Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Marly a9810(0)64:12+5225 
2.FRI-Talents AFF Poya FE-129711(0)55:13+4222 
3.FC Corminboeuf9612(0)37:12+2519 
4.FC Gumefens/Sorens9504(0)31:19+1215 
5.Team La Gruyère (5011) a9423(0)46:18+2814 
6.FC Villars-sur-Glâne a9405(0)25:27-212 
7.FC La Sionge9324(0)16:29-1311 
8.FC Le Mouret d9315(0)26:33-710 
9.FC Sarine-Ouest c9108(0)22:55-333 
10.FC Central FR9009(0)4:108-1040 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-1210811(0)62:16+4625 
2.Sense Oberland (5038) c10802(0)47:32+1524 
3.FC Ueberstorf a10712(0)72:31+4122 
4.Fri-Talents Düdingen (5027)10712(0)45:21+2422 
5.FC Gurmels 10712(0)46:24+2222 
6.FC Schmitten10424(0)39:37+214 
7.Sense Mitte (5141) b10415(0)48:36+1213 
8.FC Wünnewil-Flamatt10316(0)39:56-1710 
9.FC Richemond a10208(0)31:53-226 
10.FC Kerzers c10109(0)14:72-583 
11.FC Etoile-Sport100010(0)16:81-650 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Kerzers a9900(0)44:5+3927 
2.FRI-Talents AFF USBB9801(0)51:8+4324 
3.FC Estavayer-le-Lac a9603(0)27:23+418 
4.FC Sarine-Ouest a9504(0)25:18+715 
5.Team La Sonnaz (5005)9504(0)28:33-515 
6.Team Haut-Lac (5021) a9405(0)27:30-312 
7.FC Courgevaux c9306(0)13:24-119 
8.FC Schoenberg a9225(0)15:33-188 
9.FC Murten a9117(0)9:26-174 
10.FC Avenches9018(0)12:51-391 
11.FC Léchelles-MontagnyRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.Team La Gruyère (5011) b9711(0)49:13+3622 
2.Team Glâne CSR (5069)9702(0)46:16+3021 
3.FootVeveyse Csd (5014) b9621(0)56:25+3120 
4.FC Villaz/Villarimboud9621(0)35:18+1720 
5.FC Ursy - US Rue9513(0)46:27+1916 
6.Team Gibloux (5133) a9405(0)35:29+612 
7.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest9405(0)35:37-212 
8.FootVeveyse Cps (5047) b9207(0)24:50-266 
9.FootVeveyse Bos9108(0)13:49-363 
10.FC La Tour/Le Pâquier a9009(0)11:86-750 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Nuvilly9900(0)63:8+5527 
2.FC Ressudens9711(0)44:19+2522 
3.FRI-Talents AFF Broye9711(0)38:25+1322 
4.FC Montbrelloz9603(0)41:28+1318 
5.US Cheyres-Châbles-Font9405(0)21:34-1312 
6.FC Domdidier a9315(0)23:25-210 
7.FC Saint-Aubin/Vallon9225(0)26:30-48 
8.FC Estavayer-le-Lac b9225(0)13:26-138 
9.FC Fétigny/Ménières9117(0)18:42-244 
10.U.S.C.V.9009(0)9:59-500 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Team La Gruyère (5011) c9900(0)85:7+7827 
2.Team Glâne FCVM9711(0)53:10+4322 
3.Team Cousimbert (5119) RED9702(0)73:14+5921 
4.Team Gibloux (5031) Esta9603(0)49:24+2518 
5.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)9513(0)44:18+2616 
6.FootVeveyse Cps (5047)9405(0)23:48-2512 
7.FC Bulle b9306(0)38:53-159 
8.FC Gruyère-Lac b9207(0)19:67-486 
9.FC Bulle c9108(0)15:98-833 
10.FC Vuadens9009(0)4:64-600 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Riaz a9720(0)49:3+4623 
2.FC Bulle a9720(0)57:14+4323 
3.Team Cousimbert (5029) RED9621(0)41:15+2620 
4.FC Broc9423(0)44:38+614 
5.FC Haute-Gruyère9423(0)20:25-514 
