Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.AS La Sonnaz 980141:9+3224 
2.FC Villars-sur-Glâne a971121:10+1122 
3.FC Marly b970231:11+2021 
4.FC Villaz/Villarimboud934225:17+813 
5.Team Gibloux (5096) b941417:23-613 
6.U.S.C.V. b932416:20-411 
7.FC Bulle b930623:31-89 
8.US Cheyres-Châbles-Font922518:30-128 
9.Team Gibloux (5133) a912614:30-165 
10.Team Haut-Lac (5021) a91089:34-253 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Plaffeien 981035:6+2925 
2.FC Richemond a970256:21+3521 
3.FRI-Talents AFF Poya FE-12962157:16+4120 
4.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest952233:19+1417 
5.Team La Gruyère (5011) c942328:22+614 
6.Team Sélection Ville Fribourg931530:40-1010 
7.Fri-Talents Düdingen (5027)930628:34-69 
8.FC Domdidier a923425:31-69 
9.FC Villars-sur-Glâne c91088:83-753 
10.FC Montagny901824:52-281 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FRI-Talents AFF USBB990057:7+5027 
2.Team See-Lac980146:13+3324 
3.FC Wünnewil b970247:14+3321 
4.FC Bösingen 960341:17+2418 
5.FC Schmitten941419:22-313 
6.FC Gurmels 932430:23+711 
7.FC Kerzers a931519:18+110 
8.FC Murten a920722:41-196 
9.FC Cudrefin910813:62-493 
10.FC Ueberstorf a90099:86-770 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FootVeveyse Sem972055:10+4523 
2.Team Cousimbert (5119) a972039:11+2823 
3.Team La Gruyère (5011) a971138:13+2522 
4.Team Glâne CSR (5069)941430:26+413 
5.FC Broc940521:31-1012 
6.FC Promasens/Chapelle 932420:20011 
7.FootVeveyse Csd (5014) b930619:27-89 
8.FC La Tour/Le Pâquier a930617:26-99 
9.FC Central FR912613:43-305 
10.FC Gruyère-Lac910815:60-453 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Saint-Aubin/Vallon b1190248:17+3127 
2.FC Murten b1182170:14+5626 
3.FRI-Talents AFF Broye1173168:20+4824 
4.FC Estavayer-le-Lac b1171364:29+3522 
5.FC Fétigny/Ménières b1162355:19+3620 
6.FC Avenches1161443:42+119 
7.Team See-Lac (5078)1160551:49+218 
8.FC Montbrelloz1141653:46+713 
9.FC Cressier1140738:45-712 
10.U.S.C.V. a1130826:70-449 
11.Fri-Talents Team Broye (5012)11101023:67-443 
12.FC Nuvilly11001117:138-1210 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Heitenried 1191195:10+8528 
2.FC Kerzers c1191171:23+4828 
3.Sense Mitte (5001) b1181248:15+3325 
4.FC St. Silvester 1162339:19+2020 
5.FC Bösingen b1153347:26+2118 
6.FC Wünnewil a1151538:44-616 
7.FC Schmitten b1142530:31-114 
8.FC Gurmels b1141627:34-713 
9.FC Plaffeien b1141633:48-1513 
10.SC Düdingen1132626:52-2611 
11.FC Brünisried 1110106:102-963 
12.FC Murten c11011011:67-561 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC La Sionge1191159:30+2928 
2.FootVeveyse Bos11902112:22+9027 
3.Team Glâne FCS (5077)1181254:15+3925 
4.Team Gibloux (5031) Esta1180368:19+4924 
5.FootVeveyse Cps (5047)1170442:30+1221 
6.FootVeveyse Csd (5014) a1152451:51017 
7.FootVeveyse Rem1151540:40016 
8.FC Ursy - US Rue1151538:38016 
9.FC Châtonnaye/Middes1131730:43-1310 
10.FC La Tour/Le Pâquier b1112831:55-245 
11.Team Glâne FCVM11101018:103-853 
12.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)11011014:111-971 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Richemond b11911110:17+9328 
2.FC Central FR b1191162:29+3328 
3.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-1211902100:25+7527 
4.FC Villars-sur-Glâne b1170442:39+321 
