Calendrier club

Ve 18.09.2020
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152508
Terrain du Bois de Chêne - Terrain principal, Grandcour
Sa 19.09.2020
10:00
FC Ressudens
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 169341
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
14:30
FC Ressudens
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167327
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Di 20.09.2020
10:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151347
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
Me 23.09.2020
19:00
FC Ressudens (Jun.C)
coupe des juniors C - 2e tour préliminaire
N° match 514001
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Je 24.09.2020
20:00
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151350
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Ve 25.09.2020
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152515
Terrain de football - Dompierre - Place de Sport, Dompierre
Sa 26.09.2020
10:00
FC Ressudens
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 24
N° match 174876
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
10:30
FC Ressudens
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 169346
Pra-Pury/Prehl - Murten - Pra-Pury 2, Murten
16:00
FC Ressudens
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167333
Terrain de Football - Onnens - Stade de Onnens, Onnens
Sa 03.10.2020
10:00
FC Ressudens
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 169348
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
11:00
FC Ressudens
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 24
N° match 174878
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
14:00
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167334
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux - La Perrausa, Treyvaux
18:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151360
Terrains du Chablais - Sugiez - Chablais 1, Sugiez
Di 04.10.2020
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152517
Terrain de l'Estivage - Terrain principal, Missy
Ve 09.10.2020
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152526
Terrain de football - Châtonnaye - Terrain de football, Châtonnaye
Sa 10.10.2020
10:00
FC Ressudens
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 24
N° match 174883
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
14:00
FC Ressudens
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 169355
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
14:30
FC Ressudens
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167341
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Di 11.10.2020
16:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151361
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
Sa 17.10.2020
19:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151372
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Ve 23.10.2020
20:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151374
Stade Communal Avenches - Terrain, Avenches
Sa 24.10.2020
10:00
FC Ressudens
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 169363
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
19:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152536
Terrain de l'Estivage - Terrain principal, Missy
Sa 31.10.2020
18:30
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152537
Terrain de Football - Nuvilly - Terrain des ouches, Nuvilly
19:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151383
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Ve 19.03.2021
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152545
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
Sa 20.03.2021
19:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151387
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Sa 27.03.2021
19:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152548
Terrain de l'Estivage - Terrain principal, Missy
Di 28.03.2021
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151394
Stade Communal - Cousset - Centre sportif Cousset, Cousset
Me 31.03.2021
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152554
Stade Communal - Cousset - Centre sportif Cousset, Cousset
20:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151400
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Sa 10.04.2021
18:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151405
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
Di 11.04.2021
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152559
Terrain de l'Estivage - Terrain principal, Missy
Sa 17.04.2021
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152563
Aérodrome Rueyres - Espace Quarteron Bussy,
19:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151413
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Sa 24.04.2021
18:00
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151416
Stade Communal - Courtepin - Stade Communal, Courtepin
Di 25.04.2021
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152570
Terrain de l'Estivage - Terrain principal, Missy
Ve 30.04.2021
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152572
Terrain de Football USCV - Villeneuve / Stade Comma,
Di 02.05.2021
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151426
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Sa 08.05.2021
19:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151427
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Di 09.05.2021
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152581
Terrain de l'Estivage - Terrain principal, Missy
Sa 15.05.2021
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151438
Stade des Abattoires - Terrain Cugy 1, Cugy
Ve 21.05.2021
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152591
Stade des Abattoires - Terrain Cugy 1, Cugy
Di 23.05.2021
15:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151440
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
Ve 28.05.2021
20:00
FC Ressudens II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 152592
Terrain de l'Estivage - Terrain principal, Missy
Di 30.05.2021
15:00
FC Ressudens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 151449
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
Sponsor principal