2e ligue

1.FC Châtel-St-Denis I11911(25)34:9+2528 
2.FC Ueberstorf I11902(29)34:14+2027 
3.FC Sarine-Ouest I11641(62)25:15+1022 
4.ES Belfaux I11623(19)30:24+620 
5.FC Haute-Gruyère I11533(20)26:16+1018 
6.FC La Roche/Pont-la-Ville I10523(14)20:16+417 
7.FC Ursy I11524(40)19:19017 
8.FC Kerzers I11416(26)30:34-413 
9.FC Siviriez I11416(66)21:27-613 
10.FC Gumefens/Sorens I11326(28)19:29-1011 
11.FC Schoenberg I11317(46)13:27-1410 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I10235(66)15:23-89 
13.FC Plaffeien I11137(39)10:27-176 
14.FC Richemond I11038(30)14:30-163 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gruyère-Lac I9801(14)39:11+2824 
2.FC La Sionge I9720(22)40:16+2423 
3.FC Semsales9711(21)34:16+1822 
4.FC Bossonnens 9522(18)24:15+917 
5.FC Châtel-St-Denis II9423(21)26:18+814 
6.FC Remaufens I8323(26)21:18+311 
7.FC Treyvaux I9324(10)17:20-311 
8.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8314(23)15:17-210 
9.FC Broc I9306(16)27:32-59 
10.FC Haute-Gruyère II9225(22)16:26-108 
11.FC Château-d'Oex9108(6)10:43-333 
12.FC Attalens I9009(17)14:51-370 

Juniors A - Promotion - tour automne

1.Team Veveyse Csd (5014) a9720(4)26:4+2222 
2.Team Glâne CSR (5069)8521(10)30:10+2016 
3.US Basse-Broye Team-Broye9522(17)14:10+416 
4.FC Schmitten8431(9)20:9+1114 
5.FC Sarine-Ouest a9423(4)24:12+1213 
6.Sense-Oberland (5038) a9414(5)21:20+112 
7.Team Verdières (5012)8224(5)20:18+27 
8.FC Ueberstorf8224(5)11:19-87 
9.FC Corminboeuf8143(10)13:19-66 
10.FC Marly9126(9)11:38-274 
11.FC Villars-sur-Glâne8017(10)8:39-310 
12.Team Cousimbert-Gibloux (5096)RE 110110(3)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Team Veveyse Csd (5014) a0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069) a0000(0)0:000 
Team Verdières (5118)0000(0)0:000 
FC Cudrefin a0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Domdidier a0000(0)0:000 
FC Riaz b0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Team Veveyse Cps (5047) a0000()0:000 
FC Richemond b0000()0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000()0:000 
FC Central FR0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne b0000()0:000 
FC Matran0000()0:000 
FC Schoenberg b0000()0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000()0:000 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Villars-sur-Glâne7610(5)25:9+1619 
2.FC Corminboeuf6411(26)37:4+3313 
3.FC Châtel/Semsales (5014)6312(2)14:20-610 
4.FC Haute-Gruyère7232(1)17:18-19 
5.Team Cousimbert (5153)6222(4)11:13-28 
6.FC Ursy6123(2)8:21-135 
7.FC Gumefens/Sorens6114(4)5:12-74 
8.FC Villaz/Villarimboud6015(0)4:24-201 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Concordia I9711(7)30:12+1822 
2.Lausanne Nord Academy I8701(0)30:9+2121 
3.FC Châtel-St-Denis I9522(8)29:18+1117 
4.FC Renens I8512(3)16:8+816 
5.FC Brig-Glis6312(2)19:19010 
6.FC Lausanne-Sport7304(2)13:16-39 
7.FC Onex - Féminine 17223(7)15:13+28 
8.FC Sarine-Ouest8224(1)18:23-58 
9.FC Savièse8215(2)11:29-187 
10.FC Murten 8125(2)14:24-105 
11.FC Aïre-le-Lignon8008(2)7:31-240 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Vuadens8800(1)54:5+4924 
2.FC Vuisternens/Mézières II7700(4)43:8+3521 
3.FC Wünnewil-Flamatt 7601(0)34:6+2818 
4.FC Montagny8503(1)35:14+2115 
5.FC Petite-Glâne8404(1)13:20-712 
6.FC Châtel-St-Denis II8404(2)20:16+412 
7.US Rue8206(0)9:31-226 
8.FC Haute-Gruyère8206(4)17:33-166 
9.FC Central FR8107(10)4:53-493 
10.FC Villaz/Villarimboud 8008(10)4:47-430 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Villaz/Villarimboud7610(0)37:7+3019 
2.FC Central FR5500(0)17:4+1315 
3.US Rue6303(0)10:8+29 
4.FC Montagny7304(7)11:22-119 
5.FC Sarine-Ouest5212(0)11:10+17 
6.FC Villars-sur-Glâne6213(0)10:13-37 
7.FC Murten6213(1)11:18-77 
8.Team La Gruyère (5046)5104(0)7:22-153 
9.Team Veveyse Csd (5014)5005(10)10:20-100