Championnat

AFF - what's on - les prochains matches

Di 18.08.2019
14:30
FC La Sionge I (4e)
FC Vuadens I (3e)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
matchs d'entraînement
14:30
FC Murten (2e L(F)int)
ASI Audax-Friul I (4e L(F))
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
matchs d'entraînement
15:00
FC Schoenberg I (2e)
Olympique de Genève FC 1 (1e)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale
15:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Pied du Jura
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
15:00
SC Düdingen (CCJL A)
Team La Sonnaz (5005) (Jun.A P)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
17:00
FC Broc II (5e)
FC Riaz Ib (4e)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
matchs d'entraînement
Lu 19.08.2019
19:00
FC Marly a (Jun.C P)
FC Corminboeuf (Jun.C.2/D)
0
0
N
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
zéro/zéro zéro points
matchs d'entraînement
19:15
FC Cudrefin (J D/9 3/3)
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Bösingen (Jun.A 1/D)
FC Länggasse (Jun.A 2/D)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Châtel-St-Denis II (4e L(F))
FC Corminboeuf (4e L(F))
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Gurmels II (5e)
FC La Tour/Le Pâquier II (5e)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
matchs d'entraînement
20:00
Team See-Lac (5044) (Jun.A P)
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL B)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Ursy II (4e)
FC Châtel-St-Denis II (4e)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Vuisternens/Mézières II (5e)
FC Billens ll (5e)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
matchs d'entraînement
20:00
FC Schmitten II (5e)
FC Seisa 08 II (4e)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
matchs d'entraînement
20:00
FC GGPS (5101) (Sen.30+)
FC Corminboeuf (Sen.30+)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
20:00
FC Plaffeien II (4e)
Sense-Oberland (5075) (Sen.30+)
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
matchs d'entraînement
20:00
FC Schoenberg II (4e)
FC Tafers II (4e)
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
matchs d'entraînement
20:00
FC Châtonnaye/Middes II (5e)
FC Granges-Paccot II (4e)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
matchs d'entraînement
20:00
Haute-Sarine FC (3a L(F))
FC Riaz (4e L(F))
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
matchs d'entraînement
20:00
FC La Sionge II (5e)
Pully Football (Jun.A P)
Tourbière - Vaulruz, Vaulruz - Tourbière (Vaulruz)
matchs d'entraînement
Ma 20.08.2019
18:00
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
Fri-Talents Agglo (5101) (FRI-T-AFF)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
matchs d'entraînement
18:00
Fri-Talents Glâne-Veveyse (FRI-T-AFF)
Fri-Talents Gruyère (5046) (FRI-T-AFF)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
matchs d'entraînement
19:00
FC Sarine-Ouest II (4e)
FC Beauregard (4e)
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
matchs d'entraînement
19:30
FC Plaffeien I (2e)
FC Tafers I (3e)
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
matchs d'entraînement
20:00
FC Farvagny/Ogoz I (2e Int.)
FC Haute-Gruyère I (2e)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
matchs d'entraînement
20:00
FC Attalens (4e)
FC Marly I (3e)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
ES Belfaux I (2e)
FC Granges-Paccot I (3e)
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
matchs d'entraînement
20:00
FC Billens l (4e)
FC Semsales (4e)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Bossonnens (4e)
FC Riaz Ia (4e)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Broc I (4e)
FC Gurmels I (3e)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Petite-Glâne (5e)
FC Avenches I (3e)
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Courgevaux I (4e)
FC Wünnewil-Flamatt I (3e)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia (4e)
FC Villars-sur-Glâne I (3e)
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Grolley I (4e)
FC Chénens/Autigny (5e)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Sarine-Ouest I (2e)
FC Fribourg (2e Int.)
