Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bulle II22171465:21+4452 
2.FC Château-d'Oex22162462:49+1350 
3.FC Gruyère-Lac I22141755:39+1643 
4.FC Gumefens/Sorens II22126461:30+3142 
5.FC Charmey I22104838:24+1434 
6.FC Riaz Ia2286845:45030 
7.FC Vuadens I22921132:37-529 
8.FC Haute-Gruyère II22831141:47-627 
9.FC Broc II22641229:42-1322 
10.FC Bossonnens22551234:56-2220 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 22531427:64-3718 
12.FC Remaufens I22231726:61-359 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I22181386:21+6555 
2.FC Villaz/Villarimboud I22172362:22+4053 
3.FC Estavayer-le-Gibloux I22141753:25+2843 
4.FC La Sionge I22140860:43+1742 
5.FC Billens l22124636:24+1240 
6.FC Bas-Gibloux II22103944:40+433 
7.FC Montagny I22921145:53-829 
8.FC Massonnens22541336:65-2919 
9.FC Chénens/Autigny I22611543:90-4719 
10.FC Dompierre22451328:56-2817 
11.FC Sarine-Ouest II22441431:62-3116 
12.FC Gumefens/Sorens IIa22351423:46-2314 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châtonnaye/Middes I22146289:33+5648 
2.FC Montbrelloz I22153480:33+4748 
3.FC Estavayer-le-Lac II22152568:29+3947 
4.FC Cudrefin I22141760:38+2243 
5.FC Avenches II22121955:56-137 
6.FC Domdidier II22931054:62-830 
7.FC Aumont/Murist2285946:48-229 
8.US Cheyres-Châbles-Font I22831141:50-927 
9.FC Ressudens I22571034:51-1722 
10.FC Saint-Aubin/Vallon III22541343:60-1715*
11.FC Villarepos 22421637:104-6714 
12.FC Petite-Glâne22411733:76-4313 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Piamont I22184058:14+4458 
2.FC Corminboeuf I22153448:23+2548 
3.FC Fribourg II b22112960:44+1635 
4.FC Givisiez I22112943:36+735 
5.FC Central FR Ia2294952:49+331 
6.FC Etoile-Sport Ia2287739:36+331 
7.FC Murten II2294936:33+331 
8.FC Matran I2285941:54-1329 
9.FC Courgevaux I22831138:44-627 
10.FC Courtepin Ib22831140:50-1027 
11.FC Giffers-Tentlingen Ib22631337:52-1521 
12.FC Seisa 08 III22022026:83-572 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Beauregard 22174155:19+3655 
2.FC Fribourg III22173282:22+6054 
3.FC Seisa 08 II22153456:37+1948 
4.FC Tafers II22112937:40-335 
5.SC Düdingen III2295855:44+1132 
6.FC Brünisried22931045:49-430 
7.FC Marly II2285956:51+529 
8.FC Bösingen II22911238:47-928 
9.FC St. Silvester 22631325:37-1221 
10.FC Ueberstorf II22551232:53-2120 
11.FC Ependes/Arconciel II22541331:51-2019 
12.FC Wünnewil II22202024:86-626 

4e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.FC Vuisternens/Mézières I42209:6+38 
2.FC Fribourg III42116:5+17 
3.FC Châtonnaye/Middes I41309:7+26 
4.FC Corminboeuf I41034:6-23 
5.FC Château-d'Oex40226:10-42 

4e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.FC Piamont I440013:8+512 
2.FC Bulle II43018:5+39 
3.FC Villaz/Villarimboud I42025:4+16 
4.FC Montbrelloz I41036:9-33 
5.FC Beauregard 40043:9-60 

4e ligue - match final

1.FC Piamont I11005:0+53 
2.FC Vuisternens/Mézières I10010:5-50 

4e ligue - match de barrage - promotion

4e ligue - match de barrage - promotion

1.FC Villaz/Villarimboud I11003:2+13 
2.FC Châtonnaye/Middes I10012:3-10