchs d'entraînement
17:00
US Rue - FC Ursy (Jun.B P)
Team Gibloux (5133) a (Jun.B P)
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
matchs d'entraînement
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
FC Piamont I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Corminboeuf II
FC Granges-Paccot II
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Cressier I
FC Fribourg II
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Gumefens/Sorens I
FC Richemond I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 2e ligue
18:00
FC Gurmels I
FC Wünnewil-Flamatt I
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Kerzers (Jun.A 1/D)
FC Courtepin-Misery-Courtion (Jun.A 1/D)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs d'entraînement
18:00
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.B 1/D)
FC Central FR (Jun.B 1/D)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Cygognes / La Tour
matchs d'entraînement
18:00
FC Marly II
FC Villars-sur-Glâne II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Matran II
FC Central FR Ic
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Murten I
SC Düdingen II
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Riaz Ib
FC Schoenberg II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 2e ligue
18:00
FC St. Silvester
FC Bösingen II
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Semsales
FC Haute-Gruyère II
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Tafers II
FC Seisa 08 II
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Schmitten I
FC Ueberstorf II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Treyvaux I
FC Broc I
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC La Roche/Pont-la-Ville II
FC Ursy II
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Haute-Gruyère I
ES Belfaux I
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - 2e ligue
18:00
FC Gruyère-Lac I
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
Haute-Sarine FC II
FC Vuisternens/Mézières I
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:30
US Basse-Broye (Jun.A P)
FC Central FR (Jun.A 1/D)
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
matchs d'entraînement
18:30
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Avenches I
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Thun Berner Oberland II
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
19:00
FC Billens l
FC Riaz Ia
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Ressudens I
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
FC Granges-Paccot I
FC Estavayer-le-Lac I
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Sion
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
20:00
FC Kerzers
FC Kirchberg
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Féminine 2ème ligue
20:00
ES Belfaux II
FC Courtepin-Misery-Courtion II
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Châtel-St-Denis II (4e L(F))
FC Givisiez (4e L(F))
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Cugy/Montet I
FC Vully-Sport I
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Montagny I
FC Domdidier I
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Plasselb I
FC Alterswil I
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
FC Villaz/Villarimboud I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Ueberstorf I
FC Kerzers I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 2e ligue
20:00
FC Plaffeien I
FC Siviriez I
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - 2e ligue
20:00
FC Seisa 08 I
FC Tafers I
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
Haute-Sarine FC III (5e)
FC Chénens/Autigny (5e)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
matchs d'entraînement
Di 25.08.2019
10:00
FC Attalens
FC Bossonnens
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - 4e ligue / Groupe 1
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Gumefens/Sorens II
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - 3e ligue / Groupe 1
10:00
FC Fétigny/Ménières II
FC Châtonnaye/Middes II
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:30
FC Ursy I
FC Schoenberg I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue
10:30
FC Châtonnaye/Middes I
FC Matran I
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
championnat - 3e ligue / Groupe 1
13:00
US Basse-Broye
SC Düdingen
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
Team Littoral (7003)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Coca-Cola Junior League C
13:00
SC Düdingen
FC Aigle
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League C
14:00
FC Courgevaux 1
Groupement Féminin Vallée a
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
14:00
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Giffers-Tentlingen Ib
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
Team BBC (Bevaix)
Team La Gruyère (5011)
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
14:30
Team La Gruyère (5011)
FC Echallens Région (9035)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
15:00
Team La Sonnaz (5005) (Jun.A P)
FC Marly (Jun.A P)
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
matchs d'entraînement
15:00
FC Domdidier II
FC Beauregard
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Estavayer-le-Lac II
FC Central FR Ia
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Montagny II
U.S.C.V.
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - 5e ligue / Groupe 3
15:00
FC Portalban/Gletterens II
FC Aumont/Murist
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
CS Romontois II
FC Bas-Gibloux I
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Montbrelloz I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
FC Marly I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Vuadens I
FC Corminboeuf I
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Givisiez I
FC Piamont II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Charmey I
Haute-Sarine FC I
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
Mouvement Riviera
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
15:00
SC Düdingen
Yverdon Sport FC
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:30
FC Sarine-Ouest I
FC Châtel-St-Denis I
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - 2e ligue
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team Fribourg Ville (5037)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
16:00
FC Portalban/Gletterens
CS Romontois
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
16:30
FC Onex 1
FC Sarine-Ouest a
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
Lu 26.08.2019
18:00
FC Matran (J D/9 3/3)
FC Murten c (J D/9 3/3)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
matchs d'entraînement
18:00
Givisiez/Granges-Paccot d (Jun.E 3/3)
FC Etoile-Sport Tigers (Jun.E 3/3)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
matchs d'entraînement
18:30
Team See-Lac (5023) b (Jun.C.2/D)
SC Düdingen b (Jun.C.2/D)
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
matchs d'entraînement
19:00
FC Sarine-Ouest b (Jun.C 1/D)
US Basse-Broye b (Jun.C 1/D)
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
matchs d'entraînement
19:00
FC Marly a (Jun.C P)
Team AFF / FFV Féminin (Jun.C 1/D)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
matchs d'entraînement
19:30
FC Central FR (Jun.B 1/D)
FC Murten (Jun.B 1/D)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
matchs d'entraînement
19:30
Team La Sonnaz (5122) (Jun.C P)
Team La Sonnaz (5041) (Jun.C.2/D)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
matchs d'entraînement
20:00
FC Kerzers (Jun.A 1/D)
FC Kerzers a (Jun.B P)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Wünnewil-Flamatt (4e L(F))
FC Plaffeien (3a L(F))
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion (Sen.30+)
FC Courtepin-Misery-Courtion (Sen.40+)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
matchs d'entraînement
20:00
FootVeveyse Att (Jun.B P)
FC Vevey United II (Jun.B 1/D)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement