Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vuisternens/Mézières I22156163:19+4451 
2.FC La Sionge I22143549:26+2345 
3.CS Romontois II22133653:24+2942 
4.FC Gruyère-Lac I22108450:20+3038 
5.FC Villaz/Villarimboud I22107549:33+1637 
6.FC Vuadens I22751040:56-1626 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I2267937:42-525 
8.FC Billens l22651137:53-1623 
9.FC Broc II22631333:60-2721 
10.FC Bossonnens22551243:54-1120 
11.FC Haute-Gruyère II22551224:55-3120 
12.FC Château-d'Oex22451325:61-3617 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Fribourg III22173282:24+5854 
2.FC Corminboeuf I22144466:33+3346 
3.FC Marly II22143546:21+2545 
4.FC Givisiez I22127374:36+3843 
5.FC Central FR Ic22122868:55+1338 
6.FC Sarine-Ouest II2287752:53-131 
7.ES Belfaux II22661033:43-1024 
8.FC Farvagny/Ogoz II22651144:62-1823 
9.FC Villars-sur-Glâne II22631328:67-3921 
10.FC Ependes/Arconciel II22441432:63-3116 
11.FC Bas-Gibloux II22441433:65-3216 
12.FC Etoile-Sport Ia22421635:71-3614 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Montbrelloz I22143569:45+2445 
2.FC Ressudens I22136348:30+1845 
3.US Cheyres-Châbles-Font I22135465:35+3044 
4.FC Givisiez I22132756:40+1641 
5.FC Portalban/Gletterens II22124675:45+3040 
6.FC Aumont/Murist22921141:43-229 
7.FC Cudrefin I22841038:45-728 
8.FC Domdidier II22821236:52-1626 
9.FC Kerzers III22731241:64-2324 
10.FC Vully-Sport II22621442:54-1220 
11.FC Montagny I22531439:68-2918 
12.FC Petite-Glâne22521528:57-2913*

4e ligue - Groupe 4

1.FC Grolley I22182281:26+5556 
2.Team Haut-Lac (5054) Ib22162463:29+3450 
3.FC Central FR IIb22142649:29+2044 
4.FC Granges-Paccot I22114774:43+3137 
5.FC Avenches II22104847:46+134 
6.FC Cottens 22931056:45+1130 
7.FC Schoenberg I2277859:52+728 
8.FC Fribourg II b22731235:52-1724 
9.FC Courtepin Ib22641250:69-1922 
10.FC Murten II22641239:76-3722 
11.FC Beauregard 22451323:69-4617 
12.FC Courgevaux II22321731:71-4011 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen22163356:21+3551 
2.FC Central FR Ia22154362:21+4149 
3.FC Kerzers II22152555:34+2147 
4.FC Wünnewil-Flamatt I2296743:35+833 
5.SC Düdingen III2294947:47031 
6.FC Seisa 08 II2286838:42-430 
7.FC Giffers-Tentlingen Ib22741144:46-225 
8.FC Bösingen II2267939:57-1825 
9.FC Tafers II22661047:57-1024 
10.FC Brünisried22641227:46-1922 
11.FC Ueberstorf II22451329:54-2517 
12.FC Schmitten II22511630:57-2716 

4e ligue - matches de promotion - Groupe A

1.FC Central FR Ia540117:8+912 
2.FC Kerzers II530213:9+49 
3.FC Montbrelloz I53028:12-49 
4.FC Fribourg III530211:8+39 
5.FC Vuisternens/Mézières I51046:11-53 
6.Team Haut-Lac (5054) Ib51047:14-73 

4e ligue - matches de promotion - Groupe B

1.FC Grolley I531114:7+710 
2.FC Corminboeuf I531112:7+510 
3.FC Rechthalten-St.Ursen531113:9+410 
4.FC Ressudens I53119:5+410 
5.FC Marly II51044:17-133 
6.FC La Sionge I50056:13-70 

4e ligue - match de barrage - champion