5.Team Cousimbert (5029) RED1160547:44+318 
6.FC Estavayer-le-Lac a1151535:36-116 
7.FC Sarine-Ouest a1151530:48-1816 
8.Granges-Paccot/Givisiez a1142541:45-414 
9.FC Marly c1140738:47-912 
10.FC Etoile-Sport1130835:76-419 
11.FC Corminboeuf1112828:50-225 
12.FC Estavayer-le-Gibloux b1100117:119-1120 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Vuadens1180340:26+1424 
2.FC Ursy 1173132:25+724 
3.FootVeveyse Att a1171352:19+3322 
4.FC Promasens-Ursy (5013)1163232:16+1621 
5.FC Château-d'Oex1162333:19+1420 
6.FC Villarimboud 1152437:32+517 
7.FC Haute-Gruyère b1144328:23+516 
8.FC Riaz a1151529:26+316 
9.FC Charmey1140729:43-1412 
10.Team Cousimbert (5119) RED1130824:31-79 
11.FC Vuisternens/Mézières a1122726:40-148 
12.FC Gumefens/Sorens11001110:72-620 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.Sense Mitte (5080) a11110083:10+7333 
2.Team La Sonnaz (5041)1180346:35+1124 
3.Sense Oberland (5038) c1170447:25+2221 
4.Team Gibloux (5133) c1161433:28+519 
5.FC Matran1161441:46-519 
6.Team La Sonnaz (5005)1152426:24+217 
7.FC Piamont b1152424:24017 
8.FC Le Mouret d1141634:46-1213 
9.FC Sarine-Ouest b1133529:38-912 
10.Team Guintzet b1132614:30-1611 
11.Team Cousimbert (5110) b1120921:38-176 
12.FC Farvagny/Ogoz 1100119:63-540 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 11

1.Team Haut-Lac (5054) b871034:9+2522 
2.Sense Mitte (5080) b861143:15+2819 
3.Team Haut-Lac (5021) c850332:17+1515 
4.Granges-Paccot/Givisiez b840424:44-2012 
5.FC Courgevaux c831430:25+510 
6.FC Kerzers b831421:22-110 
7.FC Marly a830521:2109 
8.FC Saint-Aubin/Vallon b820623:55-326 
9.FC Fribourg810719:39-203 
10.Team La Sonnaz (5005) bRE 00000:000 

Juniors D/9 - champions - tour printemps - Groupe 1

1.FRI-Talents AFF Poya FE-1211101044:18+2631 
2.FC Plaffeien 1160525:16+918 
3.AS La Sonnaz 1153322:15+718 
4.FC Marly b1153324:22+218 
5.FRI-Talents AFF USBB1152431:28+317 
6.Team La Gruyère (5011) a1143418:17+115 
7.FootVeveyse Sem1142522:19+314 
8.Team See-Lac1141621:23-213 
9.FC Richemond a1125420:23-311 
10.FC Villars-sur-Glâne a1132616:27-1111 
11.Team Cousimbert (5119) a1131719:36-1710 
12.FC Wünnewil b1131717:35-1810 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Promasens/Chapelle 1190243:20+2327 
2.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest1190240:19+2127 
3.FC Bösingen 1181234:15+1925 
4.Team Gibloux (5096) b1171334:13+2122 
5.U.S.C.V. b1153327:16+1118 
6.Sense Mitte (5080) a1160531:24+718 
7.FC Villaz/Villarimboud1151544:35+916 
8.Team Glâne CSR (5069)1151535:33+216 
9.FC Schmitten1132624:32-811 
10.FC Gurmels 1121812:35-237 
11.Team Sélection Ville Fribourg1120930:49-196 
12.FC Broc11001112:75-630 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Fri-Talents Düdingen (5027)11110049:16+3333 
2.FC Domdidier a1190246:9+3727 
3.FC Heitenried 1180347:16+3124 
4.FC Kerzers a1170432:25+721 
5.FC Saint-Aubin/Vallon b1152417:17017 
6.FC La Tour/Le Pâquier a1151515:23-816 
7.FootVeveyse Csd (5014) b1143428:30-215 
8.FC Central FR1132633:35-211 
9.FC Bulle b1132627:30-311 
10.US Cheyres-Châbles-Font1031615:30-1510 
11.FC Murten a1111920:45-254 
12.FC Richemond b1000108:61-530 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Murten b1191143:21+2228 
2.FC Montagny1181251:19+3225 
3.Team Gibloux (5133) a1172241:17+2423 
