Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Attalens22173267:18+4954 
2.FC La Sionge I22154355:27+2849 
3.FC Vuadens I22161563:38+2549 
4.FC Bulle II22125543:32+1141 
5.FC Riaz Ia22104850:37+1334 
6.FC Haute-Gruyère II22103944:38+633 
7.FC Gruyère-Lac I2294936:41-531 
8.FC Charmey I22751039:45-626 
9.FC Remaufens I22631331:52-2121 
10.FC Broc II22351424:54-3014 
11.FC Gumefens/Sorens IIa22251526:62-3611 
12.FC Bossonnens22241629:63-3410 

4e ligue - Groupe 2

1.Team Haut-Lac (5054) Ib22181371:20+5155 
2.FC Courtepin Ib22154372:25+4749 
3.FC Montbrelloz I22153477:48+2948 
4.FC Montagny22114763:51+1237 
5.FC Domdidier II221021039:44-532 
6.FC Murten II22831132:36-427 
7.US Cheyres-Châbles-Font I22741127:39-1225 
8.FC Léchelles II22741134:50-1625 
9.FC Dompierre22721339:57-1823 
10.FC Cugy/Montet II22631330:58-2821 
11.FC Petite-Glâne22541332:62-3019 
12.FC Vully-Sport II22521524:50-2617 

4e ligue - Groupe 3

1.CS Romontois II22162280:13+6750 
2.FC Estavayer-le-Gibloux I22152357:21+3647 
3.FC Gumefens/Sorens II22122646:30+1638 
4.FC Vuisternens/Mézières I2293850:38+1230 
5.FC Courgevaux I2277636:29+728 
6.FC Beauregard II22821040:42-226 
7.FC Châtonnaye/Middes I2275831:41-1026 
8.FC Villarepos 22731044:69-2524 
9.FC Billens l2257834:43-922 
10.FC Siviriez II22321524:80-5611 
11.FC Treyvaux I22311626:62-3610 
12.FC Bulle IIbRE 220000:000 

4e ligue - Groupe 4

4e ligue - Groupe 4

1.FC Bösingen I22174183:26+5755 
2.FC Alterswil I22152559:28+3147 
3.FC St. Antoni Ia22127344:29+1543 
4.FC Gurmels I22123745:35+1039 
5.FC Rechthalten-St.Ursen22114745:39+637 
6.FC Tafers II22821240:51-1126 
7.FC Kerzers II22821236:48-1226 
8.SC Düdingen III22731241:47-624 
9.FC St. Silvester 22661037:50-1324 
10.FC Ueberstorf II22631328:42-1421 
11.FC Brünisried22611530:63-3319 
12.FC Beauregard 22431535:65-3015 

4e ligue - Groupe 5

1.ES Belfaux II22183198:21+7757 
2.FC Marly II22144455:26+2946 
3.FC Villars-sur-Glâne I22142664:27+3744 
4.FC Piamont I22115651:45+638 
5.FC Etoile-Sport Ia2296745:36+933 
6.FC Sarine-Ouest II2285924:40-1629 
7.FC Bösingen II22841042:37+528 
8.FC Matran I22751039:56-1726 
9.FC Fribourg II b22721324:45-2123 
10.FC Ependes/Arconciel II22631326:47-2121 
11.FC St. Antoni Ib22381122:39-1717 
12.FC Billens ll22311824:95-7110 

4e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.CS Romontois II43017:4+39 
2.FC Attalens421111:9+27 
3.FC Alterswil I42119:7+27 
4.Team Haut-Lac (5054) Ib42025:6-16 
5.FC Marly II40044:10-60 

4e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.ES Belfaux II41309:4+56 
2.FC Bösingen I41306:5+16 
3.FC La Sionge I41213:5-25 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I41125:504 
5.FC Courtepin Ib41125:9-44 

4e ligue - match final

4e ligue - match final

1.CS Romontois II11004:2+23 
2.ES Belfaux II10012:4-20 

4e ligue - match de barrage - promotion

4e ligue - match de barrage - promotion

1.Team Haut-Lac (5054) Ib11003:1+23 
2.FC Estavayer-le-Gibloux I10011:3-20