Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge I221741(47)65:20+4555 
2.FC Bossonnens221255(44)45:32+1341 
3.FC La Tour/Le Pâquier II221219(44)36:34+237 
4.FC Vuadens I221138(71)43:34+936 
5.Continental Club Corbières2210210(27)45:38+732 
6.FC Semsales 2210210(44)42:37+532 
7.FC Gruyère-Lac I22958(64)48:42+632 
8.FC Ursy II228311(44)45:50-527 
9.FC Haute-Gruyère II227312(51)36:60-2424 
10.FC Promasens/Chapelle 227114(37)42:58-1622 
11.FC Attalens226214(66)40:71-3120 
12.FC Remaufens I225512(67)35:46-1120 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Givisiez I221840(67)72:22+5058 
2.FC Vuisternens/Mézières I221624(26)75:23+5250 
3.FC Villaz/Villarimboud I221615(25)54:25+2949 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I221165(44)41:30+1139 
5.FC Billens l221048(40)39:33+634 
6.CS Romontois II22859(52)51:56-529 
7.FC Farvagny/Ogoz II228410(39)44:37+728 
8.FC Sarine-Ouest II227510(15)43:46-326 
9.FC Siviriez II225710(20)38:50-1222 
10.FC Ependes/Arconciel II223415(32)32:69-3713 
11.FC Chénens/Autigny I223316(49)29:76-4712 
12.FC Bas-Gibloux II223316(80)18:69-5112 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Givisiez I221415(33)65:33+3243 
2.FC Cudrefin I221172(24)52:31+2140 
3.FC Portalban/Gletterens II221154(42)61:28+3338 
4.FC Cugy/Montet I221064(39)47:35+1236 
5.FC Fétigny/Ménières II221037(50)49:39+1033 
6.FC Ressudens I221028(27)43:36+732 
7.FC Avenches II229110(38)39:46-728 
8.FC Montagny I226311(48)33:48-1521 
9.FC Domdidier II225312(30)35:56-2118 
10.FC Matran II224214(54)31:61-3014 
11.FC Villars-sur-Glâne II223116(80)18:60-4210 
12.FC Estavayer-le-Lac IIIRE 22000(0)0:000 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cottens 222020(36)103:19+8462 
2.FC Schoenberg I221462(59)78:29+4948 
3.FC Granges-Paccot I221354(28)74:38+3644 
4.FC Central FR Ic2210210(29)48:61-1332 
5.FC Wünnewil-Flamatt IIa22859(86)49:70-2129 
6.FC Courtepin Ib227510(49)35:57-2226 
7.FC Vully-Sport II227411(27)37:47-1025 
8.FC Beauregard 226610(47)38:53-1524 
9.FC Etoile-Sport Ia226511(30)26:36-1023 
10.FC Kerzers III225512(39)38:64-2620 
11.FC Murten II226313(288)33:63-3017*
12.ES Belfaux II224414(36)41:63-2216 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Cressier I221741(34)59:25+3455 
2.FC Wünnewil-Flamatt I221723(26)66:19+4753 
3.FC Plaffeien II221534(12)68:31+3748 
4.FC Le Mouret I221084(29)50:29+2138 
5.FC Rechthalten-St.Ursen221048(17)41:35+634 
6.FC Ueberstorf II227510(26)26:41-1526 
7.FC Giffers-Tentlingen Ib226610(30)37:52-1524 
8.SC Düdingen III227213(22)28:46-1823 
9.FC Seisa 08 II225413(29)25:56-3119 
10.FC Alterswil II223811(27)31:56-2517 
11.FC Bösingen II223712(33)28:44-1616 
12.FC Tafers II224315(30)25:50-2515 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe A

1.FC Givisiez I550019:6+1315 
2.FC La Sionge I52219:6+38 
3.FC Givisiez I52218:7+18 
4.FC Schoenberg I52039:12-36 
5.FC Wünnewil-Flamatt I50236:12-62 
6.FC Villaz/Villarimboud I50234:12-82 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe B

1.FC Cottens 540110:3+712 
2.FC Cressier I53026:7-19 
3.FC Plaffeien II530210:8+29 
4.FC Cudrefin I51225:6-15 
5.FC Bossonnens51137:9-24 
6.FC Vuisternens/Mézières I51137:12-54 

4e ligue - match de barrage - promotion

4e ligue - match de barrage - promotion

1.FC Schoenberg I11005:1+43 
2.FC Plaffeien II10011:5-40 

4e ligue - match de barrage - champion

4e ligue - match de barrage - champion

1.FC Givisiez I11003:2+13 
2.FC Cottens 10012:3-10