Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vuadens I221543(54)55:25+3047 
2.FC Broc I221264(50)53:35+1840 
3.FC La Sionge I221255(48)54:27+2739 
4.FC Bossonnens221246(41)65:29+3638 
5.FC Bulle II22877(44)48:39+929 
6.FC Riaz Ia22778(79)32:35-326 
7.FC Charmey I22769(34)38:44-625 
8.FC Haute-Gruyère II227510(51)39:50-1124 
9.FC Semsales 22589(51)24:46-2221 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville II223712(38)31:57-2614 
11.FC Château-d'Oex222317(22)24:76-527 
12.FC La Tour/Le Pâquier IIRE 220220(33)0:000 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I221543(32)70:19+5149 
2.FC Gumefens/Sorens II221525(41)69:38+3147 
3.FC Ursy II221444(37)61:24+3746 
4.FC Gruyère-Lac I221435(37)52:29+2345 
5.FC Central FR Ib221327(45)39:30+941 
6.FC Sarine-Ouest II221228(31)55:37+1838 
7.FC Vuisternens/Mézières I22976(40)46:27+1934 
8.FC Treyvaux I227411(20)35:42-725 
9.FC Billens l224414(57)32:68-3616 
10.FC Bas-Gibloux II224117(11)26:72-4613 
11.FC Siviriez II224117(45)30:69-3913 
12.US Rue 224018(28)31:91-6012 

4e ligue - Groupe 3

1.Team Haut-Lac (5021) Ia222110(28)98:25+7364 
2.FC Montagny I221714(49)70:23+4752 
3.FC Courgevaux I221705(45)105:44+6151 
4.US Cheyres-Châbles-Font I221426(32)90:51+3944 
5.FC Montbrelloz I221318(49)86:49+3740 
6.FC Ressudens I2210210(36)56:53+332 
7.FC Domdidier II228311(40)31:56-2527 
8.FC Corminboeuf II226016(60)42:94-5218 
9.FC Murten II225314(87)36:89-5318 
10.FC Léchelles225116(111)33:61-2816 
11.FC Saint-Aubin/Vallon II224315(40)32:66-3415 
12.FC Villarepos 222317(56)22:90-689 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Avenches II221543(58)72:40+3249 
2.FC Grolley I221435(70)78:42+3645 
3.FC Givisiez I221426(40)65:39+2644 
4.ES Belfaux II221336(40)85:44+4142 
5.FC Fribourg II221237(69)55:46+938 
6.FC Marly II221066(57)49:49036 
7.FC Schoenberg II22949(247)58:64-631 
8.FC Matran II226511(46)50:65-1523 
9.FC Etoile-Sport Ia226214(35)43:64-2120 
10.FC Giffers-Tentlingen Ib226313(36)39:60-2120 
11.Team Haut-Lac (5054) Ib224216(30)27:75-4814 
12.FC Schmitten II222515(28)38:71-3311 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Schmitten I221750(28)74:30+4456 
2.FC Plaffeien II221633(12)69:27+4251 
3.FC Beauregard 221615(64)57:37+2049 
4.FC Rechthalten-St.Ursen221318(24)63:36+2740 
5.FC St. Silvester 221219(29)64:45+1937 
6.FC Le Mouret I221057(31)55:44+1135 
7.FC Bösingen II229112(30)40:50-1028 
8.FC Tafers II226412(13)34:48-1422 
9.FC Alterswil II225512(33)40:48-820 
10.SC Düdingen III225314(41)33:64-3118 
11.FC Seisa 08 II225215(23)30:63-3317 
12.FC Ependes/Arconciel II221318(43)16:83-676 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe A

1.FC Villaz/Villarimboud I540115:5+1012 
2.Team Haut-Lac (5021) Ia532013:4+911 
3.FC Vuadens I531117:4+1310 
4.FC Plaffeien II52038:15-76 
5.FC Grolley I51046:15-93 
6.FC Beauregard 50147:23-161 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe B

1.FC Schmitten I531114:3+1110 
2.FC Courgevaux I531114:6+810 
3.FC Gumefens/Sorens II531114:6+810 
4.FC Montagny I52127:11-47 
5.FC Avenches II51136:10-44 
6.FC Broc I50148:27-191 

4e ligue - match de barrage - champion

1.FC Schmitten I11002:0+23 
2.FC Villaz/Villarimboud I10010:2-20