Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011) a9900100:6+9427 
2.FootVeveyse Sem970281:17+6421 
3.Team Glâne CSR (5069)960357:25+3218 
4.Team Glâne FCS (5077)951330:41-1116 
5.FC Gumefens/Sorens950428:48-2015 
6.FC La Sionge941433:58-2513 
7.FC La Tour/Le Pâquier a931519:47-2810 
8.FC Ursy - US Rue922519:39-208 
9.FC Haute-Gruyère911721:44-234 
10.FC Vuadens900917:80-630 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest1081144:5+3925 
2.FRI-Talents AFF USBB1081145:13+3225 
3.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)1071238:10+2822 
4.FC Villarimboud 1062246:19+2720 
5.FC Fétigny/Ménières b1061329:23+619 
6.FRI-Talents AFF Broye1041524:19+513 
7.FC Bulle b1040629:37-812 
8.FC Montagny1031620:32-1210 
9.FC Piamont1030720:48-289 
10.FC Domdidier a1020811:31-206 
11.FC Gumefens/Sorens b1000104:73-690 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.AS La Sonnaz 981049:6+4325 
2.Sense Mitte (5141) b971136:18+1822 
3.Team See-Lac962138:8+3020 
4.FC Kerzers a960342:19+2318 
5.FC Schmitten940521:16+512 
6.FC Murten a933319:27-812 
7.Fri-Talents Düdingen (5027)930615:28-139 
8.FC Bösingen 921619:41-227 
9.FC Wünnewil a911712:59-474 
10.Team Haut-Lac (5021) a90183:32-291 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Plaffeien 980141:9+3224 
2.Sense Mitte (5080) a970233:14+1921 
3.Team Cousimbert (5030) BLUE970232:13+1921 
4.FRI-Talents AFF Poya FE-12960346:22+2418 
5.FC Marly b960321:17+418 
6.FC Villars-sur-Glâne a931522:32-1010 
7.Sense Oberland (5038) c921613:28-157 
8.Team Sélection Ville Fribourg912618:49-315 
9.FC Central FR911714:35-214 
FC Richemond a911714:35-214 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)10100066:10+5630 
2.FootVeveyse Csd (5014) b1072152:21+3123 
3.FC Haute-Gruyère b1061338:27+1119 
4.FC Château-d'Oex1061326:18+819 
5.FC Broc1043328:33-515 
6.Team La Gruyère (5011) b1040627:40-1312 
7.FC La Tour/Le Pâquier b1032522:32-1011 
8.FC Gruyère-Lac b1031616:22-610 
9.Team Cousimbert (5119) RED1030721:38-179 
10.FC Riaz a1020827:47-206 
11.FC La Sionge b1020825:60-356 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Team Glâne FCB (5006)111100102:13+8933 
2.FC Vuisternens/Mézières a1190269:22+4727 
3.FC Promasens/Chapelle 1181241:34+725 
4.FC Siviriez b1180351:37+1424 
5.FootVeveyse Att a1170437:25+1221 
6.FootVeveyse Bos1141629:30-113 
7.FC Gruyère-Lac1141622:31-913 
8.FC Bulle a1140729:40-1112 
9.FC Villaz/Villarimboud1131725:50-2510 
10.FootVeveyse Cps (5047)1130820:51-319 
11.FootVeveyse Csd (5014) a1120920:57-376 
12.FootVeveyse Rem1102913:68-552 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Montbrelloz1090166:12+5427 
2.Team Gibloux (5031) Esta1072150:17+3323 
3.U.S.C.V. a1070331:17+1421 
4.FC Farvagny/Ogoz 1061342:38+419 
5.FC Piamont b1060456:32+2418 
6.FC Estavayer-le-Lac b1051466:23+4316 
7.FC Sarine-Ouest a1050541:38+315 
8.FC Châtonnaye/Middes1031643:40+310 
9.FC Petite-Glâne b1021727:67-407 
10.FC Promasens-Ursy (5013)1010911:74-633 
11.Team Glâne FCVM1010917:92-753 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Estavayer-le-Lac a11101086:27+5931 
2.FC Corminboeuf1181258:29+2925 
3.Team Haut-Lac (5054) b1180356:28+2824 