4.FootVeveyse Bos1171354:33+2122 
5.Team Haut-Lac (5021) a1171328:17+1122 
6.FC Kerzers c1152448:45+317 
7.FC Central FR b1143436:28+815 
8.FC La Sionge1132619:48-2911 
9.FC Gruyère-Lac1131734:44-1010 
10.FC Villars-sur-Glâne c1122722:45-238 
11.FC Vuadens1112814:52-385 
12.FRI-Talents AFF Broye11101013:34-213 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team Glâne FCS (5077)1182142:15+2726 
2.Sense Mitte (5001) b1181243:24+1925 
3.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-121172278:33+4523 
4.FC Estavayer-le-Lac b1161444:32+1219 
5.FootVeveyse Att a1161430:20+1019 
6.FC Fétigny/Ménières b1161445:36+919 
7.Team Gibloux (5133) c1142524:29-514 
8.Team Gibloux (5031) Esta1141621:35-1413 
9.FC Ursy 1140728:46-1812 
10.Team La Sonnaz (5041)1131737:39-210 
11.FC St. Silvester 1124524:28-410 
12.FC Villars-sur-Glâne b1100118:87-790 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Avenches1191139:26+1328 
2.FC Bösingen b1172241:19+2223 
3.FC Château-d'Oex1172227:20+723 
4.FC Matran1153341:32+918 
5.FC Promasens-Ursy (5013)1153324:17+718 
6.Team Cousimbert (5029) RED1152440:27+1317 
7.Sense Oberland (5038) c1151532:32016 
8.FC Cudrefin1141624:29-513 
9.FC Villarimboud 1140736:36012 
10.FootVeveyse Cps (5047)1122720:43-238 
11.FootVeveyse Csd (5014) a1121816:42-267 
12.FC Wünnewil a1120923:40-176 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Sarine-Ouest a1072131:17+1423 
2.FC Schmitten b1171351:30+2122 
3.FC Ueberstorf a1161430:41-1119 
4.FC Piamont b1152433:30+317 
5.FootVeveyse Rem1151524:30-616 
6.Team La Sonnaz (5005)1043316:18-215 
7.Team See-Lac (5078)1143442:26+1615 
8.FC Haute-Gruyère b1135325:18+714 
9.FC Ursy - US Rue1142522:29-714 
10.FC Estavayer-le-Lac a1041529:23+613 
11.FC Gurmels b1022614:31-178 
12.FC Riaz a1103812:36-243 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Marly c1183049:14+3527 
2.Granges-Paccot/Givisiez a1190246:18+2827 
3.FC Charmey1181266:34+3225 
4.Team Haut-Lac (5054) b1151529:29016 
5.FC Sarine-Ouest b1151521:23-216 
6.Team Haut-Lac (5021) c1143424:29-515 
7.FC Montbrelloz1141624:40-1613 
8.Sense Mitte (5080) b1141616:34-1813 
9.FC Le Mouret d1140729:41-1212 
10.FC Plaffeien b1132625:35-1011 
11.FC Cressier1131727:31-410 
12.SC Düdingen1112828:56-285 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Corminboeuf1182147:13+3426 
2.FC Châtonnaye/Middes1181257:13+4425 
3.Team Cousimbert (5119) RED1163243:19+2421 
4.Team Cousimbert (5110) b1163243:30+1321 
5.FC Etoile-Sport1161442:29+1319 
6.FC Vuisternens/Mézières a1161436:35+119 
7.FC La Tour/Le Pâquier b1152425:33-817 
8.FC Courgevaux c1151535:32+316 
9.U.S.C.V. a1123634:43-99 
10.FC Kerzers b1121815:42-277 
11.Granges-Paccot/Givisiez b1111924:67-434 
12.FC Brünisried 1111917:62-454 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Farvagny/Ogoz 1182143:13+3026 
2.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)1163246:27+1921 
3.Fri-Talents Team Broye (5012)1162341:31+1020 
4.FC Murten c1154233:35-219 
5.FC Gumefens/Sorens1153319:26-718 
6.FC Fribourg1142540:33+714 
7.FC Fétigny/Ménières1142546:42+414 
8.FC Marly a1142519:31-1214 
9.FC Saint-Aubin/Vallon b1141643:57-1413 
10.FC Estavayer-le-Gibloux b1140733:37-412 
11.Team Glâne FCVM1132635:49-1411 
12.FC Nuvilly1111916:33-174 

Association fribourgeoise de football