Championnat / Coupe

5e ligue - Groupe 1

1.FC Château-d'Oex22164293:35+5852 
2.FC Bossonnens22153465:40+2548 
3.FC Bulle II22131862:40+2240 
4.FC Riaz Ib22122860:59+138 
5.FC Ursy II22103956:49+733 
6.FC Promasens/Chapelle 22931066:62+430 
7.FC Rue 22821241:51-1026 
8.FC Vuisternens/Mézières II22811351:57-625 
9.FC Gruyère-Lac II22811344:61-1725 
10.FC La Sionge II22731234:55-2124 
11.FC Semsales II22651143:57-1423 
12.FC Charmey II22441442:91-4916 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Lac II222101122:9+11363 
2.FC Aumont/Murist221723112:24+8853 
3.U.S.C.V.22152578:25+5347 
4.FC Billens ll22131868:46+2240 
5.FC Châtonnaye/Middes II22122861:62-138 
6.FC Fétigny/Ménières II22105762:49+1335 
7.FC Nuvilly22103963:61+233 
8.FC Piamont IIb22811357:84-2725 
9.FC Montbrelloz II22541344:85-4119 
10.FC Massonnens Ib22331639:105-6612 
11.FC Cugy/Montet I22321742:112-7011 
12.FC Chénens/Autigny22211918:104-867 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Giffers-Tentlingen Ib20143368:26+4245 
2.FC Bas-Gibloux II20135283:40+4344 
3.FC Le Mouret II20141568:30+3843 
4.FC Villaz/Villarimboud II20132570:45+2541 
5.FC Farvagny/Ogoz II20113664:45+1936 
6.FC La Roche/Pont-la-Ville II2093866:61+530 
7.FC Plasselb II20631152:60-821 
8.FC Estavayer-le-Gibloux II20621242:77-3520 
9.Team Haut-Lac (5054) III20421440:77-3714 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II20421437:75-3814 
11.FC Brünisried20061424:78-546 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Central FR IIb20163158:15+4351 
2.FC Courgevaux II20133452:32+2042 
3.FC Ueberstorf III20132554:34+2041 
4.FC Schmitten II20112754:53+135 
5.FC Cudrefin II20103749:32+1733 
6.FC Kerzers III2084856:44+1228 
7.FC Gurmels II2074937:44-725 
8.FC Bösingen III20461030:39-918 
9.FC Vully-Sport II20531229:43-1418 
10.FC Alterswil II20521332:54-2217 
11.FC Cressier I20121720:81-615 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Beauregard II20170371:18+5351 
2.FC Gurmels III20136161:25+3645 
3.FC Matran II20134353:22+3143 
4.FC Granges-Paccot II20113665:33+3236 
5.FC Grolley Ib20102853:43+1032 
6.FC Sarine-Ouest III2083955:54+127 
7.FC Piamont II20731035:74-3924 
8.FC Central FR Ic20721142:53-1123 
9.FC Villars-sur-Glâne II20431327:42-1515 
10.FC Corminboeuf II20241427:76-4910 
11.FC Givisiez I20301722:71-499 

5e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.FC Bas-Gibloux II440015:5+1012 
2.FC Château-d'Oex42028:7+16 
3.FC Estavayer-le-Lac II420213:9+46 
4.FC Gurmels III41034:11-73 
5.FC Courgevaux II41037:15-83 

5e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.FC Aumont/Murist440018:8+1012 
2.FC Bossonnens41219:8+15 
3.FC Giffers-Tentlingen Ib41128:10-24 
4.FC Central FR IIb40224:9-52 
5.FC Beauregard II41126:10-41*

5e ligue - match final

1.FC Bas-Gibloux II11003:2+13 
2.FC Aumont/Murist10012:3-10 

5e ligue - match de barrage - promotion

1.FC Estavayer-le-Lac II11004:1+33 
2.FC Giffers-Tentlingen Ib10011:4-30