4.Team La Sonnaz (5041)1172234:14+2023 
5.FC Avenches1163253:20+3321 
6.FC Sarine-Ouest b1160534:23+1118 
7.FC Cudrefin1153329:22+718 
8.FC Saint-Aubin/Vallon b1140725:70-4512 
9.Team La Sonnaz (5005) b1130840:49-99 
10.Fri-Talents Team Broye (5012)1121832:55-237 
11.FC Murten b11101028:77-493 
12.FC Cugy/Montet11011012:73-611 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.Team La Sonnaz (5005)1192072:12+6029 
2.FC Matran1190258:17+4127 
3.FC Villars-sur-Glâne b1183047:9+3827 
4.Team Gibloux (5133) a1172262:17+4523 
5.Team Gibloux (5096) b1151535:22+1316 
6.FC Le Mouret d1142535:33+214 
7.Team Cousimbert (5029) RED1140751:45+612 
8.FC Richemond b1140732:52-2012 
9.FC Sarine-Ouest c1140727:56-2912 
10.Team Cousimbert (5110) b1132625:49-2411 
11.FC Etoile-Sport1111919:72-534 
12.FC Marly c1111920:99-794 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.Granges-Paccot/Givisiez a1071253:24+2922 
2.FC Marly a1071242:23+1922 
3.FC Villars-sur-Glâne c1070357:30+2721 
4.FC Plaffeien b1063149:22+2721 
5.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-121062247:31+1620 
6.FC Schmitten c1042442:29+1314 
7.FC Kerzers b1042426:31-514 
8.Sense-Oberland b1041535:43-813 
9.FC Gurmels b1020821:52-316 
10.Sense Mitte (5141) b1020826:58-326 
11.FC Etoile-Sport b10001015:70-550 
12.FC Central FR bRE 00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Gurmels 11110073:7+6633 
2.Sense-Oberland (5135) b1180361:18+4324 
3.FC Ueberstorf a1180361:24+3724 
4.FC Courgevaux c1172251:20+3123 
5.FC Murten c1151533:32+116 
6.FC Schmitten b1150620:50-3015 
7.FC Cressier1142530:33-314 
8.FC Plaffeien c1141628:36-813 
9.Sense Mitte (5080) b1140724:32-812 
10.FC Wünnewil b1140736:69-3312 
11.FC Kerzers c1112828:70-425 
12.SC Düdingen11101023:77-543 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Kerzers a1081155:15+4025 
2.FC Fétigny/Ménières b1070340:22+1821 
3.FC Villarimboud 1062246:15+3120 
4.FRI-Talents AFF Poya FE-121061347:29+1819 
5.FC Schmitten1060427:19+818 
6.FRI-Talents AFF Broye1052327:21+617 
7.FC Murten a1050525:36-1115 
8.FC Gumefens/Sorens1030717:53-369 
9.FC Marly b1022626:36-108 
10.FC La Sionge1011817:57-404 
11.Team Glâne FCS (5077)1003719:43-243 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Villars-sur-Glâne a1073024:9+1524 
2.Team Sélection Ville Fribourg1061331:26+519 
3.Team Glâne FCB (5006)1053226:20+618 
4.FC Estavayer-le-Lac a1061335:27+817*
5.Sense Oberland (5038) c1051428:20+816 
6.Fri-Talents Düdingen (5027)1051419:15+416 
7.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)1050518:18015 
8.FC Bulle b1040629:27+212 
9.FC Gurmels 1022617:29-128 
FC La Tour/Le Pâquier a1022617:29-128 
11.FC Montagny1010915:39-243 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Central FR1080234:15+1924 
2.FC Piamont1062228:18+1020 
3.FC Bösingen 1061332:15+1719 
4.Team La Sonnaz (5005)952221:16+517 
5.FC Ursy - US Rue1043321:15+615 
6.FC Montbrelloz1041523:28-513 
7.FC Haute-Gruyère1032520:21-111 
8.FC Domdidier a1032518:20-211 
9.FC Wünnewil a1030720:46-269 
10.Granges-Paccot/Givisiez a1022624:40-168 
11.FC Richemond a921612:19-77 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Marly a1081133:16+1725 
