Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 25.10.2003
Entente Veveyse f
Team Glâne CSR (5069)
0
3
F

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Bulle b980146:19+2724 
2.Team Glâne CSR (5069)971143:18+2522 
3.FC Marly b962134:16+1820 
4.FC Promasens/Chapelle 950430:28+215 
5.Team Gibloux (5133) a940531:22+912 
6.FC Echarlens940531:33-212 
7.FootVeveyse Csd a940527:43-1612 
8.Team Cousimbert (5030) BLUE931528:29-110 
9.Team Gibloux (5096) b910811:41-303 
10.Entente Veveyse f910810:42-323 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12990058:7+5127 
2.FC Montbrelloz970228:14+1421 
3.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest961232:15+1719 
4.FC Richemond a961227:26+119 
5.AS La Sonnaz 952235:17+1817 
6.FC Villars-sur-Glâne a940530:28+212 
7.FC Fétigny/Ménières b921623:37-147 
8.FC Estavayer-le-Lac a920715:29-146 
9.FC Avenches911715:34-194 
10.SC Düdingen90094:60-560 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Ueberstorf a1081144:18+2625 
2.FC Murten b1080257:12+4524 
3.Team Sélection Ville Fribourg1061354:31+2319 
4.FC Gurmels 1061331:16+1519 
5.FC Plaffeien 1053235:15+2018 
6.FC Bösingen 1052323:14+917 
7.SC Düdingen c1041534:30+413 
8.Sense Mitte (5001) b1041523:26-313 
9.FC Central FR b1012712:39-275 
10.FC Kerzers a101188:55-474 
11.FC Schmitten b1001912:77-651 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Team Glâne FCS (5077)10100066:14+5230 
2.FC Vuisternens/Mézières a1070341:24+1721 
3.FC Ursy - US Rue1050549:39+1015 
4.FootVeveyse Sem1041527:25+213 
5.FootVeveyse Att a1020822:72-506 
6.FC Billens a1011833:64-314 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011) a1071239:24+1522 
2.FC Charmey1070342:23+1921 
3.FC Broc1051437:24+1316 
4.FC Haute-Gruyère b1032523:42-1911 
5.FC Château-d'Oex1030725:36-119 
6.FC La Tour/Le Pâquier b1022619:36-178 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Sarine-Ouest c1090143:16+2727 
2.FC Riaz a1061353:33+2019 
3.FC Vuadens1052330:22+817 
4.FC Farvagny/Ogoz 1041527:28-113 
5.Team Gibloux (5133) c1021720:37-177 
6.Team La Gruyère (5011) c101189:46-374 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Marly c1081152:15+3725 
2.Team Cousimbert (5110) b1081142:18+2425 
3.FC Sarine-Ouest b1041528:32-413 
4.Team Cousimbert (5029) RED1031620:30-1010 
5.FC Matran1030722:39-179 
6.FC Le Mouret d1020821:51-306 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Montagny1090154:23+3127 
2.FC Villaz/Villarimboud a1080243:25+1824 
3.FC Massonnens1050529:32-315 
4.FC Noréaz/Rosé1031620:33-1310 
5.Team Gibloux (5031) Esta1021716:43-277 
6.FC Sarine-Ouest a1020824:30-66 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.US Cheyres-Châbles-Font1081160:11+4925 
2.FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse1070345:31+1421 
3.FC Nuvilly 1051434:24+1016 
4.FC Montbrelloz b1051434:29+516 
5.FC Villaz/Villarimboud1031626:45-1910 
6.U.S.C.V. b1000102:61-590 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.Sense-Oberland (5063) b1080254:15+3924 
2.FC Heitenried 1080253:18+3524 
3.Sense Mitte (5080) a1080247:27+2024 
4.FC Brünisried 1031624:39-1510 
5.FC Beauregard 1020812:43-316 
6.FC Marly a1001911:59-481 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.FRI-Talents AFF Poya FE-121090152:13+3927 
2.Team Guintzet b1071256:30+2622 
3.FC Central FR1061358:22+3619 
4.FC Wünnewil b1031632:56-2410 
5.Team La Sonnaz (5101)1021722:46-247 
6.FC Villars-sur-Glâne c1002812:65-532 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

1.Team La Sonnaz (5005)1090135:14+2127 
2.FC Grolley 1070364:19+4521 
3.FC Misery-Courtion 1050534:19+1515 
4.FC Dompierre 1050526:25+115 
5.FC Corminboeuf1030715:35-209 
6.Team La Sonnaz (5101)101098:70-623 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 15

1.FC Murten a1090159:6+5327 
2.FC Gurmels b1070344:15+2921 
3.FC Cressier1070327:8+1921 
4.Team See-Lac (5078)1041522:14+813 
5.FC Kerzers c1021725:21+47 
6.Fri-Talents Düdingen (5027)1000101:114-1130 