6.FC Vuadens9414(0)30:21+913 
7.FootVeveyse Att a9315(0)27:40-1310 
8.FC Gruyère-Lac9216(0)26:29-37 
9.FC Charmey9117(0)11:75-644 
10.FC Château-d'Oex9009(0)11:56-450 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Vully-Sport7700(0)44:9+3521 
2.FC Bösingen a7502(0)67:11+5615 
3.Sense-Oberland (5063) b7412(0)43:24+1913 
4.FC Kerzers b7331(0)29:14+1512 
5.Team Haut-Lac (5021) c7304(0)23:44-219 
6.FC Murten b7205(0)34:49-156 
7.FC Cudrefin7115(0)14:62-484 
8.FC Etoile-Sport b7016(0)8:49-411 
9.FC Gurmels bRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.Granges-Paccot/Givisiez a6510(0)63:8+5516 
2.Team Haut-Lac (5021) b6411(0)32:12+2013 
3.FC Bösingen b6330(0)38:7+3112 
4.SC Düdingen6303(0)29:37-89 
5.Sense Mitte (5001) a6213(0)22:19+37 
6.Sense-Oberland (5075) D/b6015(0)14:44-301 
7.FC Wünnewil-Flamatt b6015(0)13:84-711 
8.FC Schmitten bRE 0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne cRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Montagny9801(0)60:13+4724 
2.FC Sarine-Ouest a9702(0)54:31+2321 
3.Team Guintzet b9522(0)48:40+817 
4.FC Villars-sur-Glâne b9513(0)25:25016 
5.FC Marly b9513(0)30:33-316 
6.Team La Sonnaz (5041)9504(0)40:36+415 
7.Team La Sonnaz (5017) b9225(0)22:38-168 
8.Team Gibloux (5133) c9135(0)24:31-76 
9.FC Matran9207(0)26:46-206 
10.Team Cousimbert (5030) BLUE9018(0)14:50-361 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)8800(0)86:9+7724 
2.FC Marly c8701(0)42:19+2321 
3.Team Glâne FCS (5077)8422(0)58:34+2414 
4.FC Sarine-Ouest b8332(0)29:33-412 
5.FC Billens 8323(0)14:23-911 
6.FootVeveyse Sem8314(0)22:22010 
7.Team Cousimbert (5110) a8215(0)12:34-227 
8.FC Châtonnaye/Middes8107(0)14:52-383 
9.FC Ursy b8017(0)14:65-511 
10.FC Vuisternens/Mézières aRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011) a11902(0)50:11+3927 
2.FC Schmitten11902(0)34:16+1827 
3.FC Villaz/Villarimboud11722(0)29:22+723 
4.Fri-Talents Düdingen (5027)11524(0)33:21+1217 
5.FC Ursy - US Rue11524(0)29:28+117 
6.FC Gumefens/Sorens11506(0)30:31-115 
7.FC Villars-sur-Glâne a11506(0)34:45-1115 
8.Team Gibloux (5133) a11416(0)29:41-1213 
9.Team La Sonnaz (5005)11407(0)25:46-2112 
10.FC Gurmels 11317(0)25:34-910 
11.FC Sarine-Ouest a11317(0)29:39-1010 
12.Team Haut-Lac (5021) a11218(0)18:31-137 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest11812(0)57:24+3325 
2.Sense Mitte (5141) b11812(0)46:20+2625 
3.FC Le Mouret d11803(0)34:16+1824 
4.FC Wünnewil-Flamatt11713(0)51:24+2722 
5.FC Nuvilly11641(0)32:13+1922 
6.FC Schoenberg a11515(0)33:26+716 
7.FC La Sionge11515(0)33:41-816 
8.Team La Gruyère (5011) c11416(0)25:39-1413 
9.Granges-Paccot/Givisiez a11308(0)25:42-179 
10.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)11218(0)17:43-267 
11.FC Vully-Sport11218(0)18:55-377 
12.FC Courgevaux c11128(0)16:44-285 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Montagny11911(0)39:16+2328 
2.FC Riaz a11821(0)23:11+1226 