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Matran I (3e)
FC Vuadens I (3e)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Montbrelloz I (4e)
FC Plasselb I (3e)
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Murten I (3e)
FC Vully-Sport I (3e)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
CS Romontois II (3e)
FC Farvagny/Ogoz II (4e)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
20:00
FC St. Silvester (4e)
FC Bas-Gibloux I (3e)
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FCFF Villars-sur-Glâne (3a L(F))
FC Murten (2e L(F)int)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Vuisternens/Mézières I (4e)
FC Cudrefin I (3e)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Schmitten I (4e)
FC Central FR Ia (4e)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Remaufens I (4e)
FC Estavayer-le-Gibloux I (3e)
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Givisiez I (4e)
FC Estavayer-le-Lac I (3e)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Etoile-Sport Ia (5e)
FC Corminboeuf I (3e)
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Nuvilly (5e)
FC Villaz/Villarimboud I (4e)
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Treyvaux I (4e)
FC Brünisried (4e)
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Aumont/Murist (4e)
FC Domdidier I (3e)
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Villarepos (5e)
FC Cressier I (3e)
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Château-d'Oex (4e)
Haute-Sarine FC I (3e)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
Team Gibloux (5133) a (Jun.B P)
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.B 1/D)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
matchs d'entraînement
20:00
FC La Sionge (3a L(F))
FC Givisiez (4e L(F))
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
matchs d'entraînement
20:00
FC Gruyère-Lac I (4e)
FC La Sionge I (4e)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Seisa 08 I (3e)
FC Alterswil I (3e)
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
US Rue (5e)
FC Rechthalten-St.Ursen (4e)
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion III (5e)
FC Courtepin-Misery-Courtion II (4e)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
matchs d'entraînement
20:00
FC Sarine-Ouest (2e L(F)int)
Team See-Lac (5020) a (Jun.C P)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
matchs d'entraînement
20:15
FC Gumefens/Sorens I (2e)
CS Romontois (2e Int.)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
matchs d'entraînement
Me 21.08.2019
17:00
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team Aargau Zofingen (FE-14/9)
Sportanlage Leimacker - Düdingen, Düdingen - Leimacker
matchs d'entraînement
18:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
18:00
Givisiez/Granges-Paccot c (Jun.E 3/3)
ES Belfaux a (Jun.E 3/3)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
matchs d'entraînement
18:00
Team Gibloux (5133) B-G (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) GREEN (Jun.D/9)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
matchs d'entraînement
19:00
FC Bösingen a (J D/9 3/3)
Fri-Talents Düdingen (5027) (FRI-T-AFF)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
matchs d'entraînement
19:00
FC Sarine-Ouest a (Jun.C P)
FC Wünnewil-Flamatt (Jun.C P)
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
matchs d'entraînement
19:00
FC Riaz (Jun.B 2/D)
FC Gruyère-Lac (Jun.B 1/D)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
matchs d'entraînement
19:00
FootVeveyse Att (Jun.C.2/D)
FC Saint-Légier I (Jun.C.2/D)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
19:30
Sense-Oberland (5063) a (Jun.B P)
SC Düdingen (CCJL B)
0
0
N
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
zéro/zéro zéro points
matchs d'entraînement
19:30
US Rue - FC Ursy (Jun.B P)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.B P)
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
matchs d'entraînement
20:00
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
FC Central FR Ia (4e)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
matchs d'entraînement
20:00
FC Cressier II (5e)
FC Courgevaux II (5e)
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
matchs d'entraînement
20:00
FC Dompierre (5e)
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a (Jun.A 1/D)
Team La Gruyère (5011) (CCJL A)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
matchs d'entraînement
20:00
FC Sarine-Ouest a (Jun.B P)
US Basse-Broye (CCJL B)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
matchs d'entraînement
20:00
FC La Sionge II (5e)
FC Gruyère-Lac II (5e)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
matchs d'entraînement
20:00
Team See-Lac (5044) (Jun.A P)
Team VDR I (Jun.A)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
matchs d'entraînement
20:00
FootVeveyse Csd a (Jun.A P)
Pully Football (Jun.A P)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:15
ES Belfaux
FC Vully-Sport
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:15
Team Bas-Lac (Marin) (Jun.A)
US Basse-Broye (Jun.A P)
La Têne - Marin, - A
matchs d'entraînement