Juniors D/9 - champions - tour printemps - Groupe 1

1.FC Bulle b1183035:10+2527 
2.Team Glâne CSR (5069)1182136:19+1726 
3.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-121180358:19+3924 
4.FC Richemond a1180350:26+2424 
5.FC Murten b1162337:18+1920 
6.FC Marly b1152422:22017 
7.FC Montbrelloz1142526:20+614 
8.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest1132625:25011 
9.FC Promasens/Chapelle 1131727:37-1010 
10.FC Gurmels 1122722:32-108 
11.FC Ueberstorf a1122723:39-168 
12.Team Sélection Ville Fribourg1100112:96-940 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Plaffeien 1082046:9+3726 
2.FC Bösingen 1061336:12+2419 
3.Sense Mitte (5001) b1061330:10+2019 
4.Sense-Oberland (5063) b1041526:30-413 
5.FC Kerzers a1031610:28-1810 
6.FC Schmitten b1000104:63-590 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.AS La Sonnaz 1081131:12+1925 
2.SC Düdingen c1063127:11+1621 
3.FRI-Talents AFF Poya FE-121053222:19+318 
4.FC Central FR b1032522:27-511 
5.FC Villaz/Villarimboud a1023517:21-49 
6.Team La Sonnaz (5005)1000108:37-290 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Villars-sur-Glâne a1080264:23+4124 
2.Team Gibloux (5133) a1080249:15+3424 
3.Team Cousimbert (5030) BLUE1052351:18+3317 
4.FC Marly c1052322:22017 
5.FC Sarine-Ouest c1011813:85-724 
6.Team Cousimbert (5110) b100196:42-361 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Echarlens1091049:17+3228 
2.Team Glâne FCS (5077)1052327:18+917 
3.Entente Veveyse f1042425:23+214 
4.Team Gibloux (5096) b1042419:17+214 
5.Team La Gruyère (5011) a1032520:23-311 
6.FootVeveyse Csd a1001910:52-421 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Avenches1090141:12+2927 
2.FC Murten a1070324:11+1321 
3.FC Fétigny/Ménières b1041525:19+613 
4.FC Montagny1041529:33-413 
5.US Cheyres-Châbles-Font1030721:33-129 
6.FC Estavayer-le-Lac a1012718:50-325 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC La Tour/Le Pâquier b981034:13+2125 
2.FC Broc980158:13+4524 
3.FootVeveyse Sem961245:20+2519 
4.FC Charmey950442:34+815 
5.FC Château-d'Oex941429:22+713 
6.FC Riaz a940535:40-512 
7.Team Cousimbert (5029) RED922519:26-78 
8.FootVeveyse Att a921616:51-357 
9.FC Haute-Gruyère b912617:40-235 
10.Team La Gruyère (5011) c910814:50-363 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Sarine-Ouest b1090174:7+6727 
2.Team Gibloux (5031) Esta1070329:21+821 
3.FC Villaz/Villarimboud1051434:37-316 
4.Team Gibloux (5133) c1041533:30+313 
5.U.S.C.V. b1030725:83-589 
6.FC Farvagny/Ogoz 1010931:48-173 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Massonnens10100056:18+3830 
2.FC Ursy - US Rue1070360:30+3021 
3.FC Vuisternens/Mézières a1060445:25+2018 
4.FC Billens a1040638:39-112 
5.FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse1030733:53-209 
6.FC Vuadens10001012:79-670 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Corminboeuf1080231:18+1324 
2.FC Schoenberg b1062252:22+3020 
3.FC Noréaz/Rosé1061340:18+2219 
4.FC Matran1031623:31-810 
5.FC Sarine-Ouest a1022622:49-278 
6.FC Le Mouret d1012712:42-305 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Gurmels b1055027:11+1620 
2.FC Kerzers b1052322:20+217 
3.FC Beauregard 1043335:22+1315 
4.FC Cressier1034315:14+113 
5.FC Misery-Courtion 1023519:27-89 
6.FC Dompierre 1021722:46-247 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.FC Central FR10100082:10+7230 
2.Team Guintzet b1062261:24+3720 
3.FC Villars-sur-Glâne c1052329:22+717 
4.Team La Sonnaz (5101)1040657:34+2312 
5.FC Marly a1030725:57-329 
6.Team La Sonnaz (5005) b1000107:114-1070 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.Sense Mitte (5080) a1080266:22+4424 
2.FC Heitenried 1070362:24+3821 
3.FC Wünnewil b1060454:35+1918 
4.FC Brünisried 1051438:28+1016 
5.FC Kerzers c1031627:31-410 
6.Fri-Talents Düdingen (5027)1000106:113-1070 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Grolley 1091060:15+4528 
2.Team See-Lac (5078)1052324:13+1117 
3.SC Düdingen1052322:16+617 
4.FC Nuvilly 1043329:21+815 
5.FC Montbrelloz b1030716:34-189 
6.Team La Sonnaz (5101)10001011:63-520 

Association fribourgeoise de football