Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC La Roche/Pont-la-Ville I22182269:26+4356 
2.FC Bulle II22154353:31+2249 
3.FC Vuadens I22135451:27+2444 
4.FC La Sionge I22107538:33+537 
5.FC Gruyère-Lac I2299453:37+1636 
6.FC Charmey I22113847:48-136 
7.FC Haute-Gruyère II2277835:39-428 
8.FC Broc II22641228:39-1122 
9.FC Remaufens I22621431:46-1520 
10.FC Gumefens/Sorens IIa22441440:54-1416 
11.FC Bossonnens22441425:61-3616 
12.FC Château-d'Oex22151636:65-298 

4e ligue - Groupe 2

1.Team Haut-Lac (5054) Ib22152377:31+4647 
2.FC Portalban/Gletterens II22143374:23+5145 
3.FC Domdidier II22135249:28+2144 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I22114549:27+2237 
5.FC Riaz Ia22104649:34+1534 
6.FC Cugy/Montet II2274936:39-325 
7.US Cheyres-Châbles-Font I2266833:33024 
8.FC Montbrelloz I2265958:51+723 
9.FC Gumefens/Sorens II22341335:61-2613 
10.FC Bulle IIb22341330:86-5613 
11.FC Siviriez II22031716:93-773 
12.FC Nuvilly IRE 220000:000 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Courtepin Ib22164258:24+3452 
2.FC Corminboeuf I22163376:32+4451 
3.CS Romontois II22133669:28+4142 
4.FC Châtonnaye/Middes I22133655:30+2542 
5.FC Kerzers II22116554:31+2339 
6.FC Courgevaux I2294935:29+631 
7.FC Murten II22710534:30+431 
8.FC Ependes/Arconciel II22911239:46-728 
9.FC Petite-Glâne22571027:58-3122 
10.FC Vully-Sport II22421626:64-3814 
11.FC Léchelles II22341528:75-4713 
12.FC Massonnens22131821:75-546 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Le Mouret I22174164:30+3455 
2.FC Plasselb I22152549:24+2547 
3.FC Marly II22123746:35+1139 
4.FC St. Antoni Ia22106651:37+1436 
5.FC Bösingen I2286842:36+630 
6.FC Rechthalten-St.Ursen2277842:44-228 
7.FC Alterswil I22841041:46-528 
8.FC Ueberstorf II22661029:32-324 
9.FC St. Silvester 22641241:54-1322 
10.FC Tafers II22641224:50-2622 
11.FC Brünisried22561129:44-1521 
12.FC Schmitten II22521537:63-2617 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Granges-Paccot I22141756:35+2143 
2.FC Schoenberg II22134552:33+1943 
3.ES Belfaux II22123743:36+739 
4.FC Fribourg II b22107544:28+1637 
5.FC Beauregard II2296735:40-533 
6.FC Matran I2295841:39+232 
7.FC Villars-sur-Glâne I22751039:43-426 
8.FC Etoile-Sport Ia22661040:48-824 
9.FC St. Antoni Ib22410828:38-1022 
10.FC Treyvaux I22641239:54-1522 
11.FC Sarine-Ouest II22561129:39-1021 
12.FC Central FR Ic2249934:47-1321 

4e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.FC Plasselb I421111:8+37 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I421111:9+27 
3.FC Schoenberg II420210:14-46 
4.Team Haut-Lac (5054) Ib411211:10+14 
5.FC Courtepin Ib41129:11-24 

4e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.FC Portalban/Gletterens II42115:3+27 
2.FC Corminboeuf I420210:1006 
3.FC Le Mouret I42026:7-16 
4.FC Granges-Paccot I41217:705 
5.FC Bulle II41127:8-14 

4e ligue - match final

1.FC Plasselb I11003:0+33 
2.FC Portalban/Gletterens II10010:3-30 

4e ligue - match de barrage - promotion

4e ligue - match de barrage - promotion

1.FC Granges-Paccot I11002:1+13 
2.Team Haut-Lac (5054) Ib10011:2-10