Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

5e ligue - Groupe 1

1.FC Farvagny/Ogoz III9720(13)19:7+1223 
2.FC Charmey II9621(18)26:11+1520 
3.Continental Club Corbières9612(35)27:16+1119 
4.FC Attalens9423(8)33:20+1314 
5.FC La Sionge II9414(21)26:23+313 
6.FC Estavayer-le-Gibloux II9324(12)20:21-111 
7.FC Vuisternens/Mézières II9324(25)23:18+511 
8.FC Gruyère-Lac II9306(19)19:20-19 
9.FC Vuadens II9306(182)13:26-139 
10.FC La Combert III9009(11)4:48-440 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Echallens Région (9035)11821(9)46:19+2726 
2.Mouvement Riviera11740(20)33:14+1925 
3.Team Fribourg Ville (5037)11623(7)24:21+320 
4.Yverdon Sport FC11623(14)40:17+2320 
5.FC Vernier 111614(12)39:21+1819 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11515(20)19:18+116 
7.Team Littoral (Boudry)11425(7)23:25-214 
8.SC Düdingen11425(14)27:16+1114 
9.Team La Gruyère (5011)11335(6)18:26-812 
10.Team Ouest LS I11407(13)20:33-1312 
11.Team Veveyse Att (5003) a11218(23)15:51-367 
12.FC Val-de-Ruz I111010(4)15:58-433 

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Fribourg Ville (5036)8710(0)30:10+2022 
2.FC Estavayer-le-Lac8521(4)25:18+717 
3.FC Châtonnaye/Middes8512(4)32:22+1016 
4.US Basse-Broye a8503(2)34:21+1315 
5.FC Courtepin-Misery-Courtion8422(6)23:10+1314 
6.Team Cousimbert (5153)8305(3)22:25-39 
7.Team Veveyse Att (5003) b8224(4)18:17+18 
8.US Cheyres-Châbles-Font8107(0)6:36-303 
9.FC Central FR8008(56)9:40-310 

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sarine-Ouest a101000(1)49:11+3830 
2.Team AFF/FFV Féminin10523(0)23:20+317 
3.FC La Sionge10514(8)27:25+216 
4.Team Cousimbert (5155)10334(2)27:33-612 
5.Team Veveyse Att (5003)10316(0)21:32-1110 
6.FC Gumefens/Sorens10019(3)16:42-261 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.US Rue - FC Ursy a7511(0)32:12+2016 
2.Team La Gruyère (5011) a7421(0)51:14+3714 
3.FC Massonnens7340(0)37:12+2513 
4.FC Montagny a7403(0)26:23+312 
5.Team Glâne FCVM a7322(0)35:12+2311 
6.FC Sarine-Ouest a7313(0)16:15+110 
7.Team Veveyse Att (5003) a7106(0)18:67-493 
8.Team Cousimbert (5153) BLUE7007(0)3:63-600 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 13

FC Ursy a00000:000 
FC Massonnens a00000:000 
CS Romontois Ecureuils00000:000 
FC Gumefens/Sorens Loup00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier a00000:000 
FC Châtel-St-Denis a00000:000 
FC Attalens a00000:000 
FC Bulle Guépards00000:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(16)39:11+2822 
2.FC Bex9702(10)36:22+1421 
3.FC Saint-Légier9432(6)24:21+315 
4.Mvt du Centre (9041)9432(10)25:22+315 
5.FC St-Georges Attalens 9423(22)21:24-314 
6.FC Vevey United9324(6)22:23-111 
7.FC Aigle9315(34)17:22-510 
8.FC Echallens Région 9234(3)27:37-109 
9.FC Echandens 9306(6)27:35-89 
10.FC Bussigny9018(7)13:34-211