Championnat / Coupe

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011) a3300(0)22:4+189 
2.Team Gibloux (5133) a3210(0)24:12+127 
3.FC Massonnens3210(0)11:6+57 
4.FC Richemond a2200(0)19:2+176 
5.Team Glâne FCB (5006)3201(0)15:5+106 
6.Team La Sonnaz (5005)3201(0)16:12+46 
7.FC Marly a2011(0)5:8-31 
8.US Rue - FC Ursy a2011(0)4:9-51 
9.FootVeveyse Csd (5014) b3003(0)4:26-220 
10.Team Cousimbert (5119) RED3003(0)6:32-260 
11.FC La Tour/Le Pâquier a3003(1)10:20-100 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Villars-sur-Glâne a3300(0)15:1+149 
2.FC Sarine-Ouest a3210(0)24:6+187 
3.US Basse-Broye3201(0)4:5-16 
4.FootVeveyse Csd (5014) a2110(0)5:2+34 
5.FC Courtepin-Misery-Courtion a3111(0)17:7+104 
6.FC Cugy/Montet3111(0)13:9+44 
7.FC Schoenberg a3102(0)17:21-43 
8.Team La Sonnaz (5041)3102(0)3:11-83 
9.FC Cudrefin2002(0)0:29-290 
10.FC Estavayer-le-Lac a3003(0)3:10-70 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Bösingen a3300(0)13:2+119 
2.Sense-Oberland (5111) a3210(0)21:5+167 
3.FC Kerzers a3210(0)11:6+57 
4.FC Ueberstorf a3210(0)7:4+37 
5.FC Murten a3201(0)23:4+196 
6.FC Central FR3102(0)9:12-33 
7.FC Wünnewil-Flamatt3012(0)6:11-51 
8.Sense Mitte (5080)3012(0)4:14-101 
9.FC Gurmels 3012(0)3:15-121 
10.Team La Sonnaz (5101)3003(0)4:28-240 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Sense-Oberland (5135) b3300(0)17:3+149 
2.FC Kerzers b2200(0)9:4+56 
3.FC Schmitten3201(0)18:3+156 
4.FC Ueberstorf b3201(0)12:16-46 
5.Sense Mitte (5141) b3120(0)16:7+95 
6.FC Etoile-Sport3111(0)5:8-34 
7.FC Wünnewil-Flamatt b3102(0)14:27-133 
8.FC Bösingen b3021(0)9:12-32 
9.Sense Mitte (5001) c2011(0)3:5-21 
10.FC Cressier2002(0)13:17-40 
11.SC Düdingen3003(0)3:17-140 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) b3300(0)37:2+359 
2.FC Haute-Gruyère2200(0)15:4+116 
3.FC Gruyère-Lac3201(0)33:8+256 
4.FC Riaz a3201(0)19:8+116 
5.FC Charmey3201(0)12:14-26 
6.FC Vuadens2101(0)10:21-113 
7.FootVeveyse Sem2101(0)5:26-213 
8.FC Gumefens/Sorens3102(0)7:23-163 
9.FC Broc2002(0)7:14-70 
10.FC La Tour/Le Pâquier b2002(0)3:15-120 
11.FC Château-d'Oex3003(0)5:18-130 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Murten c5410(0)42:3+3912 
2.FC Vully-Sport4310(0)30:6+249 
3.FC Avenches3210(0)15:1+146 
4.FC Villars-sur-Glâne c3111(0)10:15-53 
5.FC Courgevaux4112(0)10:11-13 
6.Team Cousimbert (5153) GREEN4112(0)11:19-83 
7.FC Sarine-Ouest b4112(0)13:27-143 
8.Team Gibloux (5133) B-G3012(0)3:19-160 
9.FC Montagny3012(0)1:17-160 
10.FC Piamont3012(0)2:19-170 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion bRE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Aumont/Murist3300(0)30:0+309 
2.FC Domdidier b2200(0)17:8+96 
3.FC Saint-Aubin/Vallon3201(0)14:5+96 
4.FC Domdidier a3201(0)13:7+66 
5.FC Portalban/Gletterens a3201(0)7:6+16 
6.FC Ressudens2101(0)4:3+13 
7.US Cheyres-Châbles-Font3102(0)19:25-63 
8.FC Estavayer-le-Lac b3102(0)13:20-73 
9.FC Montbrelloz3012(0)5:16-111 
10.FC Murten b3012(0)5:17-121 
11.FC Petite-Glâne2002(0)2:22-200 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC La Sionge3300(0)30:3+279 
2.FootVeveyse Cps (5047)4301(0)29:7+229 
3.FootVeveyse Att a3210(0)24:3+217 
4.FC Villaz/Villarimboud4211(0)19:12+77 
5.FC Riaz b3201(0)9:17-86 
6.Team Glâne CSR (5069)3102(0)8:803 
7.U.S.C.V.3102(0)7:9-23 
8.Team Glâne FCVM3102(0)6:18-123 
9.US Rue - FC Ursy b3003(0)6:28-220 
10.FC Bulle a3003(0)5:38-330 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Corminboeuf3300(0)25:4+219 
2.FC Matran3300(0)17:6+119 
3.FC Villars-sur-Glâne b3300(0)12:5+79 
4.FC Richemond b3201(0)28:9+196 
5.FC Schoenberg b3111(0)15:12+34 
6.FC Sarine-Ouest c3102(0)9:15-63 
7.Team Gibloux (5096) Farva3102(0)3:16-133 
8.FC Fribourg3012(0)9:13-41 
9.Team Gibloux (5031) Esta3003(0)4:15-110 
10.FC Marly b3003(0)9:36-270 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FootVeveyse Bos3210(0)26:5+217 
2.FC Sarine-Ouest d3210(0)22:5+177 
3.FC Richemond c3201(0)13:21-86 
4.Sense Oberland (5038) c3102(0)8:14-63 
5.FootVeveyse Att b3102(0)8:17-93 
6.FC Kerzers c3003(0)4:19-150