Championnat / Coupe

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Schmitten a5500(0)20:415 
2.Team Cousimbert (5030) BLUE5401(0)43:512 
3.FC Kerzers a5401(0)38:1312 
4.Sense Oberland (5038) a5401(0)22:1512 
5.FC Murten a5302(0)16:209 
6.FC Gurmels5122(0)11:185 
7.FC Etoile-Sport5113(0)14:234 
8.Sense Mitte (5080) a5104(0)14:223 
9.FC Ueberstorf a5014(0)7:341 
10.FC Bösingen5005(0)8:390 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a4400(0)32:312 
2.FC Villars-sur-Glâne a3300(0)33:69 
3.FC Central FR4301(0)20:89 
4.FC Cressier a5302(0)14:119 
5.FC Schoenberg5212(0)24:257 
6.FC Marly a4103(0)14:283 
7.Team La Sonnaz (5101)4103(0)11:263 
8.FC Fribourg4013(0)10:381 
9.FC Corminboeuf3003(0)4:170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.US Basse-Broye 4400(0)27:712 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion a4310(0)32:1110 
3.FC Sarine-Ouest a4301(0)20:99 
4.FC Nuvilly5302(0)32:289 
5.FC Richemond a5203(0)23:216 
6.FC Estavayer-le-Lac a3111(0)13:134 
7.Team La Sonnaz (5005) a4103(0)16:233 
8.FC Montagny3003(0)11:250 
9.FC Matran4004(0)7:440 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd a4400(0)31:512 
2.Team Glâne CSR (5069) a4310(0)31:1410 
3.FC Villaz/Villarimboud4301(0)21:109 
4.FC La Sionge5203(0)16:256 
5.FC Riaz4112(2)24:234 
6.US Rue - FC Ursy a3102(0)7:63 
7.Team La Gruyère (5011) a3102(0)7:123 
8.FC Massonnens4103(0)15:183 
9.FC Gruyère-Lac a5104(0)8:473 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Richemond b5311(0)23:710 
2.FC Marly b5311(0)12:1610 
3.Sense Oberland (5111) b4301(0)18:79 
4.FC Schmitten b4301(0)15:69 
5.FC Wünnewil-Flamatt5212(0)9:157 
6.Sense Mitte (5080) b4202(0)15:86 
7.Sense Mitte (5141) c3111(0)7:94 
8.SC Düdingen4004(0)3:160 
9.FC Schmitten c4004(0)6:240 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Avenches5311(0)35:1210 
2.FC Domdidier5311(0)24:1710 
3.FC Kerzers b4301(0)21:139 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion b4211(0)10:117 
5.FC Murten b3201(0)10:76 
6.FC Vully-Sport4121(0)20:85 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion c5113(0)11:424 
8.FC Courgevaux a4103(0)16:143 
9.FC Cressier b4004(0)7:300 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.FC Châtonnaye/Middes5401(0)17:812 
2.U.S.C.V.5401(0)17:912 
3.FC Ressudens5311(0)27:1410 
4.FC Portalban/Gletterens a4301(0)16:119 
5.FC Cudrefin5302(0)25:99 
6.FC Cugy/Montet4202(0)13:156 
7.FC Aumont/Murist5203(0)22:176 
8.FC Estavayer-le-Lac b5113(0)18:204 
9.FC Montbrelloz5104(0)10:293 
10.US Cheyres-Châbles-Font5005(0)7:400 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.Team La Sonnaz (5041)4400(0)31:312 
2.FC Sarine-Ouest b4310(0)16:410 
3.Team Gibloux (5096) b3300(0)18:49 
4.FC Villars-sur-Glâne b3210(0)18:27 
5.FC Gumefens/Sorens5203(0)16:176 
6.Team Cousimbert (5029) RED4103(0)20:233 
7.FC Piamont4103(0)15:213 
8.Team La Sonnaz (5005) b3003(0)2:280 
9.Team Gibloux (5096) c4004(0)0:340 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FootVeveyse Cps a5500(0)40:515 
2.Team Glâne FCS (5077)5401(0)27:812 
3.Team Glâne FCVM5311(0)23:910 
4.FootVeveyse Bos5302(0)14:159 
5.US Rue - FC Ursy b4112(0)16:194 
6.US Rue - FC Ursy c4103(0)7:153 
7.FC Bulle a4103(0)9:243 
8.FootVeveyse Att a4022(0)12:192 
9.Team Glâne CSR (5069) b4004(0)4:380 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Vuadens4400(0)24:712 
2.FC Broc5311(0)29:1510 
3.Team La Gruyère (5011) b4301(0)18:59 
4.FC La Tour/Le Pâquier b5302(0)21:249 
5.FC Château-d'Oex4211(0)10:87 
6.FC Haute-Gruyère a4202(0)22:86 
7.Team Cousimbert (5119) GREEN4202(0)16:176 
8.FC Gruyère-Lac b3102(0)7:173 
9.FC Haute-Gruyère b4004(0)1:250 
10.FC La Tour/Le Pâquier a5005(0)6:280 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

1.FC Richemond c4400(0)25:812 
2.FootVeveyse Csd b4301(0)22:129 
3.FC Bulle b4301(0)16:79 
4.FC Ueberstorf b4211(0)15:157 
5.Sense-Oberland (5111) c5203(0)22:156 
6.FootVeveyse Rem5113(0)15:214 
7.FootVeveyse Cps b5113(0)13:214 
8.FC Sarine-Ouest c5113(0)13:234 
9.FC Murten c4103(0)12:313 

Association fribourgeoise de football