3.FC Bulle a11803(0)48:18+3024 
4.FC Murten a11722(0)29:15+1423 
5.FootVeveyse Cps (5047) b11623(0)41:29+1220 
6.FC Richemond a11614(0)30:24+619 
7.Team Cousimbert (5119) RED11425(0)29:37-814 
8.FC Sarine-Ouest c11326(0)29:35-611 
9.FC Marly c11236(0)28:44-169 
10.FC Kerzers c11227(0)27:38-118 
11.FC Bösingen a11119(0)13:39-264 
12.FootVeveyse Bos11029(0)13:43-302 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FRI-Talents AFF Broye11821(0)49:24+2526 
2.FC Avenches11722(0)62:32+3023 
3.FC Sarine-Ouest a11722(0)40:21+1923 
4.FC Bösingen b11551(0)36:20+1620 
5.FC La Tour/Le Pâquier a10433(0)24:29-515 
6.FC Central FR11506(0)44:45-115 
7.Team Cousimbert (5029) RED11416(0)31:34-313 
8.Sense-Oberland (5063) b11407(0)30:41-1112 
9.FC Etoile-Sport10325(0)26:32-611 
10.Team Haut-Lac (5021) b11236(0)29:40-119 
11.FC Ressudens11236(0)28:41-139 
12.Team Guintzet b11218(0)26:66-407 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team Glâne FCVM11911(0)54:15+3928 
2.FC Broc11740(0)49:28+2125 
3.FC Montbrelloz11803(0)46:26+2024 
4.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)11704(0)49:33+1621 
5.Team Glâne FCS (5077)11614(0)45:39+619 
6.Team La Sonnaz (5041)11614(0)43:50-719 
7.Team Gibloux (5031) Esta11416(0)34:41-713 
8.FC Kerzers b11317(0)30:43-1310 
9.FC Villars-sur-Glâne b11317(0)25:41-1610 
10.FC Haute-Gruyère11236(0)24:33-99 
11.FC Sarine-Ouest b11218(0)17:38-217 
12.FC Marly b11209(0)22:51-296 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Sense Mitte (5001) a11902(0)57:23+3427 
2.FC Domdidier a11803(0)47:20+2724 
3.FC Vuadens11803(0)40:23+1724 
4.US Cheyres-Châbles-Font11623(0)37:26+1120 
5.FootVeveyse Att a11524(0)35:37-217 
6.FC Billens 11515(0)38:25+1316 
7.FC Granges-Paccot b11515(0)40:42-216 
8.FootVeveyse Cps (5047)11416(0)29:38-913 
9.FootVeveyse Sem11416(0)27:36-913 
10.Team Haut-Lac (5021) c10226(0)14:41-278 
11.FC Bulle b10208(0)29:53-246 
12.SC Düdingen11209(0)28:57-296 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Gruyère-Lac10702(0)48:19+2921 
2.FC Estavayer-le-Lac b10612(0)41:22+1919 
3.Team La Sonnaz (5017) b10612(0)32:24+819 
4.Team Gibloux (5133) c10513(0)32:19+1316 
5.FC Matran10504(0)41:39+215 
6.FC Saint-Aubin/Vallon9323(0)34:22+1211 
7.Team Cousimbert (5110) a10315(0)29:38-910 
8.Sense Mitte (5080) b10225(0)21:33-128 
9.FC Gruyère-Lac b10225(0)16:40-248 
10.FC Charmey9008(0)14:52-380 
11.FC Murten bRE 0000(0)0:000 
12.FC CudrefinRE 10000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Fétigny/Ménières10802(0)60:25+3524 
2.FC Château-d'Oex10703(0)50:33+1721 
3.FC Wünnewil-Flamatt b10613(0)51:31+2019 
4.FC Ursy b10604(0)51:38+1318 
5.FC Bulle c10523(0)39:20+1917 
6.FC Etoile-Sport b10514(0)31:42-1116 
7.U.S.C.V.10424(0)31:28+314 
8.Team Cousimbert (5030) BLUE10415(0)24:34-1013 
9.FC Châtonnaye/Middes10307(0)32:56-249 
10.Sense-Oberland (5075) D/b10217(0)28:49-217 
11.FC Vuadens10028(0)5:46-412 

Association fribourgeoise de football