2.FC Villars-sur-Glâne b1072124:8+1623 
3.Team Haut-Lac (5021) a1071240:22+1822 
4.FC Vuisternens/Mézières a1061329:23+619 
5.FC Matran1052326:22+417 
6.Sense-Oberland (5135) b1041522:21+113 
7.Team Gibloux (5031) Esta1040619:27-812 
8.FootVeveyse Csd (5014) b1032522:24-211 
9.FC Corminboeuf1031627:31-410 
10.FC Vuadens1011810:33-234 
11.FC Gumefens/Sorens b1010914:39-253 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Ueberstorf a1190259:19+4027 
2.Team Haut-Lac (5054) b1181242:21+2125 
3.FC Villars-sur-Glâne c1162348:23+2520 
4.Team La Sonnaz (5041)1161424:25-119 
5.FC Haute-Gruyère b1152422:19+317 
6.FC Promasens/Chapelle 1152421:19+217 
7.FC Château-d'Oex1143426:28-215 
8.FC Siviriez b1134428:28013 
9.Team Gibloux (5133) a1133519:28-912 
10.FC Plaffeien b1131720:34-1410 
11.U.S.C.V. a1131714:37-2310 
12.FC Farvagny/Ogoz 11101010:52-423 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Avenches11100141:12+2930 
2.FC Piamont b1180349:30+1924 
3.FC Cudrefin1171333:27+622 
4.FC Murten c1170437:30+721 
5.FC Courgevaux c1161430:26+419 
6.FootVeveyse Att a1151535:34+116 
7.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-121150638:34+415 
8.FC Estavayer-le-Lac b1150624:29-515 
9.FC Broc1150638:47-915 
10.FC Sarine-Ouest b1131720:35-1510 
11.Team Gibloux (5096) b1111917:33-164 
12.FC Gruyère-Lac b1111927:52-254 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Châtonnaye/Middes1080235:26+924 
2.FC Cressier1072133:16+1723 
3.FC Sarine-Ouest a1061333:26+719 
4.Team Cousimbert (5029) RED1053233:25+818 
5.FC Le Mouret d1053228:20+818 
6.FC Kerzers b1041524:17+713 
7.FC Plaffeien c1041520:27-713 
8.FootVeveyse Bos1033418:25-712 
9.Team La Gruyère (5011) b1013632:37-56 
10.FC Gruyère-Lac1012717:33-165 
11.FC Schmitten b1011815:36-214 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Team La Sonnaz (5005) b11100166:17+4930 
2.Sense Mitte (5080) b1191147:19+2828 
3.FC Schmitten c1171348:20+2822 
4.FC La Tour/Le Pâquier b1171330:25+522 
5.FC Wünnewil b1170453:39+1421 
6.FC Richemond b1161444:42+219 
7.FC Bulle a1160546:34+1218 
8.FC Villaz/Villarimboud1143440:39+115 
9.FC Sarine-Ouest c1120928:64-366 
10.FC Petite-Glâne b1112835:71-365 
11.FC Murten d1111920:49-294 
12.Sense-Oberland b11101010:48-383 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Saint-Aubin/Vallon b1181238:16+2225 
2.Fri-Talents Team Broye (5012)1171345:22+2322 
3.FC Portalban/Gletterens a1170439:40-121 
4.FootVeveyse Cps (5047)1162335:21+1420 
5.Team Cousimbert (5119) RED1161438:29+919 
6.FC Kerzers c1160557:31+2618 
7.FC Etoile-Sport1160532:34-218 
8.FC Gurmels b1160530:34-418 
9.FootVeveyse Csd (5014) a1140728:47-1912 
10.Team Cousimbert (5110) b1131721:46-2510 
11.FC Montagny1120925:42-176 
12.Sense Mitte (5141) b1120921:47-266 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Murten b1081156:23+3325 
2.Team See-Lac (5078)1080259:30+2924 
3.Team Glâne FCVM1070338:32+621 
4.FC Riaz a1060442:27+1518 
5.FC Cugy/Montet1060433:26+718 
6.FC Etoile-Sport b1050531:33-215 
7.FootVeveyse Rem1042442:38+414 
8.Team Haut-Lac (5054) d1021732:55-237 
9.SC Düdingen912617:36-195 
10.FC La Sionge b912626:47-215 
11.FC Marly c1012719:48-295 

Association fribourgeoise de football