championnat - 2e ligue - 12.09.2020 18:00
FC Châtel-St-Denis I
21' Panxhaj Florent
74' Chaperon Florian
2:1
(1:0)
FC Richemond I
90'+2' Mujkanovic Almir
    • But 2:1
      But   Richemond
      Buteur Mujkanovic Almir
    • Oeuvray Thomas remplacé par Angéloz Thibaut
      changement Richemond
      Oeuvray Thomas remplacé par Angéloz Thibaut
    • De Paiva Antunes Paulo Jorge remplacé par Selimi Alban
      changement Châtel-St-Denis
      De Paiva Antunes Paulo Jorge remplacé par Selimi Alban
    • But 2:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Chaperon Florian
    • Yohans Weldemicaiel Yael remplacé par Mugglin Elias
      changement Richemond
      Yohans Weldemicaiel Yael remplacé par Mugglin Elias
    • Dafir Karim remplacé par Braichet Kevin
      changement Châtel-St-Denis
      Dafir Karim remplacé par Braichet Kevin
    • Hadji Shoaib remplacé par Wildhaber Harrison
      changement Richemond
      Hadji Shoaib remplacé par Wildhaber Harrison
    • Teixeira Caeiro Jonathan remplacé par Gerard Dylan
      changement Châtel-St-Denis
      Teixeira Caeiro Jonathan remplacé par Gerard Dylan
    • avertissement Hadji Shoaib (Richemond)
      avertissement Hadji Shoaib (Richemond)
    • Beka Arber remplacé par Vazquez Gerpe Pablo
      changement Richemond
      Beka Arber remplacé par Vazquez Gerpe Pablo
    • avertissement Da Silva Moreira Fabio Tiago (Richemond)
      avertissement Da Silva Moreira Fabio Tiago (Richemond)
    • avertissement Chaperon Florian (Châtel-St-Denis)
      avertissement Chaperon Florian (Châtel-St-Denis)
    • avertissement Beka Arber (Richemond)
      avertissement Beka Arber (Richemond)
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Panxhaj Florent

    FC Châtel-St-Denis I

    24 Raimondo 6 Schopfer 16 Rama 15 Ukhadja 2 Chaperon 23 Ukehaxhaj 22 Ukic (C) 10 Dafir 20 Panxhaj 7 De Paiva 9 Teixeira
     
    24
    Raimondo Pierre Thomas
    Gardien
    6
    Schopfer Gaetan
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Rama Liridon
    Arrière central droit (zone)
    15
    Ukhadja Taulant
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Chaperon Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    23
    Ukehaxhaj Agonis
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Ukic Driton(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Dafir Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Panxhaj Florent
    Attaquant de soutien
     
    7
    De Paiva Antunes Paulo Jorge
    Centre avant
     
    9
    Teixeira Caeiro Jonathan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Savoy Loïc
     
    4
    Selimi Alban
     
    12
    Cabero Colastra Diego
     
    21
    Gerard Dylan
     
    14
    Braichet Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Servadio Duillio
     
    Gaudard Bernard

    FC Richemond I

    1 Jordan (C) 3 Da Silva 6 Bulay 16 Muzlijaj 2 Sona 7 Yohans 8 Lopes 18 Mujkanovic 15 Hadji 17 Oeuvray
     
    1
    Jordan Guillaume(C)
    Gardien
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Bulay Masasa
    Arrière central droit (zone)
    16
    Muzlijaj Ngadhnjim
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sona Kerem
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Yohans Weldemicaiel Yael
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Lopes Varela Nuno Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Mujkanovic Almir
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Hadji Shoaib
    Attaquant de pointe droit
      
    17
    Oeuvray Thomas
    Attaquant de pointe gauche
     
    20
    Beka Arber
    Joueur remplaçant
      
    Remplaçants
    23
    Spina Alessandro
     
    5
    Mbassi Georges
     
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
     
    12
    Angéloz Thibaut
     
    19
    Mugglin Elias
     
    10
    Wildhaber Harrison
     
    21
    Yang Ming-Liang
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Dombele André
    Absents
    Krasniqi Florian (Convalescent)
    Schmid Jean Marie (malade)
    Nsenda Samuel (blessé)
    Passaseo Loris (blessé)
    Michellod Simon (Convocation autre équipe)
    Da Silva Dylan (blessé)
    Dubey Grégoire (blessé)
    Mamusha Korab (blessé)