championnat - 2e ligue - 06.09.2020 16:00
FC Schoenberg I
37' Chirita Robyn
1:3
(1:0)
FC Châtel-St-Denis I
52' De Paiva Paulo Jorge
54' Panxhaj Florent
89' Selimi Alban
    • avertissement Seipi Durim (Schoenberg)
      avertissement Seipi Durim (Schoenberg)
    • expulsion Meyer Romain (Châtel-St-Denis)
      expulsion Meyer Romain (Châtel-St-Denis)
      Double avertissement
    • But 1:3
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Selimi Alban
    • avertissement Meyer Romain (Châtel-St-Denis)
      avertissement Meyer Romain (Châtel-St-Denis)
    • avertissement Sefa Shqiprim (Schoenberg)
      avertissement Sefa Shqiprim (Schoenberg)
    • avertissement Sefa Blerton (Schoenberg)
      avertissement Sefa Blerton (Schoenberg)
    • avertissement Selimi Alban (Châtel-St-Denis)
      avertissement Selimi Alban (Châtel-St-Denis)
    • Dafir Karim remplacé par Selimi Alban
      changement Châtel-St-Denis
      Dafir Karim remplacé par Selimi Alban
    • Faria Da Silva Michael remplacé par Sefa Valon
      changement Schoenberg
      Faria Da Silva Michael remplacé par Sefa Valon
    • Panxhaj Florent remplacé par Dos Santos Fernandes Sandro Daniel
      changement Châtel-St-Denis
      Panxhaj Florent remplacé par Dos Santos Fernandes Sandro Daniel
    • avertissement Dang Toan (Schoenberg)
      avertissement Dang Toan (Schoenberg)
    • Da Silva Rodrigues Antonio Joao remplacé par Uka Ermal
      changement Schoenberg
      Da Silva Rodrigues Antonio Joao remplacé par Uka Ermal
    • Gimoli Ison remplacé par Dang Toan
      changement Schoenberg
      Gimoli Ison remplacé par Dang Toan
    • Bytyqi Ardit remplacé par Sefa Shqiprim
      changement Schoenberg
      Bytyqi Ardit remplacé par Sefa Shqiprim
    • But 1:2
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Panxhaj Florent
    • But 1:1
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur De Paiva Antunes Paulo Jorge
    • Raemy Andrea remplacé par Hashemy Sayednawid
      changement Schoenberg
      Raemy Andrea remplacé par Hashemy Sayednawid
    • Braichet Kevin remplacé par Meyer Romain
      changement Châtel-St-Denis
      Braichet Kevin remplacé par Meyer Romain
    • But 1:0
      But   Schoenberg
      Buteur Chirita Robyn
    • avertissement Ukhadja Taulant (Châtel-St-Denis)
      avertissement Ukhadja Taulant (Châtel-St-Denis)

    FC Schoenberg I

    57 Sefa 13 Raemy 4 Da Silva 27 Duka 22 Maloku 6 Bytyqi 10 Rexhaj (C) 23 Faria Da Silva 17 Gimoli 20 Chirita 7 Seipi
     
    57
    Sefa Blerton
    Gardien
     
    13
    Raemy Andrea
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Da Silva Rodrigues Antonio Joao
    Arrière central droit (zone)
     
    27
    Duka Imri
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Maloku Mergim
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bytyqi Ardit
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Rexhaj Adnan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Faria Da Silva Michael
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Gimoli Ison
    Demi gauche (couloir)
     
    20
    Chirita Robyn
    Attaquant de soutien
     
    7
    Seipi Durim
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Gex Corentin
     
    12
    Hashemy Sayednawid
     
    9
    Sefa Valon
     
    21
    Sefa Shqiprim
       
    8
    Ljamalari Sabaudin
     
    30
    Dang Toan
       
    16
    Uka Ermal
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sefa Valon
     
    Pelle Anthony
    Absents
    Mbiya Pierre (blessé)
    Ait Abdelhakim (blessé)
    Islami Granit (Entraînement)
    Hoxha Idriz (blessé)
    Schinz Simon (blessé)

    FC Châtel-St-Denis I

    1 Sax 6 Schopfer 16 Rama 15 Ukhadja 2 Chaperon 23 Ukehaxhaj 22 Ukic 10 Dafir 20 Panxhaj 14 Braichet (C) 7 De Paiva
     
    1
    Sax Axel
    Gardien
    6
    Schopfer Gaetan
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Rama Liridon
    Arrière central droit (zone)
    15
    Ukhadja Taulant
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Chaperon Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Ukehaxhaj Agonis
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Ukic Driton
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Dafir Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Panxhaj Florent
    Attaquant de soutien
      
    14
    Braichet Kevin(C)
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    De Paiva Antunes Paulo Jorge
    Centre avant
     
    Remplaçants
    24
    Raimondo Pierre Thomas
     
    4
    Selimi Alban
        
    11
    Dos Santos Fernandes Sandro Daniel
     
    8
    Figini Numa
     
    19
    Meyer Romain
        
    21
    Gerard Dylan
     
    12
    Cabero Colastra Diego
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Servadio Duillio
     
    Gaudard Bernard