AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps - 30.04.2021 18:30
FC Sarine-Ouest
2' Melissa Elia
13' Melissa Elia
27' Melissa Elia
45' Melissa Elia
65' Melissa Elia
5:4
(2:1/4:4)
US Rue
9' Zoe Claire Vinay
30' Ema Oliveira
45' Ema Oliveira
50' Ema Oliveira
    • But 5:4
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Melissa Elia
    • But 4:4
      But   Rue
      Buteur Ema Oliveira
    • But 4:3
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Melissa Elia
    • But 3:3
      But   Rue
      Buteur Ema Oliveira
    • But 3:2
      But   Rue
      Buteur Ema Oliveira
    • But 3:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Melissa Elia
    • But 2:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Melissa Elia
    • But 1:1
      But   Rue
      Buteur Zoe Claire Vinay
    • But 1:0
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Melissa Elia

    FC Sarine-Ouest

    1 Ribeiro Fernandes 16 Ulrich 12 Immler 5 Pilloud 3 Rocha (C) 4 Musard 7 Omarar 9 Yassir 10 Elia
     
    1
    Eva Ribeiro Fernandes
    Gardien
    16
    Nina Ulrich
    Arrière droit
    12
    Alicia Immler
    Arrière gauche
    5
    Marie Pilloud
    Arrière central
    3
    Sofia Rocha Fernandes(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Inès Musard
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Lylia Omarar
    Ailier droit
    9
    Dania Yassir
    Ailier gauche
    10
    Melissa Elia
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    6
    Amaëlle Chatagny
    Entraîneur
     
    Raphaël Rossier
    Absents
    Julie Clément (blessé)

    US Rue

    1 Saint-Cast 11 D'Agostino 9 Crausaz 14 Dubugnon (C) 10 Bastos 18 Dupont 8 Bosson 15 Moura 12 Godel
     
    1
    Cali Saint-Cast
    Gardien
    11
    Laetitia D'Agostino
    Arrière droit
    9
    Inès Crausaz
    Arrière gauche
    14
    Margaux Dubugnon(C)
    Arrière central
    10
    Jessica Maria Bastos Silva
    Demi
    18
    Wendy Dupont
    Demi droit (couloir)
    8
    Romane Bosson
    Demi gauche (couloir)
    15
    Fanny Moura
    Attaquant de pointe droit
    12
    Julia Godel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Eléa Philae Guignard
    16
    Baya-rose Vouillamoz
    6
    Zoe Claire Vinay
     
    7
    Marie Defferrard
    23
    Ema Oliveira
       
    Entraîneur
     
    Roxana Egger
     
    Mélanie Amaron